Prix du carburant à Torcy (71210)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Renault (Torcy), pour une moyenne locale de 2,391 €.
Le gazole le moins cher à Torcy (71210)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,391 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,8 ctmoy. 2,373 €2,373 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,45 €2,250 € à 2,499 €
- 1
Renault TorcyTorcy · sur place · il y a 5h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies MontchaninMontchanin · 2,3 km · il y a 18h2,250 €
- 3
E.Leclerc Le BreuilLe Breuil · 4,6 km · il y a 3 jours · 24h/242,375 €
- 4
E.Leclerc Montceau-les-MinesMontceau-les-Mines · 11,5 km · il y a 3 jours2,379 €
- 5
Intermarché GourdonGourdon · 12,3 km · il y a 4 jours2,379 €
- Les 12 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Torcy (71210)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,226 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 2,245 €2,245 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
Renault TorcyTorcy · sur place · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 2
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 5,3 km · hier · 24h/242,216 €
- 3
E.Leclerc Montceau-les-MinesMontceau-les-Mines · 11,5 km · il y a 3 jours2,229 €
- 4
Intermarché GourdonGourdon · 12,3 km · il y a 4 jours2,229 €
- 5
Carrefour CouchesCouches · 14,5 km · il y a 2 jours2,269 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Le sans plomb 98 le moins cher à Torcy (71210)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,269 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,4 ctmoy. 2,273 €2,273 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
Renault TorcyTorcy · sur place · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 4,2 km · il y a 6h2,255 €
- 3
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 5,3 km · hier · 24h/242,283 €
- 4
Carrefour CouchesCouches · 14,5 km · il y a 2 jours2,339 €
- 5
Avia BlanzyBlanzy · 8,9 km · il y a 1 semaine2,349 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Torcy (71210)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,153 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,5 ctmoy. 2,158 €2,158 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
TotalEnergies MontchaninMontchanin · 2,3 km · il y a 18h1,990 €
- 2
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 4,2 km · il y a 6h2,125 €
- 3
E.Leclerc Montceau-les-MinesMontceau-les-Mines · 11,5 km · il y a 3 jours2,159 €
- 4
Intermarché GourdonGourdon · 12,3 km · il y a 4 jours2,159 €
- 5
Intermarché MontchaninMontchanin · 3,1 km · il y a 1 semaine2,188 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Torcy (71210)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,909 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 0,934 €0,934 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
Le GPL le moins cher à Torcy (71210)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Torcy.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Torcy et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Torcy.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Torcy1 | ||||||||
| sur place | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| Autour de Torcy, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 2,3 km | 2,250 €il y a 18h | |||||||
| 4,6 km | 2,375 €il y a 3 jours | |||||||
| 11,5 km | 2,379 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,3 km | 2,379 €il y a 4 jours | |||||||
| 4,2 km | 2,395 €il y a 6h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Torcy ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,87 € chez TotalEnergies (Montchanin), détour compris depuis le centre de Torcy. Soit 6,50 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 1,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Montchanin2,250 €/Lil y a 18h6,0 km+0,87 €90,87 €2,250 €/L (il y a 18h) · 6,0 km A/R · détour 0,87 €
- E.LeclercLe Breuil2,375 €/Lil y a 3 jours11,9 km+1,83 €96,83 €2,375 €/L (il y a 3 jours) · 11,9 km A/R · détour 1,83 €
- AviaLa plus procheMontchanin2,419 €/Lil y a 1 semaine3,9 km+0,61 €97,37 €2,419 €/L (il y a 1 semaine) · 3,9 km A/R · détour 0,61 €
- IntermarchéLe Creusot2,395 €/Lil y a 6h11,0 km+1,71 €97,51 €2,395 €/L (il y a 6h) · 11,0 km A/R · détour 1,71 €
- IntermarchéMontchanin2,419 €/Lhier8,2 km+1,28 €98,04 €2,419 €/L (hier) · 8,2 km A/R · détour 1,28 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Torcy
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- SP951,990 € → 2,299 €15,45 €
- E101,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,499 €12,45 €
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
Carburants indisponibles près de Torcy
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Torcy
5 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Torcy
En bref
L'essentiel sur le plein à Torcy
Quel est le prix du gazole à Torcy aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Torcy est à 2,250 € le litre chez Renault (Torcy, 11 Rue de Paris), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,391 € sur 12 stations, contre 2,373 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Torcy aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Torcy est à 1,990 € le litre chez Renault (Torcy, 11 Rue de Paris), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,226 € sur 8 stations, contre 2,245 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Torcy aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Torcy est à 1,990 € le litre chez Renault (Torcy, 11 Rue de Paris), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,269 € sur 6 stations, contre 2,273 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Torcy aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Torcy est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Montchanin, Rn 80 Rond Point J. Rose), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 2,153 € sur 6 stations, contre 2,158 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E85 à Torcy aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Torcy est à 0,869 € le litre chez E.Leclerc (Montceau-les-Mines, Avenue du Marechal Leclerc), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,909 € sur 2 stations, contre 0,934 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Torcy ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Torcy ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Renault Torcy, Avia Montchanin, E.Leclerc Le Breuil, Carrefour Le Creusot, TotalEnergies Montceau les Mines.