Prix du carburant à Saint-Julien-sur-Dheune (71210)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez une station indépendante (Germagny), pour une moyenne locale de 2,389 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,389 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,4 ctmoy. 2,375 €2,375 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Station-service GermagnyGermagny · 12,1 km · il y a 8h2,250 €
- 2
Elan BuxyBuxy · 13,0 km · il y a 9h2,250 €
- 3
E.Leclerc Le BreuilLe Breuil · 6,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,375 €
- 4
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 7,9 km · il y a 7h2,395 €
- 5
Intermarché Saint DesertSaint Desert · 13,2 km · il y a 2h · 24h/242,399 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,191 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,9 ctmoy. 2,250 €2,250 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
Station-service GermagnyGermagny · 12,1 km · il y a 8h1,990 €
- 2
Elan BuxyBuxy · 13,0 km · il y a 9h1,990 €
- 3
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 9,9 km · hier · 24h/242,216 €
- 4
Carrefour CouchesCouches · 10,7 km · il y a 2 jours2,269 €
- 5
Intermarché MontchaninMontchanin · 6,7 km · il y a 1 semaine2,275 €
- Les 7 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,305 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,6 ctmoy. 2,279 €2,279 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,70 €2,255 € à 2,349 €
- 1
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 7,9 km · il y a 7h2,255 €
- 2
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 9,9 km · hier · 24h/242,283 €
- 3
Intermarché Saint DesertSaint Desert · 13,2 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- 4
Carrefour CouchesCouches · 10,7 km · il y a 2 jours2,339 €
- 5
Avia BlanzyBlanzy · 14,5 km · il y a 1 semaine2,349 €
Combien coûte le E10 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,164 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,15 €2,125 € à 2,188 €
Combien coûte le E85 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,914 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 0,934 €0,934 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €0,879 € à 0,949 €
Combien coûte le GPL à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Julien-sur-Dheune.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Julien-sur-Dheune
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Julien-sur-Dheune.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Julien-sur-Dheune, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 12,1 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 13,0 km | 2,250 €il y a 9h | |||||||
| 6,7 km | 2,375 €il y a 3 jours | |||||||
| 7,9 km | 2,395 €il y a 7h | |||||||
| 13,2 km | 2,399 €il y a 2h | |||||||
| 6,5 km | 2,419 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Julien-sur-Dheune ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 97,67 € chez E.Leclerc (Le Breuil), détour compris depuis le centre de Saint-Julien-sur-Dheune. Soit 1,72 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 8,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- E.LeclercN°1Le Breuil2,375 €/Lil y a 3 jours17,3 km+2,67 €97,67 €2,375 €/L (il y a 3 jours) · 17,3 km A/R · détour 2,67 €
- IntermarchéLe Creusot2,395 €/Lil y a 7h20,5 km+3,19 €98,99 €2,395 €/L (il y a 7h) · 20,5 km A/R · détour 3,19 €
- AviaLa plus procheMontchanin2,419 €/Lil y a 1 semaine16,8 km+2,64 €99,40 €2,419 €/L (il y a 1 semaine) · 16,8 km A/R · détour 2,64 €
- IntermarchéMontchanin2,419 €/Lhier17,5 km+2,76 €99,52 €2,419 €/L (hier) · 17,5 km A/R · détour 2,76 €
- CarrefourLe Creusot2,440 €/Lhier25,6 km+4,06 €101,66 €2,440 €/L (hier) · 25,6 km A/R · détour 4,06 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Julien-sur-Dheune : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,45 € : de 1,990 € à 2,299 € le litre sur 7 stations.
- SP951,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- SP982,255 € → 2,349 €4,70 €
- E850,879 € → 0,949 €3,50 €
- E102,125 € → 2,188 €3,15 €
Ruptures en cours à Saint-Julien-sur-Dheune
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
5 stations ouvertes en ce moment sur 9 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Julien-sur-Dheune
En bref
Prix du carburant à Saint-Julien-sur-Dheune : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Julien-sur-Dheune est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Germagny, 28 Grande Rue), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,389 € sur 11 stations, contre 2,375 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Julien-sur-Dheune est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Germagny, 28 Grande Rue), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,191 € sur 7 stations, contre 2,250 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Julien-sur-Dheune est à 2,255 € le litre chez Intermarché (Le Creusot, Rue de Pologne), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,305 € sur 5 stations, contre 2,279 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Julien-sur-Dheune est à 2,125 € le litre chez Intermarché (Le Creusot, Rue de Pologne), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,164 € sur 3 stations, contre 2,162 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E85 à Saint-Julien-sur-Dheune aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Julien-sur-Dheune est à 0,879 € le litre chez Intermarché (Saint Desert, Lieu Dit la Condemaine), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,914 € sur 2 stations, contre 0,934 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Julien-sur-Dheune ?
Jusqu'à 15,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,990 € à 2,299 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Julien-sur-Dheune ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Avia Montchanin, E.Leclerc Le Breuil, Carrefour Le Creusot, Intermarché Saint Desert, Avia Mercurey.