Prix du carburant à Écuisses (71210)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Montchanin), pour une moyenne locale de 2,362 €.
Combien coûte le gazole à Écuisses aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,362 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,3 ctmoy. 2,365 €2,365 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
TotalEnergies MontchaninMontchanin · 2,8 km · il y a 3h2,250 €
- 2
E.Leclerc Montceau-les-MinesMontceau-les-Mines · 14,2 km · il y a 3 jours2,309 €
- 3
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 7,4 km · il y a 3 jours2,339 €
- 4
Intermarché Saint DesertSaint Desert · 14,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,359 €
- 5
Intermarché MontchaninMontchanin · 4,2 km · il y a 17h2,364 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Écuisses aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,230 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,5 ctmoy. 2,244 €2,244 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
Station-service GermagnyGermagny · 11,2 km · il y a 3 jours1,990 €
- 2
E.Leclerc Montceau-les-MinesMontceau-les-Mines · 14,2 km · il y a 3 jours2,199 €
- 3
Intermarché GourdonGourdon · 14,2 km · il y a 17h2,229 €
- 4
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 9,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,270 €
- 5
Intermarché MontchaninMontchanin · 4,2 km · il y a 3 jours2,275 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 98 à Écuisses aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,270 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,4 ctmoy. 2,294 €2,294 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,95 €1,990 € à 2,349 €
- 1
TotalEnergies MontchaninMontchanin · 2,8 km · il y a 3h1,990 €
- 2
Intermarché MontchaninMontchanin · 4,2 km · il y a 1 semaine2,319 €
- 3
E.Leclerc Le BreuilLe Breuil · 6,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,319 €
- 4
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 7,4 km · il y a 3 jours2,319 €
- 5
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 9,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,325 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Écuisses aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,180 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,0 ctmoy. 2,171 €2,171 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €2,139 € à 2,199 €
- 1
E.Leclerc Montceau-les-MinesMontceau-les-Mines · 14,2 km · il y a 3 jours2,139 €
- 2
Intermarché GourdonGourdon · 14,2 km · il y a 17h2,159 €
- 3
Intermarché MontchaninMontchanin · 4,2 km · il y a 3 jours2,188 €
- 4
E.Leclerc Le BreuilLe Breuil · 6,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
- 5
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 7,4 km · il y a 3 jours2,199 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Écuisses aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,919 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,6 ctmoy. 0,935 €0,935 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
Combien coûte le GPL à Écuisses aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Écuisses.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Écuisses
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Écuisses.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Écuisses, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 2,8 km | 2,250 €il y a 3h | |||||||
| 14,2 km | 2,309 €il y a 3 jours | |||||||
| 7,4 km | 2,339 €il y a 3 jours | |||||||
| 14,9 km | 2,359 €il y a 6 jours | |||||||
| 4,2 km | 2,364 €il y a 17h | |||||||
| 6,6 km | 2,364 €il y a 16h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Écuisses ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,07 € chez TotalEnergies (Montchanin), détour compris depuis le centre de Écuisses. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Montchanin2,250 €/Lil y a 3h7,3 km+1,07 €91,07 €2,250 €/L (il y a 3h) · 7,3 km A/R · détour 1,07 €
- IntermarchéMontchanin2,364 €/Lil y a 17h10,8 km+1,66 €96,22 €2,364 €/L (il y a 17h) · 10,8 km A/R · détour 1,66 €
- IntermarchéLe Creusot2,339 €/Lil y a 3 jours19,3 km+2,94 €96,50 €2,339 €/L (il y a 3 jours) · 19,3 km A/R · détour 2,94 €
- E.LeclercLe Breuil2,364 €/Lil y a 16h17,3 km+2,65 €97,21 €2,364 €/L (il y a 16h) · 17,3 km A/R · détour 2,65 €
- AviaMontchanin2,419 €/Lil y a 5 jours10,9 km+1,72 €98,48 €2,419 €/L (il y a 5 jours) · 10,9 km A/R · détour 1,72 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Écuisses : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,95 € : de 1,990 € à 2,349 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,349 €17,95 €
- SP951,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
- E102,139 € → 2,199 €3,00 €
Ruptures en cours à Écuisses
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Écuisses
4 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Écuisses
En bref
Prix du carburant à Écuisses : vos questions
Quel est le prix du gazole à Écuisses aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Écuisses est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Montchanin, Rn 80 Rond Point J. Rose), prix déclaré il y a 3h. La moyenne locale est de 2,362 € sur 10 stations, contre 2,365 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Écuisses aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Écuisses est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Germagny, 28 Grande Rue), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,230 € sur 8 stations, contre 2,244 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Écuisses aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Écuisses est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Montchanin, Rn 80 Rond Point J. Rose), prix déclaré il y a 3h. La moyenne locale est de 2,270 € sur 6 stations, contre 2,294 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Écuisses aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Écuisses est à 2,139 € le litre chez E.Leclerc (Montceau-les-Mines, Avenue du Marechal Leclerc), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,180 € sur 6 stations, contre 2,171 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E85 à Écuisses aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Écuisses est à 0,869 € le litre chez E.Leclerc (Montceau-les-Mines, Avenue du Marechal Leclerc), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,919 € sur 3 stations, contre 0,935 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Écuisses ?
Jusqu'à 17,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,349 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Écuisses ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Avia Montchanin, E.Leclerc Le Breuil, Carrefour Le Creusot, Intermarché Saint Desert.