Prix du carburant à La Haye-Aubrée (27350)
16 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Valletot), pour une moyenne locale de 2,345 €.
Gazole à La Haye-Aubrée : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,345 €15 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €2,250 € à 2,439 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 5,5 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 6,0 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 12,8 km · il y a 9h2,250 €
- 4
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 11,4 km · il y a 5 jours2,289 €
- 5
Carrefour Le TraitLe Trait · 12,7 km · il y a 1 semaine2,299 €
- Les 15 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à La Haye-Aubrée : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,214 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,85 €2,180 € à 2,237 €
- 1
Carrefour Le TraitLe Trait · 12,7 km · il y a 1 semaine2,180 €
- 2
Carrefour Pont-AudemerPont-Audemer · 14,8 km · il y a 1 semaine2,189 €
- 3
Carrefour Market Bourg-AchardBourg-Achard · 9,4 km · il y a 3 jours2,229 €
- 4
Carrefour Notre-Dame-de-GravenchonNotre-Dame-de-Gravenchon · 12,6 km · il y a 4 jours2,234 €
- 5
Carrefour Market La-Mailleraye-sur-SeineLa-Mailleraye-sur-Seine · 10,7 km · il y a 1 semaine2,237 €
Sans plomb 98 à La Haye-Aubrée : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,233 €16 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,9 ctmoy. 2,242 €2,242 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,00 €1,990 € à 2,330 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 5,5 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 6,0 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 12,8 km · il y a 9h1,990 €
- 4
Carrefour Le TraitLe Trait · 12,7 km · il y a 1 semaine2,240 €
- 5
Carrefour Pont-AudemerPont-Audemer · 14,8 km · il y a 1 semaine2,269 €
- Les 16 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à La Haye-Aubrée : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,121 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,9 ctmoy. 2,150 €2,150 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 5,5 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 6,0 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 12,8 km · il y a 9h1,990 €
- 4
Esso Express Le TraitLe Trait · 12,9 km · il y a 2h2,137 €
- 5
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 11,4 km · il y a 4 jours2,149 €
- Les 10 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à La Haye-Aubrée : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,941 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,4 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,55 €0,869 € à 1,080 €
- 1
Intermarché Bourg AchardBourg Achard · 9,6 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 2
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 11,4 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 13,1 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 4
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 13,5 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 5
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 6,0 km · il y a 1h · 24h/240,949 €
- Les 8 stations avec du E85 dans le tableau complet
GPL à La Haye-Aubrée : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,093 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,8 ctmoy. 1,065 €1,065 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,093 € à 1,093 €
Tableau complet
Les stations autour de La Haye-Aubrée, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de La Haye-Aubrée.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de La Haye-Aubrée, à moins de 15 km16 | ||||||||
| 5,5 km | 2,250 €hier | |||||||
| 6,0 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 12,8 km | 2,250 €il y a 9h | |||||||
| 11,4 km | 2,289 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,7 km | 2,299 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,9 km | 2,301 €il y a 2h | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à La Haye-Aubrée ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,08 € chez TotalEnergies (Valletot), détour compris depuis le centre de La Haye-Aubrée. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Valletot2,250 €/Lhier14,2 km+2,08 €92,08 €2,250 €/L (hier) · 14,2 km A/R · détour 2,08 €
- TotalEnergiesBourneville Saint Croix2,250 €/Lil y a 1h15,6 km+2,29 €92,29 €2,250 €/L (il y a 1h) · 15,6 km A/R · détour 2,29 €
- IntermarchéSaint-Philbert-sur-Risle2,289 €/Lil y a 5 jours29,7 km+4,43 €95,99 €2,289 €/L (il y a 5 jours) · 29,7 km A/R · détour 4,43 €
- Carrefour MarketBourg-Achard2,359 €/Lil y a 3 jours24,3 km+3,73 €98,09 €2,359 €/L (il y a 3 jours) · 24,3 km A/R · détour 3,73 €
- IntermarchéBourg Achard2,399 €/Lhier25,0 km+3,90 €99,86 €2,399 €/L (hier) · 25,0 km A/R · détour 3,90 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à La Haye-Aubrée
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,00 € : de 1,990 € à 2,330 € le litre sur 16 stations.
- SP981,990 € → 2,330 €17,00 €
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- E850,869 € → 1,080 €10,55 €
- Gazole2,250 € → 2,439 €9,45 €
- SP952,180 € → 2,237 €2,85 €
Ruptures en cours à La Haye-Aubrée
Aucune rupture de carburant signalée dans les 16 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à La Haye-Aubrée
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de La Haye-Aubrée
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à La Haye-Aubrée
Quel est le prix du gazole à La Haye-Aubrée aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de La Haye-Aubrée est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,345 € sur 15 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à La Haye-Aubrée aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de La Haye-Aubrée est à 2,180 € le litre chez Carrefour (Le Trait, 35 Rue Denis Papin), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,214 € sur 5 stations, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à La Haye-Aubrée aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de La Haye-Aubrée est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,233 € sur 16 stations, contre 2,242 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à La Haye-Aubrée aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de La Haye-Aubrée est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,121 € sur 10 stations, contre 2,150 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à La Haye-Aubrée aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de La Haye-Aubrée est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Bourg Achard, 530 Rue du Docteur Duvrac), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,941 € sur 8 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du GPL à La Haye-Aubrée aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de La Haye-Aubrée est à 1,093 € le litre chez TotalEnergies (Bosgouet, Aire de Bosgouet Sud), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 1,093 € sur 1 station, contre 1,065 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à La Haye-Aubrée ?
Jusqu'à 17,00 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,330 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à La Haye-Aubrée ?
6 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Bourneville Saint Croix, Intermarché Bourg Achard, TotalEnergies Bosgouet, Les Mousquetaires Pont-Audemer, Intermarché Pont-Audemer, Station-service Port Jerome sur Seine.