Prix du carburant à Routot (27350)
14 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Valletot), pour une moyenne locale de 2,328 €.
Prix du gazole à Routot (27350)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,328 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,3 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €2,250 € à 2,439 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 7,2 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 8,2 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 10,4 km · il y a 9h2,250 €
- 4
TotalEnergies DuclairDuclair · 14,9 km · il y a 2h · 24h/242,250 €
- 5
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 11,2 km · il y a 5 jours2,289 €
- Les 13 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Routot (27350)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,220 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,85 €2,180 € à 2,237 €
- 1
Carrefour Le TraitLe Trait · 12,3 km · il y a 1 semaine2,180 €
- 2
Carrefour Market Bourg-AchardBourg-Achard · 6,9 km · il y a 3 jours2,229 €
- 3
Carrefour Notre-Dame-de-GravenchonNotre-Dame-de-Gravenchon · 14,8 km · il y a 4 jours2,234 €
- 4
Carrefour Market La-Mailleraye-sur-SeineLa-Mailleraye-sur-Seine · 10,8 km · il y a 1 semaine2,237 €
Prix du sans plomb 98 à Routot (27350)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,202 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,0 ctmoy. 2,242 €2,242 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,95 €1,990 € à 2,329 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 7,2 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 8,2 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 10,4 km · il y a 9h1,990 €
- 4
TotalEnergies DuclairDuclair · 14,9 km · il y a 2h · 24h/241,990 €
- 5
Carrefour Le TraitLe Trait · 12,3 km · il y a 1 semaine2,240 €
- Les 14 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Routot (27350)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,105 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,4 ctmoy. 2,150 €2,150 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 7,2 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 8,2 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 10,4 km · il y a 9h1,990 €
- 4
Esso Express Le TraitLe Trait · 12,6 km · il y a 2h2,137 €
- 5
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 11,2 km · il y a 4 jours2,149 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Routot (27350)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,946 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,9 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,55 €0,869 € à 1,080 €
- 1
Intermarché Bourg AchardBourg Achard · 7,2 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 2
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 11,2 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 14,9 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 4
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 8,2 km · il y a 1h · 24h/240,949 €
- 5
TotalEnergies BosgouetBosgouet · 10,4 km · il y a 9h1,039 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Prix du GPL à Routot (27350)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,093 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,8 ctmoy. 1,065 €1,065 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,093 € à 1,093 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Routot et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Routot.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Routot, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 7,2 km | 2,250 €hier | |||||||
| 8,2 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 10,4 km | 2,250 €il y a 9h | |||||||
| 14,9 km | 2,250 €il y a 2h | |||||||
| 11,2 km | 2,289 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,3 km | 2,299 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Routot ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,73 € chez TotalEnergies (Valletot), détour compris depuis le centre de Routot. Soit 4,40 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour Market, 9,0 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Valletot2,250 €/Lhier18,7 km+2,73 €92,73 €2,250 €/L (hier) · 18,7 km A/R · détour 2,73 €
- TotalEnergiesBourneville Saint Croix2,250 €/Lil y a 1h21,4 km+3,13 €93,13 €2,250 €/L (il y a 1h) · 21,4 km A/R · détour 3,13 €
- TotalEnergiesBosgouet2,250 €/Lil y a 9h27,1 km+3,97 €93,97 €2,250 €/L (il y a 9h) · 27,1 km A/R · détour 3,97 €
- IntermarchéSaint-Philbert-sur-Risle2,289 €/Lil y a 5 jours29,2 km+4,34 €95,90 €2,289 €/L (il y a 5 jours) · 29,2 km A/R · détour 4,34 €
- Carrefour MarketLa plus procheBourg-Achard2,359 €/Lil y a 3 jours18,0 km+2,77 €97,13 €2,359 €/L (il y a 3 jours) · 18,0 km A/R · détour 2,77 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Routot ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,95 € : de 1,990 € à 2,329 € le litre sur 14 stations.
- SP981,990 € → 2,329 €16,95 €
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- E850,869 € → 1,080 €10,55 €
- Gazole2,250 € → 2,439 €9,45 €
- SP952,180 € → 2,237 €2,85 €
Pénuries signalées autour de Routot
Aucune rupture de carburant signalée dans les 14 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Routot
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Routot ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Routot
Quel est le prix du gazole à Routot aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Routot est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,328 € sur 13 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Routot aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Routot est à 2,180 € le litre chez Carrefour (Le Trait, 35 Rue Denis Papin), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,220 € sur 4 stations, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Routot aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Routot est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,202 € sur 14 stations, contre 2,242 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à Routot aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Routot est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,105 € sur 8 stations, contre 2,150 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à Routot aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Routot est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Bourg Achard, 530 Rue du Docteur Duvrac), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,946 € sur 6 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du GPL à Routot aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Routot est à 1,093 € le litre chez TotalEnergies (Bosgouet, Aire de Bosgouet Sud), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 1,093 € sur 1 station, contre 1,065 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à Routot ?
Jusqu'à 16,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,329 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Routot ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Bourg Achard, TotalEnergies Bourneville Saint Croix, TotalEnergies Bosgouet, Les Mousquetaires Pont-Audemer, TotalEnergies Duclair.