Prix du carburant à Bourneville-Sainte-Croix (27500)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Bourneville Saint Croix), pour une moyenne locale de 2,353 €.
Combien coûte le gazole à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,353 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €2,250 € à 2,439 €
- 1
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 1,4 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies ValletotValletot · 3,4 km · hier2,250 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 12,2 km · il y a 5 jours2,289 €
- 4
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 8,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 5
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 9,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,40 €2,189 € à 2,237 €
- 1
Carrefour Pont-AudemerPont-Audemer · 10,2 km · il y a 1 semaine2,189 €
- 2
Carrefour Market Bourg-AchardBourg-Achard · 14,4 km · il y a 3 jours2,229 €
- 3
Carrefour Notre-Dame-de-GravenchonNotre-Dame-de-Gravenchon · 9,4 km · il y a 4 jours2,234 €
- 4
Carrefour Market La-Mailleraye-sur-SeineLa-Mailleraye-sur-Seine · 13,7 km · il y a 1 semaine2,237 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,245 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,242 €2,242 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,00 €1,990 € à 2,330 €
- 1
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 1,4 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies ValletotValletot · 3,4 km · hier1,990 €
- 3
Carrefour Pont-AudemerPont-Audemer · 10,2 km · il y a 1 semaine2,269 €
- 4
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 12,2 km · il y a 4 jours2,279 €
- 5
Carrefour Market Pont-AudemerPont-Audemer · 8,7 km · il y a 3 jours2,289 €
- Les 12 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,123 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,150 €2,150 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €1,990 € à 2,209 €
- 1
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 1,4 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies ValletotValletot · 3,4 km · hier1,990 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 12,2 km · il y a 4 jours2,149 €
- 4
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 8,9 km · il y a 4 jours · 24h/242,159 €
- 5
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 9,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,159 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,901 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,70 €0,869 € à 0,983 €
- 1
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 8,9 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 2
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 9,4 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 12,2 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 4
Intermarché Bourg AchardBourg Achard · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 5
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 1,4 km · il y a 1h · 24h/240,949 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Combien coûte le GPL à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Bourneville-Sainte-Croix.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Bourneville-Sainte-Croix
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bourneville-Sainte-Croix.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bourneville-Sainte-Croix, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 1,4 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 3,4 km | 2,250 €hier | |||||||
| 12,2 km | 2,289 €il y a 5 jours | |||||||
| 8,9 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,4 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,4 km | 2,359 €il y a 3 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bourneville-Sainte-Croix ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,55 € chez TotalEnergies (Bourneville Saint Croix), détour compris depuis le centre de Bourneville-Sainte-Croix. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Bourneville Saint Croix2,250 €/Lil y a 1h3,8 km+0,55 €90,55 €2,250 €/L (il y a 1h) · 3,8 km A/R · détour 0,55 €
- TotalEnergiesValletot2,250 €/Lhier8,9 km+1,30 €91,30 €2,250 €/L (hier) · 8,9 km A/R · détour 1,30 €
- Les MousquetairesPont-Audemer2,349 €/Lil y a 1 semaine23,3 km+3,55 €97,51 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 23,3 km A/R · détour 3,55 €
- IntermarchéPont-Audemer2,349 €/Lil y a 1 semaine24,4 km+3,72 €97,68 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 24,4 km A/R · détour 3,72 €
- CarrefourNotre-Dame-de-Gravenchon2,389 €/Lil y a 19h24,4 km+3,79 €99,35 €2,389 €/L (il y a 19h) · 24,4 km A/R · détour 3,79 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Bourneville-Sainte-Croix : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,00 € : de 1,990 € à 2,330 € le litre sur 12 stations.
- SP981,990 € → 2,330 €17,00 €
- E101,990 € → 2,209 €10,95 €
- Gazole2,250 € → 2,439 €9,45 €
- E850,869 € → 0,983 €5,70 €
- SP952,189 € → 2,237 €2,40 €
Ruptures en cours à Bourneville-Sainte-Croix
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Bourneville-Sainte-Croix
En bref
Prix du carburant à Bourneville-Sainte-Croix : vos questions
Quel est le prix du gazole à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bourneville-Sainte-Croix est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Bourneville Saint Croix, Rte de Pont Audemer), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,353 € sur 11 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bourneville-Sainte-Croix est à 2,189 € le litre chez Carrefour (Pont-Audemer, Rue de L'étang), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,222 € sur 4 stations, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bourneville-Sainte-Croix est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Bourneville Saint Croix, Rte de Pont Audemer), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,245 € sur 12 stations, contre 2,242 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bourneville-Sainte-Croix est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Bourneville Saint Croix, Rte de Pont Audemer), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,123 € sur 7 stations, contre 2,150 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à Bourneville-Sainte-Croix aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bourneville-Sainte-Croix est à 0,869 € le litre chez Les Mousquetaires (Pont-Audemer, 7 Rue du General Koenig), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,901 € sur 6 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bourneville-Sainte-Croix ?
Jusqu'à 17,00 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,330 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bourneville-Sainte-Croix ?
5 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Bourneville Saint Croix, Les Mousquetaires Pont-Audemer, Intermarché Pont-Audemer, Station-service Port Jerome sur Seine, Intermarché Bourg Achard.