Prix du carburant à Canapville (14800)
13 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Total Access (Pont-L'évêque), pour une moyenne locale de 2,319 €.
Prix du gazole à Canapville (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,319 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,2 ctmoy. 2,341 €2,341 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €2,250 € à 2,479 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 5,0 km · il y a 5h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 5,3 km · hier2,250 €
- 3
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 7,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 4
TotalEnergies AubervilleAuberville · 11,9 km · il y a 6 jours2,250 €
- 5
TotalEnergies HonfleurHonfleur · 13,4 km · il y a 4h · 24h/242,250 €
- Les 13 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Canapville (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,239 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,234 €2,234 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,239 € à 2,239 €
Prix du sans plomb 98 à Canapville (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,210 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,237 €2,237 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 5,3 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies HonfleurHonfleur · 13,4 km · il y a 4h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour TouquesTouques · 4,5 km · il y a 5 jours · 24h/242,227 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 5,0 km · hier2,235 €
- 5
E.Leclerc HonfleurHonfleur · 14,2 km · il y a 5 jours2,269 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Canapville (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,141 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 2,142 €2,142 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 5,0 km · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 5,3 km · hier1,990 €
- 3
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 5,0 km · il y a 3 jours2,168 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 5,0 km · il y a 4 jours2,168 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 6,0 km · il y a 3 jours2,168 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Canapville (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,899 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 0,901 €0,901 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,30 €0,869 € à 0,995 €
- 1
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 6,0 km · il y a 5 jours0,869 €
- 2
Intermarché ÉquemauvilleÉquemauville · 10,4 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 7,5 km · hier · 24h/240,881 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 5,0 km · il y a 3 jours0,883 €
- 5
Avia TourgévilleTourgéville · 6,4 km · il y a 4 jours0,995 €
Prix du GPL à Canapville (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,004 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,4 ctmoy. 1,058 €1,058 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €0,979 € à 1,029 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Canapville et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Canapville.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Canapville, à moins de 15 km13 | ||||||||
| 5,0 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 5,3 km | 2,250 €hier | |||||||
| 7,5 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,9 km | 2,250 €il y a 6 jours | |||||||
| 13,4 km | 2,250 €il y a 4h | |||||||
| 4,5 km | 2,318 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Canapville ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,90 € chez Total Access (Pont-L'évêque), détour compris depuis le centre de Canapville. Soit 2,58 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 5,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1Pont-L'évêque2,250 €/Lil y a 5h13,0 km+1,90 €91,90 €2,250 €/L (il y a 5h) · 13,0 km A/R · détour 1,90 €
- TotalEnergiesPont l Eveque2,250 €/Lhier13,8 km+2,02 €92,02 €2,250 €/L (hier) · 13,8 km A/R · détour 2,02 €
- TotalEnergiesSaint-Gatien-des-Bois2,250 €/Lil y a 1 semaine19,4 km+2,84 €92,84 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 19,4 km A/R · détour 2,84 €
- CarrefourLa plus procheTouques2,318 €/Lil y a 5 jours11,7 km+1,76 €94,48 €2,318 €/L (il y a 5 jours) · 11,7 km A/R · détour 1,76 €
- IntermarchéPont-L'évêque2,339 €/Lil y a 3 jours12,9 km+1,96 €95,52 €2,339 €/L (il y a 3 jours) · 12,9 km A/R · détour 1,96 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Canapville ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- E101,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,479 €11,45 €
- E850,869 € → 0,995 €6,30 €
- GPL0,979 € → 1,029 €2,50 €
Ruptures en cours à Canapville
Aucune rupture de carburant signalée dans les 13 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Canapville
4 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Canapville ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Canapville
Quel est le prix du gazole à Canapville aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Canapville est à 2,250 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,319 € sur 13 stations, contre 2,341 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Canapville aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Canapville est à 2,239 € le litre chez une station indépendante (Beuzeville, 273 Rue Albert Sorel), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,239 € sur 1 station, contre 2,234 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Canapville aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Canapville est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,210 € sur 8 stations, contre 2,237 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E10 à Canapville aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Canapville est à 1,990 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,141 € sur 8 stations, contre 2,142 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E85 à Canapville aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Canapville est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-L'évêque, Parc du Grieu - Route de Lisieux), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,899 € sur 5 stations, contre 0,901 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du GPL à Canapville aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Canapville est à 0,979 € le litre chez TotalEnergies (Honfleur, Cours Jean de Vienne), prix déclaré il y a 4h. La moyenne locale est de 1,004 € sur 2 stations, contre 1,058 € en moyenne dans le Calvados.
Combien peut-on économiser sur un plein à Canapville ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Canapville ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Touques, Total Access Pont-L'évêque, TotalEnergies Saint-Gatien-des-Bois, TotalEnergies Honfleur.