Prix du carburant à Saint-Arnoult (14800)
13 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Total Access (Pont-L'évêque), pour une moyenne locale de 2,318 €.
Prix du gazole à Saint-Arnoult (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,318 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,3 ctmoy. 2,341 €2,341 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €2,250 € à 2,479 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 8,5 km · il y a 6h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 8,8 km · hier2,250 €
- 3
TotalEnergies AubervilleAuberville · 9,0 km · il y a 6 jours2,250 €
- 4
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 9,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 5
TotalEnergies HonfleurHonfleur · 14,6 km · il y a 5h · 24h/242,250 €
- Les 13 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Saint-Arnoult (14800)
- MoyenneMoyenne locale
- 2,209 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 2,234 €2,234 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,209 € à 2,209 €
Prix du sans plomb 98 à Saint-Arnoult (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,210 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,237 €2,237 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 8,8 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies HonfleurHonfleur · 14,6 km · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour TouquesTouques · 1,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,227 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 2,2 km · hier2,235 €
- 5
U DozuléDozulé · 14,8 km · il y a 4 jours · 24h/242,239 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Saint-Arnoult (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,144 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,142 €2,142 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 8,5 km · il y a 6h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 8,8 km · hier1,990 €
- 3
E.Leclerc TouquesTouques · 2,2 km · il y a 4 jours2,168 €
- 4
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 8,5 km · il y a 4 jours2,168 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 9,6 km · il y a 4 jours2,168 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Saint-Arnoult (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,899 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 0,901 €0,901 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,30 €0,869 € à 0,995 €
- 1
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 9,6 km · il y a 6 jours0,869 €
- 2
Intermarché ÉquemauvilleÉquemauville · 11,3 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 9,0 km · hier · 24h/240,881 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 2,2 km · il y a 3 jours0,883 €
- 5
Avia TourgévilleTourgéville · 3,2 km · il y a 4 jours0,995 €
Prix du GPL à Saint-Arnoult (14800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,004 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,4 ctmoy. 1,058 €1,058 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €0,979 € à 1,029 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Saint-Arnoult et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Arnoult.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Arnoult, à moins de 15 km13 | ||||||||
| 8,5 km | 2,250 €il y a 6h | |||||||
| 8,8 km | 2,250 €hier | |||||||
| 9,0 km | 2,250 €il y a 6 jours | |||||||
| 9,0 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,6 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 1,8 km | 2,318 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Arnoult ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,23 € chez Total Access (Pont-L'évêque), détour compris depuis le centre de Saint-Arnoult. Soit 0,21 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 2,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1Pont-L'évêque2,250 €/Lil y a 6h22,1 km+3,23 €93,23 €2,250 €/L (il y a 6h) · 22,1 km A/R · détour 3,23 €
- TotalEnergiesPont l Eveque2,250 €/Lhier23,0 km+3,36 €93,36 €2,250 €/L (hier) · 23,0 km A/R · détour 3,36 €
- TotalEnergiesAuberville2,250 €/Lil y a 6 jours23,4 km+3,43 €93,43 €2,250 €/L (il y a 6 jours) · 23,4 km A/R · détour 3,43 €
- TotalEnergiesSaint-Gatien-des-Bois2,250 €/Lil y a 1 semaine23,5 km+3,43 €93,43 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 23,5 km A/R · détour 3,43 €
- CarrefourLa plus procheTouques2,318 €/Lil y a 5 jours4,7 km+0,72 €93,44 €2,318 €/L (il y a 5 jours) · 4,7 km A/R · détour 0,72 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Saint-Arnoult ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- E101,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,479 €11,45 €
- E850,869 € → 0,995 €6,30 €
- GPL0,979 € → 1,029 €2,50 €
Carburants indisponibles près de Saint-Arnoult
Aucune rupture de carburant signalée dans les 13 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Arnoult
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Saint-Arnoult ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Saint-Arnoult
Quel est le prix du gazole à Saint-Arnoult aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Arnoult est à 2,250 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 6h. La moyenne locale est de 2,318 € sur 13 stations, contre 2,341 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Arnoult aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Arnoult est à 2,209 € le litre chez U (Dozulé, 18 Grande Rue), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,209 € sur 1 station, contre 2,234 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Arnoult aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Arnoult est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,210 € sur 8 stations, contre 2,237 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E10 à Saint-Arnoult aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Arnoult est à 1,990 € le litre chez Total Access (Pont-L'évêque, 33 Rue Amiral Hamelin), prix déclaré il y a 6h. La moyenne locale est de 2,144 € sur 8 stations, contre 2,142 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E85 à Saint-Arnoult aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Arnoult est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-L'évêque, Parc du Grieu - Route de Lisieux), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,899 € sur 5 stations, contre 0,901 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du GPL à Saint-Arnoult aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Arnoult est à 0,979 € le litre chez TotalEnergies (Honfleur, Cours Jean de Vienne), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 1,004 € sur 2 stations, contre 1,058 € en moyenne dans le Calvados.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Arnoult ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Arnoult ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Touques, Total Access Pont-L'évêque, TotalEnergies Saint-Gatien-des-Bois, TotalEnergies Honfleur, U Dozulé, Intermarché Dives-sur-Mer.