Prix du carburant à Tourville-en-Auge (14130)
14 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Pont l Eveque), pour une moyenne locale de 2,332 €.
Prix du gazole à Tourville-en-Auge (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,332 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,9 ctmoy. 2,341 €2,341 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €2,250 € à 2,479 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 3,4 km · hier2,250 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,5 km · il y a 5h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 5,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 4
TotalEnergies HonfleurHonfleur · 11,1 km · il y a 4h · 24h/242,250 €
- 5
Carrefour TouquesTouques · 7,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,318 €
- Les 14 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Tourville-en-Auge (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,239 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,234 €2,234 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,239 € à 2,239 €
Prix du sans plomb 98 à Tourville-en-Auge (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,5 ctmoy. 2,237 €2,237 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 3,4 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies HonfleurHonfleur · 11,1 km · il y a 4h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour TouquesTouques · 7,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,227 €
- 4
E.Leclerc TouquesTouques · 8,4 km · hier2,235 €
- 5
Station-service BeuzevilleBeuzeville · 12,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,254 €
- Les 10 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Tourville-en-Auge (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,153 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,1 ctmoy. 2,142 €2,142 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
TotalEnergies Pont l EvequePont l Eveque · 3,4 km · hier1,990 €
- 2
Total Access Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,5 km · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 11,5 km · hier2,159 €
- 4
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,0 km · il y a 3 jours2,168 €
- 5
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,8 km · il y a 3 jours2,168 €
- Les 10 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Tourville-en-Auge (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,894 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 0,901 €0,901 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,30 €0,869 € à 0,995 €
- 1
Intermarché Pont-L'évêquePont-L'évêque · 3,8 km · il y a 5 jours0,869 €
- 2
Intermarché ÉquemauvilleÉquemauville · 8,7 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 11,5 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 4
TotalEnergies Saint-Gatien-des-BoisSaint-Gatien-des-Bois · 5,6 km · hier · 24h/240,881 €
- 5
E.Leclerc TouquesTouques · 8,4 km · il y a 3 jours0,883 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Prix du GPL à Tourville-en-Auge (14130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,004 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,4 ctmoy. 1,058 €1,058 € du Calvados
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €0,979 € à 1,029 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Tourville-en-Auge et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Tourville-en-Auge.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Tourville-en-Auge, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 3,4 km | 2,250 €hier | |||||||
| 3,5 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 5,6 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,1 km | 2,250 €il y a 4h | |||||||
| 7,9 km | 2,318 €il y a 5 jours | |||||||
| 3,0 km | 2,339 €il y a 3 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Tourville-en-Auge ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,30 € chez TotalEnergies (Pont l Eveque), détour compris depuis le centre de Tourville-en-Auge. Soit 3,45 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 3,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Pont l Eveque2,250 €/Lhier8,9 km+1,30 €91,30 €2,250 €/L (hier) · 8,9 km A/R · détour 1,30 €
- Total AccessPont-L'évêque2,250 €/Lil y a 5h9,2 km+1,34 €91,34 €2,250 €/L (il y a 5h) · 9,2 km A/R · détour 1,34 €
- TotalEnergiesSaint-Gatien-des-Bois2,250 €/Lil y a 1 semaine14,6 km+2,13 €92,13 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 14,6 km A/R · détour 2,13 €
- TotalEnergiesHonfleur2,250 €/Lil y a 4h28,9 km+4,23 €94,23 €2,250 €/L (il y a 4h) · 28,9 km A/R · détour 4,23 €
- IntermarchéLa plus prochePont-L'évêque2,339 €/Lil y a 3 jours7,9 km+1,20 €94,76 €2,339 €/L (il y a 3 jours) · 7,9 km A/R · détour 1,20 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Tourville-en-Auge ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 10 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- E101,990 € → 2,299 €15,45 €
- Gazole2,250 € → 2,479 €11,45 €
- E850,869 € → 0,995 €6,30 €
- GPL0,979 € → 1,029 €2,50 €
Pénuries signalées autour de Tourville-en-Auge
Aucune rupture de carburant signalée dans les 14 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Tourville-en-Auge
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Tourville-en-Auge ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Tourville-en-Auge
Quel est le prix du gazole à Tourville-en-Auge aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Tourville-en-Auge est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,332 € sur 14 stations, contre 2,341 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Tourville-en-Auge aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-en-Auge est à 2,239 € le litre chez une station indépendante (Beuzeville, 273 Rue Albert Sorel), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,239 € sur 1 station, contre 2,234 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Tourville-en-Auge aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-en-Auge est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,222 € sur 10 stations, contre 2,237 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E10 à Tourville-en-Auge aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-en-Auge est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Pont l Eveque, Rue G Clemenceau Zone Industrielle), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,153 € sur 10 stations, contre 2,142 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du E85 à Tourville-en-Auge aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-en-Auge est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-L'évêque, Parc du Grieu - Route de Lisieux), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,894 € sur 6 stations, contre 0,901 € en moyenne dans le Calvados.
Quel est le prix du GPL à Tourville-en-Auge aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Tourville-en-Auge est à 0,979 € le litre chez TotalEnergies (Honfleur, Cours Jean de Vienne), prix déclaré il y a 4h. La moyenne locale est de 1,004 € sur 2 stations, contre 1,058 € en moyenne dans le Calvados.
Combien peut-on économiser sur un plein à Tourville-en-Auge ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Tourville-en-Auge ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Total Access Pont-L'évêque, TotalEnergies Saint-Gatien-des-Bois, Carrefour Touques, TotalEnergies Honfleur, Station-service Beuzeville.