Prix du carburant à Gournay-en-Bray (76220)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Gournay en Bray), pour une moyenne locale de 2,342 €.
Combien coûte le gazole à Gournay-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,342 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,7 ctmoy. 2,335 €2,335 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
TotalEnergies Gournay en BrayGournay en Bray · sur place · il y a 5 jours · 24h/242,250 €
- 2
René Patrice Saint Aubin en BraySaint Aubin en Bray · 13,0 km · il y a 4h · 24h/242,348 €
- 3
Super U Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier · 24h/242,349 €
- 4
Station-service Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier · 24h/242,349 €
- 5
Intermarché Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier2,349 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Gournay-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,264 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,1 ctmoy. 2,212 €2,212 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,209 € à 2,289 €
- 1
Station-service Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier · 24h/242,209 €
- 2
Intermarché Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier2,259 €
- 3
Municipalité SongeonsSongeons · 12,3 km · il y a 1 semaine2,273 €
- 4
Super U Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier · 24h/242,289 €
- 5
Carrefour Contact SérifontaineSérifontaine · 13,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,289 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Gournay-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,308 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,3 ctmoy. 2,255 €2,255 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,70 €2,254 € à 2,348 €
- 1
René Patrice Saint Aubin en BraySaint Aubin en Bray · 13,0 km · il y a 4h · 24h/242,254 €
- 2
Intermarché Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier2,299 €
- 3
Carrefour Contact SérifontaineSérifontaine · 13,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,309 €
- 4
Super U Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · sur place · hier · 24h/242,329 €
- 5
Municipalité SongeonsSongeons · 12,3 km · il y a 1 semaine2,348 €
Combien coûte le E10 à Gournay-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,136 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,6 ctmoy. 2,153 €2,153 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €1,990 € à 2,229 €
Combien coûte le E85 à Gournay-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,841 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,0 ctmoy. 0,911 €0,911 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,20 €0,839 € à 0,843 €
Combien coûte le GPL à Gournay-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,990 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,9 ctmoy. 1,029 €1,029 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,990 € à 0,990 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Gournay-en-Bray
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Gournay-en-Bray.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Gournay-en-Bray4 | ||||||||
| sur place | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
| sur place | 2,349 €hier | |||||||
| sur place | 2,349 €hier | |||||||
| sur place | 2,349 €hier | |||||||
| Autour de Gournay-en-Bray, à moins de 15 km3 | ||||||||
| 13,0 km | 2,348 €il y a 4h | |||||||
| 12,3 km | 2,357 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Gournay-en-Bray ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,57 € chez TotalEnergies (Gournay en Bray), détour compris depuis le centre de Gournay-en-Bray. Soit 3,55 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 0,5 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Gournay en Bray2,250 €/Lil y a 5 jours3,9 km+0,57 €90,57 €2,250 €/L (il y a 5 jours) · 3,9 km A/R · détour 0,57 €
- IntermarchéLa plus procheGournay-en-Bray2,349 €/Lhier1,1 km+0,16 €94,12 €2,349 €/L (hier) · 1,1 km A/R · détour 0,16 €
- Station-serviceGournay-en-Bray2,349 €/Lhier2,0 km+0,30 €94,26 €2,349 €/L (hier) · 2,0 km A/R · détour 0,30 €
- Super UGournay-en-Bray2,349 €/Lhier4,4 km+0,67 €94,63 €2,349 €/L (hier) · 4,4 km A/R · détour 0,67 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Gournay-en-Bray : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,95 € : de 1,990 € à 2,229 € le litre sur 3 stations.
- E101,990 € → 2,229 €11,95 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
- SP982,254 € → 2,348 €4,70 €
- SP952,209 € → 2,289 €4,00 €
- E850,839 € → 0,843 €0,20 €
Ruptures en cours à Gournay-en-Bray
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Gournay-en-Bray
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Gournay-en-Bray
En bref
Prix du carburant à Gournay-en-Bray : vos questions
Quel est le prix du gazole à Gournay-en-Bray aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Gournay-en-Bray est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Gournay en Bray, 2 Route de Rouen), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,342 € sur 7 stations, contre 2,335 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Gournay-en-Bray aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Gournay-en-Bray est à 2,209 € le litre chez une station indépendante (Gournay-en-Bray, 69 Avenue de la Première Armée Française), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,264 € sur 5 stations, contre 2,212 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Gournay-en-Bray aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Gournay-en-Bray est à 2,254 € le litre chez René Patrice (Saint Aubin en Bray, 58 Route Nationale), prix déclaré il y a 4h. La moyenne locale est de 2,308 € sur 5 stations, contre 2,255 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E10 à Gournay-en-Bray aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Gournay-en-Bray est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Gournay en Bray, 2 Route de Rouen), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,136 € sur 3 stations, contre 2,153 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E85 à Gournay-en-Bray aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Gournay-en-Bray est à 0,839 € le litre chez une station indépendante (Gournay-en-Bray, 69 Avenue de la Première Armée Française), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,841 € sur 2 stations, contre 0,911 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du GPL à Gournay-en-Bray aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Gournay-en-Bray est à 0,990 € le litre chez TotalEnergies (Gournay en Bray, 2 Route de Rouen), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,990 € sur 1 station, contre 1,029 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Combien peut-on économiser sur un plein à Gournay-en-Bray ?
Jusqu'à 11,95 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,229 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Gournay-en-Bray ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Super U Gournay-en-Bray, Station-service Gournay-en-Bray, TotalEnergies Gournay en Bray, René Patrice Saint Aubin en Bray, Carrefour Contact Sérifontaine.