Prix du carburant à Avesnes-en-Bray (76220)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Gournay en Bray), pour une moyenne locale de 2,341 €.
Combien coûte le gazole à Avesnes-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,341 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 2,336 €2,336 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
TotalEnergies Gournay en BrayGournay en Bray · 2,3 km · il y a 6 jours · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 2,8 km · il y a 2 jours2,349 €
- 3
Station-service Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 3,7 km · il y a 2 jours · 24h/242,349 €
- 4
Super U Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 4,7 km · il y a 2 jours · 24h/242,349 €
- 5
Municipalité SongeonsSongeons · 14,9 km · il y a 1 semaine2,357 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,264 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,4 ctmoy. 2,219 €2,219 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,209 € à 2,289 €
- 1
Station-service Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 3,7 km · il y a 2 jours · 24h/242,209 €
- 2
Intermarché Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 2,8 km · il y a 2 jours2,259 €
- 3
Municipalité SongeonsSongeons · 14,9 km · il y a 1 semaine2,273 €
- 4
Super U Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 4,7 km · il y a 2 jours · 24h/242,289 €
- 5
Carrefour Contact SérifontaineSérifontaine · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,289 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,321 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,6 ctmoy. 2,265 €2,265 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,45 €2,299 € à 2,348 €
- 1
Intermarché Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 2,8 km · il y a 2 jours2,299 €
- 2
Carrefour Contact SérifontaineSérifontaine · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,309 €
- 3
Super U Gournay-en-BrayGournay-en-Bray · 4,7 km · il y a 2 jours · 24h/242,329 €
- 4
Municipalité SongeonsSongeons · 14,9 km · il y a 1 semaine2,348 €
Combien coûte le E10 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,110 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,2 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €1,990 € à 2,229 €
Combien coûte le E85 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,839 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,3 ctmoy. 0,912 €0,912 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,839 € à 0,839 €
Combien coûte le GPL à Avesnes-en-Bray aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,990 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,5 ctmoy. 1,025 €1,025 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,990 € à 0,990 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Avesnes-en-Bray
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Avesnes-en-Bray.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Avesnes-en-Bray, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 2,3 km | 2,250 €il y a 6 jours | |||||||
| 2,8 km | 2,349 €il y a 2 jours | |||||||
| 3,7 km | 2,349 €il y a 2 jours | |||||||
| 4,7 km | 2,349 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,9 km | 2,357 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,8 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Avesnes-en-Bray ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,86 € chez TotalEnergies (Gournay en Bray), détour compris depuis le centre de Avesnes-en-Bray. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Gournay en Bray2,250 €/Lil y a 6 jours5,9 km+0,86 €90,86 €2,250 €/L (il y a 6 jours) · 5,9 km A/R · détour 0,86 €
- IntermarchéGournay-en-Bray2,349 €/Lil y a 2 jours7,3 km+1,12 €95,08 €2,349 €/L (il y a 2 jours) · 7,3 km A/R · détour 1,12 €
- Station-serviceGournay-en-Bray2,349 €/Lil y a 2 jours9,6 km+1,47 €95,43 €2,349 €/L (il y a 2 jours) · 9,6 km A/R · détour 1,47 €
- Super UGournay-en-Bray2,349 €/Lil y a 2 jours12,3 km+1,88 €95,84 €2,349 €/L (il y a 2 jours) · 12,3 km A/R · détour 1,88 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Avesnes-en-Bray : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,95 € : de 1,990 € à 2,229 € le litre sur 2 stations.
- E101,990 € → 2,229 €11,95 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
- SP952,209 € → 2,289 €4,00 €
- SP982,299 € → 2,348 €2,45 €
Carburants indisponibles près de Avesnes-en-Bray
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Avesnes-en-Bray
En bref
Prix du carburant à Avesnes-en-Bray : vos questions
Quel est le prix du gazole à Avesnes-en-Bray aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Avesnes-en-Bray est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Gournay en Bray, 2 Route de Rouen), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,341 € sur 6 stations, contre 2,336 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Avesnes-en-Bray est à 2,209 € le litre chez une station indépendante (Gournay-en-Bray, 69 Avenue de la Première Armée Française), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,264 € sur 5 stations, contre 2,219 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Avesnes-en-Bray est à 2,299 € le litre chez Intermarché (Gournay-en-Bray, 20 Avenue des Aulnaies), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,321 € sur 4 stations, contre 2,265 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E10 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Avesnes-en-Bray est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Gournay en Bray, 2 Route de Rouen), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,110 € sur 2 stations, contre 2,162 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E85 à Avesnes-en-Bray aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Avesnes-en-Bray est à 0,839 € le litre chez une station indépendante (Gournay-en-Bray, 69 Avenue de la Première Armée Française), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,839 € sur 1 station, contre 0,912 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du GPL à Avesnes-en-Bray aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Avesnes-en-Bray est à 0,990 € le litre chez TotalEnergies (Gournay en Bray, 2 Route de Rouen), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,990 € sur 1 station, contre 1,025 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Combien peut-on économiser sur un plein à Avesnes-en-Bray ?
Jusqu'à 11,95 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,229 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Avesnes-en-Bray ?
4 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Gournay en Bray, Station-service Gournay-en-Bray, Super U Gournay-en-Bray, Carrefour Contact Sérifontaine.