Prix du carburant à Conjux (73310)
15 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez une station indépendante (Belley), pour une moyenne locale de 2,335 €.
Le gazole le moins cher à Conjux (73310)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,335 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,0 ctmoy. 2,384 €2,384 € de la Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,40 €2,250 € à 2,398 €
- 1
Station-service BelleyBelley · 10,2 km · il y a 4 jours2,250 €
- 2
Total Access Aix-les-BainsAix-les-Bains · 12,5 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies Alby-sur-ChéranAlby-sur-Chéran · 14,2 km · il y a 18h · 24h/242,250 €
- 4
Hyper U RumillyRumilly · 11,9 km · il y a 1 semaine2,330 €
- 5
Carrefour Contact ArtemareArtemare · 13,2 km · il y a 6 jours · 24h/242,337 €
- Les 14 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Conjux (73310)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,246 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,260 €2,260 € de la Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,229 € à 2,269 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Conjux (73310)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,266 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,8 ctmoy. 2,333 €2,333 € de la Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,95 €1,990 € à 2,349 €
- 1
Station-service BelleyBelley · 10,2 km · il y a 4 jours1,990 €
- 2
Intermarché Chazey-BonsChazey-Bons · 10,6 km · il y a 16h · 24h/242,265 €
- 3
Hyper U RumillyRumilly · 11,9 km · il y a 5 jours2,269 €
- 4
Esso Express Aix-les-BainsAix-les-Bains · 12,5 km · il y a 3 jours2,282 €
- 5
Carrefour Contact ArtemareArtemare · 13,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,289 €
- Les 9 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Conjux (73310)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,109 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −10,3 ctmoy. 2,212 €2,212 € de la Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,75 €1,990 € à 2,225 €
- 1
Station-service BelleyBelley · 10,2 km · il y a 4 jours1,990 €
- 2
Total Access Aix-les-BainsAix-les-Bains · 12,5 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies Alby-sur-ChéranAlby-sur-Chéran · 14,2 km · il y a 18h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché Chazey-BonsChazey-Bons · 10,6 km · il y a 16h · 24h/242,139 €
- 5
Intermarché BéonBéon · 7,4 km · il y a 3 jours · 24h/242,145 €
- Les 9 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Conjux (73310)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,929 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 0,927 €0,927 € de la Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,70 €0,869 € à 0,963 €
Le GPL le moins cher à Conjux (73310)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,010 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −10,0 ctmoy. 1,110 €1,110 € de la Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,010 € à 1,010 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Conjux et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Conjux.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Conjux, à moins de 15 km15 | ||||||||
| 10,2 km | 2,250 €il y a 4 jours | |||||||
| 12,5 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 14,2 km | 2,250 €il y a 18h | |||||||
| 11,9 km | 2,330 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,2 km | 2,337 €il y a 6 jours | |||||||
| 6,0 km | 2,339 €il y a 14h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Conjux ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,88 € chez Station-service (Belley), détour compris depuis le centre de Conjux. Soit 2,04 € de moins qu'à la plus proche (Système U, 7,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Belley2,250 €/Lil y a 4 jours26,5 km+3,88 €93,88 €2,250 €/L (il y a 4 jours) · 26,5 km A/R · détour 3,88 €
- Système ULa plus procheRuffieux2,339 €/Lil y a 14h15,6 km+2,37 €95,93 €2,339 €/L (il y a 14h) · 15,6 km A/R · détour 2,37 €
- IntermarchéBéon2,340 €/Lil y a 6 jours19,2 km+2,92 €96,52 €2,340 €/L (il y a 6 jours) · 19,2 km A/R · détour 2,92 €
- IntermarchéLa Biolle2,339 €/Lil y a 4 jours23,9 km+3,64 €97,20 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 23,9 km A/R · détour 3,64 €
- IntermarchéChazey-Bons2,339 €/Lil y a 16h27,6 km+4,19 €97,75 €2,339 €/L (il y a 16h) · 27,6 km A/R · détour 4,19 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Conjux
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,95 € : de 1,990 € à 2,349 € le litre sur 9 stations.
- SP981,990 € → 2,349 €17,95 €
- E101,990 € → 2,225 €11,75 €
- Gazole2,250 € → 2,398 €7,40 €
- E850,869 € → 0,963 €4,70 €
- SP952,229 € → 2,269 €2,00 €
Carburants indisponibles près de Conjux
Aucune rupture de carburant signalée dans les 15 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Conjux
8 stations ouvertes en ce moment sur 9 aux horaires connus. 8 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Conjux
En bref
L'essentiel sur le plein à Conjux
Quel est le prix du gazole à Conjux aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Conjux est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Belley, Rue Denis Papin), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,335 € sur 14 stations, contre 2,384 € en moyenne dans la Savoie.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Conjux aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Conjux est à 2,229 € le litre chez Intermarché (La Biolle, 54 Rue du Glatey), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,246 € sur 4 stations, contre 2,260 € en moyenne dans la Savoie.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Conjux aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Conjux est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Belley, Rue Denis Papin), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,266 € sur 9 stations, contre 2,333 € en moyenne dans la Savoie.
Quel est le prix du E10 à Conjux aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Conjux est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Belley, Rue Denis Papin), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,109 € sur 9 stations, contre 2,212 € en moyenne dans la Savoie.
Quel est le prix du E85 à Conjux aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Conjux est à 0,869 € le litre chez Hyper U (Rumilly, Boulevard de L'europe), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,929 € sur 4 stations, contre 0,927 € en moyenne dans la Savoie.
Quel est le prix du GPL à Conjux aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Conjux est à 1,010 € le litre chez TotalEnergies (Alby-sur-Chéran, Route D'aix les Bains N° 1463), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 1,010 € sur 1 station, contre 1,110 € en moyenne dans la Savoie.
Combien peut-on économiser sur un plein à Conjux ?
Jusqu'à 17,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,349 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Conjux ?
8 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Béon, Intermarché La Biolle, Intermarché Chazey-Bons, Carrefour Yenne, Carrefour Grésy-sur-Aix, Total Access Aix-les-Bains.