Prix du carburant à Antully (71400)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Saint-Symphorien-de-Marmagne), pour une moyenne locale de 2,348 €.
Prix du gazole à Antully (71400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,348 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 2,373 €2,373 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,50 €2,250 € à 2,440 €
- 1
TotalEnergies Saint-Symphorien-de-MarmagneSaint-Symphorien-de-Marmagne · 8,4 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies AutunAutun · 10,1 km · il y a 5h2,250 €
- 3
E.Leclerc AutunAutun · 11,6 km · il y a 2 jours2,310 €
- 4
Intermarché AutunAutun · 13,2 km · il y a 4h2,322 €
- 5
Station-service EpinacEpinac · 14,6 km · il y a 2 jours · 24h/242,349 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Antully (71400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,158 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −8,7 ctmoy. 2,245 €2,245 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,95 €1,990 € à 2,269 €
Prix du sans plomb 98 à Antully (71400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,287 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,4 ctmoy. 2,273 €2,273 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,20 €2,255 € à 2,339 €
- 1
Intermarché Le CreusotLe Creusot · 10,2 km · il y a 7h2,255 €
- 2
Intermarché AutunAutun · 13,2 km · il y a 4h2,269 €
- 3
E.Leclerc AutunAutun · 11,6 km · il y a 3 jours2,278 €
- 4
Carrefour Le CreusotLe Creusot · 9,1 km · hier · 24h/242,283 €
- 5
Station-service EpinacEpinac · 14,6 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Antully (71400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,120 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,8 ctmoy. 2,158 €2,158 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €1,990 € à 2,179 €
Prix du E85 à Antully (71400)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Antully.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Antully (71400)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Antully.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Antully et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Antully.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Antully, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 8,4 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 10,1 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 11,6 km | 2,310 €il y a 2 jours | |||||||
| 13,2 km | 2,322 €il y a 4h | |||||||
| 14,6 km | 2,349 €il y a 2 jours | |||||||
| 10,7 km | 2,375 €il y a 3 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Antully ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,18 € chez TotalEnergies (Saint-Symphorien-de-Marmagne), détour compris depuis le centre de Antully. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Saint-Symphorien-de-Marmagne2,250 €/Lil y a 8h21,8 km+3,18 €93,18 €2,250 €/L (il y a 8h) · 21,8 km A/R · détour 3,18 €
- TotalEnergiesAutun2,250 €/Lil y a 5h26,4 km+3,86 €93,86 €2,250 €/L (il y a 5h) · 26,4 km A/R · détour 3,86 €
- E.LeclercLe Breuil2,375 €/Lil y a 3 jours27,9 km+4,31 €99,31 €2,375 €/L (il y a 3 jours) · 27,9 km A/R · détour 4,31 €
- IntermarchéLe Creusot2,395 €/Lil y a 7h26,6 km+4,14 €99,94 €2,395 €/L (il y a 7h) · 26,6 km A/R · détour 4,14 €
- CarrefourLe Creusot2,440 €/Lhier23,7 km+3,75 €101,35 €2,440 €/L (hier) · 23,7 km A/R · détour 3,75 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Antully ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 13,95 € : de 1,990 € à 2,269 € le litre sur 3 stations.
- SP951,990 € → 2,269 €13,95 €
- Gazole2,250 € → 2,440 €9,50 €
- E101,990 € → 2,179 €9,45 €
- SP982,255 € → 2,339 €4,20 €
Ruptures en cours à Antully
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Antully
4 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Antully ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Antully
Quel est le prix du gazole à Antully aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Antully est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Symphorien-de-Marmagne, 4413 Route du Morvan), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,348 € sur 9 stations, contre 2,373 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Antully aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Antully est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Symphorien-de-Marmagne, 4413 Route du Morvan), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,158 € sur 3 stations, contre 2,245 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Antully aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Antully est à 2,255 € le litre chez Intermarché (Le Creusot, Rue de Pologne), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,287 € sur 6 stations, contre 2,273 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Antully aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Antully est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Autun, Avenue du 2 Eme Dragon Rd 978), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,120 € sur 5 stations, contre 2,158 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Antully ?
Jusqu'à 13,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,990 € à 2,269 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Antully ?
4 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Saint-Symphorien-de-Marmagne, Carrefour Le Creusot, E.Leclerc Le Breuil, Station-service Epinac.