Prix du carburant à La Gacilly (56200)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Sarl Rouxel Garage (Redon), pour une moyenne locale de 2,294 €.
Prix du gazole à La Gacilly (56200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,294 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,1 ctmoy. 2,324 €2,324 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,45 €2,250 € à 2,339 €
- 1
Sarl Rouxel Garage RedonRedon · 11,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies RenacRenac · 12,9 km · il y a 3 jours · 24h/242,250 €
- 3
Elan CarentoirCarentoir · 5,9 km · hier · 24h/242,299 €
- 4
Casino La GacillyLa Gacilly · sur place · il y a 5 jours · 24h/242,300 €
- 5
Anjou Beaulieu RedonRedon · 11,1 km · hier2,309 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à La Gacilly (56200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,990 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −19,4 ctmoy. 2,184 €2,184 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,990 € à 1,990 €
Prix du sans plomb 98 à La Gacilly (56200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,203 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 2,220 €2,220 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,95 €1,990 € à 2,289 €
- 1
Sarl Rouxel Garage RedonRedon · 11,7 km · il y a 3 jours · 24h/241,990 €
- 2
E.Leclerc Saint-Nicolas-de-RedonSaint-Nicolas-de-Redon · 13,4 km · il y a 7h · 24h/242,229 €
- 3
Elan CarentoirCarentoir · 5,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,249 €
- 4
Anjou Beaulieu RedonRedon · 11,1 km · hier2,259 €
- 5
Intermarché RieuxRieux · 14,7 km · il y a 23h · 24h/242,289 €
Prix du E10 à La Gacilly (56200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,143 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,9 ctmoy. 2,134 €2,134 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,129 € à 2,169 €
- 1
Anjou Beaulieu RedonRedon · 11,1 km · il y a 4 jours2,129 €
- 2
E.Leclerc Saint-Nicolas-de-RedonSaint-Nicolas-de-Redon · 13,4 km · il y a 7h · 24h/242,129 €
- 3
Elan CarentoirCarentoir · 5,9 km · hier · 24h/242,139 €
- 4
Casino La GacillyLa Gacilly · sur place · il y a 1 semaine · 24h/242,149 €
- 5
Intermarché RieuxRieux · 14,7 km · il y a 23h · 24h/242,169 €
Prix du E85 à La Gacilly (56200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,829 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,5 ctmoy. 0,874 €0,874 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €0,799 € à 0,859 €
Prix du GPL à La Gacilly (56200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,031 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 1,019 €1,019 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,80 €1,003 € à 1,059 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à La Gacilly et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de La Gacilly.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À La Gacilly1 | ||||||||
| sur place | 2,300 €il y a 5 jours | |||||||
| Autour de La Gacilly, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 11,7 km | 2,250 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,9 km | 2,250 €il y a 3 jours | |||||||
| 5,9 km | 2,299 €hier | |||||||
| 11,1 km | 2,309 €hier | |||||||
| 13,4 km | 2,309 €il y a 7h | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à La Gacilly ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,83 € chez Casino (La Gacilly), détour compris depuis le centre de La Gacilly. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CasinoN°1La Gacilly2,300 €/Lil y a 5 jours5,5 km+0,83 €92,83 €2,300 €/L (il y a 5 jours) · 5,5 km A/R · détour 0,83 €
- ElanCarentoir2,299 €/Lhier15,4 km+2,30 €94,26 €2,299 €/L (hier) · 15,4 km A/R · détour 2,30 €
- Anjou BeaulieuRedon2,309 €/Lhier28,8 km+4,32 €96,68 €2,309 €/L (hier) · 28,8 km A/R · détour 4,32 €
Elan (Carentoir) est moins chère au litre (2,299 €/L) mais revient à 1,43 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à La Gacilly ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 14,95 € : de 1,990 € à 2,289 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,289 €14,95 €
- Gazole2,250 € → 2,339 €4,45 €
- E850,799 € → 0,859 €3,00 €
- GPL1,003 € → 1,059 €2,80 €
- E102,129 € → 2,169 €2,00 €
Pénuries signalées autour de La Gacilly
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à La Gacilly
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de La Gacilly ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à La Gacilly
Quel est le prix du gazole à La Gacilly aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de La Gacilly est à 2,250 € le litre chez Sarl Rouxel Garage (Redon, 8 Rue de la Barre), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,294 € sur 7 stations, contre 2,324 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du sans plomb 95 à La Gacilly aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de La Gacilly est à 1,990 € le litre chez Sarl Rouxel Garage (Redon, 8 Rue de la Barre), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 1,990 € sur 1 station, contre 2,184 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du sans plomb 98 à La Gacilly aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de La Gacilly est à 1,990 € le litre chez Sarl Rouxel Garage (Redon, 8 Rue de la Barre), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,203 € sur 5 stations, contre 2,220 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du E10 à La Gacilly aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de La Gacilly est à 2,129 € le litre chez Anjou Beaulieu (Redon, 6 Rue Louis Guilloux), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,143 € sur 5 stations, contre 2,134 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du E85 à La Gacilly aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de La Gacilly est à 0,799 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Nicolas-de-Redon, Avenue Jean Burel), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 0,829 € sur 2 stations, contre 0,874 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du GPL à La Gacilly aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de La Gacilly est à 1,003 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Nicolas-de-Redon, Avenue Jean Burel), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 1,031 € sur 2 stations, contre 1,019 € en moyenne dans le Morbihan.
Combien peut-on économiser sur un plein à La Gacilly ?
Jusqu'à 14,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,289 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à La Gacilly ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Casino La Gacilly, Elan Carentoir, Sarl Rouxel Garage Redon, TotalEnergies Renac, E.Leclerc Saint-Nicolas-de-Redon, Brétéché Allaire.