Prix du carburant à Peillac (56220)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Sarl Rouxel Garage (Redon), pour une moyenne locale de 2,306 €.
Combien coûte le gazole à Peillac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,306 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,8 ctmoy. 2,324 €2,324 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,45 €2,250 € à 2,339 €
- 1
Sarl Rouxel Garage RedonRedon · 11,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,250 €
- 2
Elan CarentoirCarentoir · 12,6 km · hier · 24h/242,299 €
- 3
Casino La GacillyLa Gacilly · 9,7 km · il y a 5 jours · 24h/242,300 €
- 4
Anjou Beaulieu RedonRedon · 12,4 km · hier2,309 €
- 5
E.Leclerc Saint-Nicolas-de-RedonSaint-Nicolas-de-Redon · 13,0 km · il y a 7h · 24h/242,309 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Peillac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,990 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −19,4 ctmoy. 2,184 €2,184 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,990 € à 1,990 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Peillac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,212 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,220 €2,220 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,95 €1,990 € à 2,289 €
- 1
Sarl Rouxel Garage RedonRedon · 11,7 km · il y a 3 jours · 24h/241,990 €
- 2
E.Leclerc Saint-Nicolas-de-RedonSaint-Nicolas-de-Redon · 13,0 km · il y a 7h · 24h/242,229 €
- 3
Elan CarentoirCarentoir · 12,6 km · il y a 6 jours · 24h/242,249 €
- 4
Super U MalansacMalansac · 7,2 km · il y a 23h2,259 €
- 5
Anjou Beaulieu RedonRedon · 12,4 km · hier2,259 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Peillac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,147 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 2,134 €2,134 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,129 € à 2,169 €
- 1
Anjou Beaulieu RedonRedon · 12,4 km · il y a 4 jours2,129 €
- 2
E.Leclerc Saint-Nicolas-de-RedonSaint-Nicolas-de-Redon · 13,0 km · il y a 7h · 24h/242,129 €
- 3
Elan CarentoirCarentoir · 12,6 km · hier · 24h/242,139 €
- 4
Casino La GacillyLa Gacilly · 9,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,149 €
- 5
Super U MalansacMalansac · 7,2 km · il y a 17h2,165 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Peillac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,831 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 0,874 €0,874 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €0,799 € à 0,859 €
Combien coûte le GPL à Peillac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,031 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 1,019 €1,019 € du Morbihan
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,80 €1,003 € à 1,059 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Peillac
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Peillac.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Peillac, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 11,7 km | 2,250 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,6 km | 2,299 €hier | |||||||
| 9,7 km | 2,300 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,4 km | 2,309 €hier | |||||||
| 13,0 km | 2,309 €il y a 7h | |||||||
| 7,2 km | 2,337 €il y a 17h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Peillac ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,45 € chez Sarl Rouxel Garage (Redon), détour compris depuis le centre de Peillac. Soit 1,89 € de moins qu'à la plus proche (Super U, 9,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Sarl Rouxel GarageN°1Redon2,250 €/Lil y a 3 jours30,4 km+4,45 €94,45 €2,250 €/L (il y a 3 jours) · 30,4 km A/R · détour 4,45 €
- CasinoLa Gacilly2,300 €/Lil y a 5 jours25,2 km+3,77 €95,77 €2,300 €/L (il y a 5 jours) · 25,2 km A/R · détour 3,77 €
- Super ULa plus procheMalansac2,337 €/Lil y a 17h18,8 km+2,86 €96,34 €2,337 €/L (il y a 17h) · 18,8 km A/R · détour 2,86 €
- ElanCarentoir2,299 €/Lhier32,7 km+4,89 €96,85 €2,299 €/L (hier) · 32,7 km A/R · détour 4,89 €
- TotalEnergiesRenac2,250 €/Lil y a 3 jours47,0 km+6,87 €96,87 €2,250 €/L (il y a 3 jours) · 47,0 km A/R · détour 6,87 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Peillac : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 14,95 € : de 1,990 € à 2,289 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,289 €14,95 €
- Gazole2,250 € → 2,339 €4,45 €
- E850,799 € → 0,859 €3,00 €
- GPL1,003 € → 1,059 €2,80 €
- E102,129 € → 2,169 €2,00 €
Ruptures en cours à Peillac
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Peillac
En bref
Prix du carburant à Peillac : vos questions
Quel est le prix du gazole à Peillac aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Peillac est à 2,250 € le litre chez Sarl Rouxel Garage (Redon, 8 Rue de la Barre), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,306 € sur 7 stations, contre 2,324 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Peillac aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Peillac est à 1,990 € le litre chez Sarl Rouxel Garage (Redon, 8 Rue de la Barre), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 1,990 € sur 1 station, contre 2,184 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Peillac aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Peillac est à 1,990 € le litre chez Sarl Rouxel Garage (Redon, 8 Rue de la Barre), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,212 € sur 6 stations, contre 2,220 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du E10 à Peillac aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Peillac est à 2,129 € le litre chez Anjou Beaulieu (Redon, 6 Rue Louis Guilloux), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,147 € sur 6 stations, contre 2,134 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du E85 à Peillac aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Peillac est à 0,799 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Nicolas-de-Redon, Avenue Jean Burel), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 0,831 € sur 3 stations, contre 0,874 € en moyenne dans le Morbihan.
Quel est le prix du GPL à Peillac aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Peillac est à 1,003 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Nicolas-de-Redon, Avenue Jean Burel), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 1,031 € sur 2 stations, contre 1,019 € en moyenne dans le Morbihan.
Combien peut-on économiser sur un plein à Peillac ?
Jusqu'à 14,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,289 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Peillac ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Casino La Gacilly, Brétéché Allaire, Sarl Rouxel Garage Redon, Elan Carentoir, Intermarché Rieux, E.Leclerc Saint-Nicolas-de-Redon.