Prix du carburant à Saint-Pois (50670)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,349 € chez TotalEnergies (Brécey), pour une moyenne locale de 2,369 €.
Prix du gazole à Saint-Pois (50670)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,369 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 2,338 €2,338 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,55 €2,349 € à 2,440 €
- 1
TotalEnergies BréceyBrécey · 8,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 2
Super U BréceyBrécey · 8,8 km · hier2,349 €
- 3
Station-service Vire NormandieVire Normandie · 14,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,350 €
- 4
Station-service Juvigny-les-ValleesJuvigny-les-Vallees · 8,6 km · il y a 4 jours2,355 €
- 5
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,7 km · il y a 5 jours2,356 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Saint-Pois (50670)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,246 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,4 ctmoy. 2,182 €2,182 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,75 €2,205 € à 2,300 €
- 1
Station-service Juvigny-les-ValleesJuvigny-les-Vallees · 8,6 km · il y a 4 jours2,205 €
- 2
Avia Villedieu-les-PoêlesVilledieu-les-Poêles · 15,0 km · il y a 6 jours · 24h/242,230 €
- 3
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,7 km · il y a 5 jours2,249 €
- 4
Avia Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,300 €
Prix du sans plomb 98 à Saint-Pois (50670)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,294 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,8 ctmoy. 2,246 €2,246 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,05 €2,249 € à 2,350 €
- 1
Station-service Vire NormandieVire Normandie · 14,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,249 €
- 2
Super U SourdevalSourdeval · 10,5 km · il y a 2 jours · 24h/242,259 €
- 3
Super U BréceyBrécey · 8,8 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 4
Carrefour MortainMortain · 14,0 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 5
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,7 km · il y a 5 jours2,308 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Saint-Pois (50670)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,173 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,1 ctmoy. 2,152 €2,152 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,149 € à 2,199 €
- 1
Station-service Vire NormandieVire Normandie · 14,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,149 €
- 2
Super U SourdevalSourdeval · 10,5 km · il y a 2 jours · 24h/242,159 €
- 3
TotalEnergies BréceyBrécey · 8,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,179 €
- 4
Super U BréceyBrécey · 8,8 km · il y a 1 semaine2,179 €
- 5
Carrefour MortainMortain · 14,0 km · il y a 1 semaine2,199 €
Prix du E85 à Saint-Pois (50670)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,879 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,1 ctmoy. 0,910 €0,910 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €0,869 € à 0,889 €
Prix du GPL à Saint-Pois (50670)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Pois.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Saint-Pois et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Pois.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Pois, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 8,6 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 8,8 km | 2,349 €hier | |||||||
| 14,8 km | 2,350 €il y a 6 jours | |||||||
| 8,6 km | 2,355 €il y a 4 jours | |||||||
| 9,7 km | 2,356 €il y a 5 jours | |||||||
| 10,5 km | 2,359 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Pois ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 97,36 € chez TotalEnergies (Brécey), détour compris depuis le centre de Saint-Pois. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Brécey2,349 €/Lil y a 1 semaine22,2 km+3,40 €97,36 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 22,2 km A/R · détour 3,40 €
- Super UBrécey2,349 €/Lhier22,8 km+3,48 €97,44 €2,349 €/L (hier) · 22,8 km A/R · détour 3,48 €
- Station-serviceJuvigny-les-Vallees2,355 €/Lil y a 4 jours22,4 km+3,42 €97,62 €2,355 €/L (il y a 4 jours) · 22,4 km A/R · détour 3,42 €
- CarrefourSaint-Sever-Calvados2,356 €/Lil y a 5 jours25,2 km+3,85 €98,09 €2,356 €/L (il y a 5 jours) · 25,2 km A/R · détour 3,85 €
- Super USourdeval2,359 €/Lil y a 2 jours27,4 km+4,20 €98,56 €2,359 €/L (il y a 2 jours) · 27,4 km A/R · détour 4,20 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Saint-Pois ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 5,05 € : de 2,249 € à 2,350 € le litre sur 6 stations.
- SP982,249 € → 2,350 €5,05 €
- SP952,205 € → 2,300 €4,75 €
- Gazole2,349 € → 2,440 €4,55 €
- E102,149 € → 2,199 €2,50 €
- E850,869 € → 0,889 €1,00 €
Pénuries signalées autour de Saint-Pois
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Saint-Pois
5 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Saint-Pois ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Saint-Pois
Quel est le prix du gazole à Saint-Pois aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pois est à 2,349 € le litre chez TotalEnergies (Brécey, 6 Rue de la Liberation), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,369 € sur 9 stations, contre 2,338 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Pois aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pois est à 2,205 € le litre chez une station indépendante (Juvigny-les-Vallees, 2 Impasse de L'artisanat), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,246 € sur 4 stations, contre 2,182 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Pois aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pois est à 2,249 € le litre chez une station indépendante (Vire Normandie, 2 Rue Barbey D'aurévilly), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,294 € sur 6 stations, contre 2,246 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E10 à Saint-Pois aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pois est à 2,149 € le litre chez une station indépendante (Vire Normandie, 2 Rue Barbey D'aurévilly), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,173 € sur 5 stations, contre 2,152 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E85 à Saint-Pois aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pois est à 0,869 € le litre chez une station indépendante (Vire Normandie, 2 Rue Barbey D'aurévilly), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,879 € sur 2 stations, contre 0,910 € en moyenne dans la Manche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Pois ?
Jusqu'à 5,05 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,249 € à 2,350 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Pois ?
5 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Brécey, Avia Saint-Sever-Calvados, Super U Sourdeval, Station-service Vire Normandie, Avia Villedieu-les-Poêles.