Prix du carburant à Saint-Laurent-de-Cuves (50670)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,299 € chez Intermarché (Villedieu les Poeles), pour une moyenne locale de 2,362 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,362 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,4 ctmoy. 2,338 €2,338 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,05 €2,299 € à 2,440 €
- 1
Intermarché Villedieu les PoelesVilledieu les Poeles · 13,4 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- 2
TotalEnergies BréceyBrécey · 4,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 3
Super U BréceyBrécey · 4,9 km · hier2,349 €
- 4
Station-service Juvigny-les-ValleesJuvigny-les-Vallees · 9,6 km · il y a 4 jours2,355 €
- 5
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 11,3 km · il y a 5 jours2,356 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,246 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,4 ctmoy. 2,182 €2,182 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,75 €2,205 € à 2,300 €
- 1
Station-service Juvigny-les-ValleesJuvigny-les-Vallees · 9,6 km · il y a 4 jours2,205 €
- 2
Avia Villedieu-les-PoêlesVilledieu-les-Poêles · 12,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,230 €
- 3
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 11,3 km · il y a 5 jours2,249 €
- 4
Avia Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 11,7 km · il y a 6 jours · 24h/242,300 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,304 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,8 ctmoy. 2,246 €2,246 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,55 €2,259 € à 2,350 €
- 1
Super U SourdevalSourdeval · 14,0 km · il y a 2 jours · 24h/242,259 €
- 2
Super U BréceyBrécey · 4,9 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 3
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 11,3 km · il y a 5 jours2,308 €
- 4
Avia Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 11,7 km · il y a 6 jours · 24h/242,350 €
Combien coûte le E10 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,173 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,1 ctmoy. 2,152 €2,152 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €2,159 € à 2,179 €
Combien coûte le E85 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,889 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 0,910 €0,910 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,889 € à 0,889 €
Combien coûte le GPL à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Laurent-de-Cuves.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Laurent-de-Cuves
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Laurent-de-Cuves.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Laurent-de-Cuves, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 13,4 km | 2,299 €il y a 2 jours | |||||||
| 4,7 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 4,9 km | 2,349 €hier | |||||||
| 9,6 km | 2,355 €il y a 4 jours | |||||||
| 11,3 km | 2,356 €il y a 5 jours | |||||||
| 14,0 km | 2,359 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Laurent-de-Cuves ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,82 € chez TotalEnergies (Brécey), détour compris depuis le centre de Saint-Laurent-de-Cuves. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Brécey2,349 €/Lil y a 1 semaine12,2 km+1,86 €95,82 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 12,2 km A/R · détour 1,86 €
- Super UBrécey2,349 €/Lhier12,9 km+1,96 €95,92 €2,349 €/L (hier) · 12,9 km A/R · détour 1,96 €
- Station-serviceJuvigny-les-Vallees2,355 €/Lil y a 4 jours24,9 km+3,82 €98,02 €2,355 €/L (il y a 4 jours) · 24,9 km A/R · détour 3,82 €
- CarrefourSaint-Sever-Calvados2,356 €/Lil y a 5 jours29,4 km+4,51 €98,75 €2,356 €/L (il y a 5 jours) · 29,4 km A/R · détour 4,51 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Laurent-de-Cuves : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 7,05 € : de 2,299 € à 2,440 € le litre sur 8 stations.
- Gazole2,299 € → 2,440 €7,05 €
- SP952,205 € → 2,300 €4,75 €
- SP982,259 € → 2,350 €4,55 €
- E102,159 € → 2,179 €1,00 €
Ruptures en cours à Saint-Laurent-de-Cuves
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Saint-Laurent-de-Cuves
5 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Laurent-de-Cuves
En bref
Prix du carburant à Saint-Laurent-de-Cuves : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Laurent-de-Cuves est à 2,299 € le litre chez Intermarché (Villedieu les Poeles, Le Pre de la Cave - Rue de Caen), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,362 € sur 8 stations, contre 2,338 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Laurent-de-Cuves est à 2,205 € le litre chez une station indépendante (Juvigny-les-Vallees, 2 Impasse de L'artisanat), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,246 € sur 4 stations, contre 2,182 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Laurent-de-Cuves est à 2,259 € le litre chez Super U (Sourdeval, Route de Mortain), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,304 € sur 4 stations, contre 2,246 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E10 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Laurent-de-Cuves est à 2,159 € le litre chez Super U (Sourdeval, Route de Mortain), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,173 € sur 4 stations, contre 2,152 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E85 à Saint-Laurent-de-Cuves aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Laurent-de-Cuves est à 0,889 € le litre chez Super U (Sourdeval, Route de Mortain), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,889 € sur 1 station, contre 0,910 € en moyenne dans la Manche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Laurent-de-Cuves ?
Jusqu'à 7,05 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,299 € à 2,440 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Laurent-de-Cuves ?
5 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Brécey, Avia Saint-Sever-Calvados, Avia Villedieu-les-Poêles, Intermarché Villedieu les Poeles, Super U Sourdeval.