Prix du carburant à Chissay-en-Touraine (41400)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher), pour une moyenne locale de 2,335 €.
Gazole à Chissay-en-Touraine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,335 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,0 ctmoy. 2,365 €2,365 € du Loir-et-Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
TotalEnergies Saint-Georges-sur-CherSaint-Georges-sur-Cher · 3,2 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies Civray de TouraineCivray de Touraine · 6,3 km · hier2,250 €
- 3
TotalEnergies AmboiseAmboise · 12,3 km · il y a 19h · 24h/242,250 €
- 4
Intermarché BléréBléré · 10,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 5
Carrefour Market BléréBléré · 11,8 km · il y a 2 jours2,339 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Chissay-en-Touraine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,231 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,4 ctmoy. 2,217 €2,217 € du Loir-et-Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,80 €2,223 € à 2,239 €
Sans plomb 98 à Chissay-en-Touraine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,237 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,9 ctmoy. 2,277 €2,277 € du Loir-et-Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,95 €1,990 € à 2,389 €
- 1
TotalEnergies Saint-Georges-sur-CherSaint-Georges-sur-Cher · 3,2 km · il y a 19h1,990 €
- 2
Intermarché BléréBléré · 10,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,233 €
- 3
Super U Chissay-en-TouraineChissay-en-Touraine · sur place · il y a 4 jours · 24h/242,234 €
- 4
Carrefour Faverolles-sur-CherFaverolles-sur-Cher · 5,7 km · il y a 4 jours2,234 €
- 5
Carrefour Market BléréBléré · 11,8 km · il y a 2 jours2,245 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Chissay-en-Touraine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,135 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,5 ctmoy. 2,190 €2,190 € du Loir-et-Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €1,990 € à 2,229 €
- 1
TotalEnergies Saint-Georges-sur-CherSaint-Georges-sur-Cher · 3,2 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies AmboiseAmboise · 12,3 km · il y a 19h · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché BléréBléré · 10,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,119 €
- 4
Carrefour Market BléréBléré · 11,8 km · il y a 2 jours2,139 €
- 5
Super U Chissay-en-TouraineChissay-en-Touraine · sur place · il y a 4 jours · 24h/242,177 €
- Les 9 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Chissay-en-Touraine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,876 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,6 ctmoy. 0,941 €0,941 € du Loir-et-Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €0,869 € à 0,889 €
GPL à Chissay-en-Touraine : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Chissay-en-Touraine.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Chissay-en-Touraine, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Chissay-en-Touraine.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Chissay-en-Touraine1 | ||||||||
| sur place | 2,349 €il y a 4 jours | |||||||
| Autour de Chissay-en-Touraine, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 3,2 km | 2,250 €hier | |||||||
| 6,3 km | 2,250 €hier | |||||||
| 12,3 km | 2,250 €il y a 19h | |||||||
| 10,6 km | 2,299 €il y a 5 jours | |||||||
| 11,8 km | 2,339 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Chissay-en-Touraine ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,22 € chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher), détour compris depuis le centre de Chissay-en-Touraine. Soit 3,77 € de moins qu'à la plus proche (Super U, 3,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Saint-Georges-sur-Cher2,250 €/Lhier8,4 km+1,22 €91,22 €2,250 €/L (hier) · 8,4 km A/R · détour 1,22 €
- TotalEnergiesCivray de Touraine2,250 €/Lhier16,4 km+2,41 €92,41 €2,250 €/L (hier) · 16,4 km A/R · détour 2,41 €
- Super ULa plus procheChissay-en-Touraine2,349 €/Lil y a 4 jours6,8 km+1,03 €94,99 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 6,8 km A/R · détour 1,03 €
- IntermarchéBléré2,299 €/Lil y a 5 jours27,7 km+4,13 €96,09 €2,299 €/L (il y a 5 jours) · 27,7 km A/R · détour 4,13 €
- CarrefourFaverolles-sur-Cher2,349 €/Lil y a 4 jours14,9 km+2,27 €96,23 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 14,9 km A/R · détour 2,27 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Chissay-en-Touraine
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,95 € : de 1,990 € à 2,389 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,389 €19,95 €
- E101,990 € → 2,229 €11,95 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- E850,869 € → 0,889 €1,00 €
- SP952,223 € → 2,239 €0,80 €
Carburants indisponibles près de Chissay-en-Touraine
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
8 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Chissay-en-Touraine
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Chissay-en-Touraine
Quel est le prix du gazole à Chissay-en-Touraine aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Chissay-en-Touraine est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher, Rn 76), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,335 € sur 11 stations, contre 2,365 € en moyenne dans le Loir-et-Cher.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Chissay-en-Touraine aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Chissay-en-Touraine est à 2,223 € le litre chez Super U (Chissay-en-Touraine, Rue de Chenonceaux), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,231 € sur 2 stations, contre 2,217 € en moyenne dans le Loir-et-Cher.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Chissay-en-Touraine aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Chissay-en-Touraine est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher, Rn 76), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 2,237 € sur 8 stations, contre 2,277 € en moyenne dans le Loir-et-Cher.
Quel est le prix du E10 à Chissay-en-Touraine aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Chissay-en-Touraine est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher, Rn 76), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,135 € sur 9 stations, contre 2,190 € en moyenne dans le Loir-et-Cher.
Quel est le prix du E85 à Chissay-en-Touraine aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Chissay-en-Touraine est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Bléré, 5 Avenue du 11 Novembre 1918), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,876 € sur 3 stations, contre 0,941 € en moyenne dans le Loir-et-Cher.
Combien peut-on économiser sur un plein à Chissay-en-Touraine ?
Jusqu'à 19,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,389 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Chissay-en-Touraine ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Super U Chissay-en-Touraine, Esso Montrichard, Carrefour Contact Pontlevoy, E.Leclerc Amboise, Intermarché Bléré, TotalEnergies Amboise.