Prix du carburant à Plaisia (39270)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), pour une moyenne locale de 2,339 €.
Le gazole le moins cher à Plaisia (39270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,339 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,0 ctmoy. 2,390 €2,390 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 11,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Station-service Moirans en MontagneMoirans en Montagne · 11,1 km · il y a 4 jours · 24h/242,339 €
- 3
Système U ArinthodArinthod · 14,9 km · il y a 1 semaine2,379 €
- 4
Avia OrgeletOrgelet · 2,0 km · il y a 3 jours · 24h/242,389 €
Le sans plomb 95 le moins cher à Plaisia (39270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,256 €2,256 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,249 € à 2,249 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Plaisia (39270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,196 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −8,0 ctmoy. 2,276 €2,276 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,95 €1,990 € à 2,309 €
Le E10 le moins cher à Plaisia (39270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,126 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,1 ctmoy. 2,167 €2,167 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
Le E85 le moins cher à Plaisia (39270)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Plaisia.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le GPL le moins cher à Plaisia (39270)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Plaisia.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Plaisia et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Plaisia.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Plaisia, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 11,0 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,1 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,9 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
| 2,0 km | 2,389 €il y a 3 jours | |||||||
| 10,5 km | 2,250 €il y a 2 mois · à confirmer | |||||||
| 10,7 km | 2,489 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Plaisia ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,17 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), détour compris depuis le centre de Plaisia. Soit 2,22 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 2,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Garage BouillierN°1Clairvaux les Lacs2,250 €/Lil y a 1 semaine28,5 km+4,17 €94,17 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 28,5 km A/R · détour 4,17 €
- AviaLa plus procheOrgelet2,389 €/Lil y a 3 jours5,3 km+0,83 €96,39 €2,389 €/L (il y a 3 jours) · 5,3 km A/R · détour 0,83 €
- Station-serviceMoirans en Montagne2,339 €/Lil y a 4 jours29,0 km+4,40 €97,96 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 29,0 km A/R · détour 4,40 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Plaisia
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,95 € : de 1,990 € à 2,309 € le litre sur 3 stations.
- SP981,990 € → 2,309 €15,95 €
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
Ruptures en cours à Plaisia
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Plaisia
En bref
L'essentiel sur le plein à Plaisia
Quel est le prix du gazole à Plaisia aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Plaisia est à 2,250 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,339 € sur 4 stations, contre 2,390 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Plaisia aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Plaisia est à 2,249 € le litre chez Avia (Orgelet, 2 Place du Colonel Varroz), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,249 € sur 1 station, contre 2,256 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Plaisia aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Plaisia est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,196 € sur 3 stations, contre 2,276 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Plaisia aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Plaisia est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,126 € sur 3 stations, contre 2,167 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Plaisia ?
Jusqu'à 15,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,309 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Plaisia ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Avia Orgelet, Garage Bouillier Clairvaux les Lacs, Station-service Moirans en Montagne.