Prix du carburant à Orgelet (39270)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), pour une moyenne locale de 2,339 €.
Combien coûte le gazole à Orgelet aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,339 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,7 ctmoy. 2,387 €2,387 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 13,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Station-service Moirans en MontagneMoirans en Montagne · 11,1 km · il y a 4 jours · 24h/242,339 €
- 3
Système U ArinthodArinthod · 13,0 km · il y a 1 semaine2,379 €
- 4
Avia OrgeletOrgelet · sur place · il y a 3 jours · 24h/242,389 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Orgelet aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,2 ctmoy. 2,261 €2,261 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,249 € à 2,249 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Orgelet aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,196 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,6 ctmoy. 2,272 €2,272 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,95 €1,990 € à 2,309 €
Combien coûte le E10 à Orgelet aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,126 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 2,168 €2,168 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
Combien coûte le E85 à Orgelet aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Orgelet.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Orgelet aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Orgelet.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Orgelet
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Orgelet.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Orgelet1 | ||||||||
| sur place | 2,389 €il y a 3 jours | |||||||
| Autour de Orgelet, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 13,2 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,1 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
| 13,0 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,8 km | 2,250 €il y a 2 mois · à confirmer | |||||||
| 12,9 km | 2,489 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Orgelet ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,02 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), détour compris depuis le centre de Orgelet. Soit 1,22 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 2,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Garage BouillierN°1Clairvaux les Lacs2,250 €/Lil y a 1 semaine34,3 km+5,02 €95,02 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 34,3 km A/R · détour 5,02 €
- Station-serviceBeaufort-Orbagna2,250 €/Lil y a 20h40,9 km+5,98 €95,98 €2,250 €/L (il y a 20h) · 40,9 km A/R · détour 5,98 €
- Station-serviceBeaufort Orbagna2,250 €/Lil y a 1 semaine40,9 km+5,98 €95,98 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 40,9 km A/R · détour 5,98 €
- AviaLa plus procheOrgelet2,389 €/Lil y a 3 jours4,3 km+0,67 €96,23 €2,389 €/L (il y a 3 jours) · 4,3 km A/R · détour 0,67 €
- Station-serviceMoirans en Montagne2,339 €/Lil y a 4 jours28,9 km+4,39 €97,95 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 28,9 km A/R · détour 4,39 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Orgelet : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,95 € : de 1,990 € à 2,309 € le litre sur 3 stations.
- SP981,990 € → 2,309 €15,95 €
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
Ruptures en cours à Orgelet
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Orgelet
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Orgelet
En bref
Prix du carburant à Orgelet : vos questions
Quel est le prix du gazole à Orgelet aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Orgelet est à 2,250 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,339 € sur 4 stations, contre 2,387 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Orgelet aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Orgelet est à 2,249 € le litre chez Avia (Orgelet, 2 Place du Colonel Varroz), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,249 € sur 1 station, contre 2,261 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Orgelet aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Orgelet est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,196 € sur 3 stations, contre 2,272 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Orgelet aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Orgelet est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,126 € sur 3 stations, contre 2,168 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Orgelet ?
Jusqu'à 15,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,309 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Orgelet ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Avia Orgelet, Station-service Moirans en Montagne, Garage Bouillier Clairvaux les Lacs.