Prix du carburant à Berlou (34360)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez une station indépendante (Lamalou les Bains), pour une moyenne locale de 2,357 €.
Le gazole le moins cher à Berlou (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,357 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 2,353 €2,353 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,00 €2,250 € à 2,410 €
- 1
Station-service Lamalou les BainsLamalou les Bains · 14,7 km · il y a 4 jours2,250 €
- 2
Système U Saint-Pons-de-ThomièresSaint-Pons-de-Thomières · 14,3 km · il y a 19h · 24h/242,355 €
- 3
Sarl Gallien Saint-Pons-de-ThomièresSaint-Pons-de-Thomières · 14,9 km · il y a 6 jours2,359 €
- 4
Intermarché Saint-ChinianSaint-Chinian · 8,6 km · il y a 1 semaine2,409 €
- 5
Dyneff Cessenon-sur-OrbCessenon-sur-Orb · 10,4 km · il y a 3 jours2,410 €
Le sans plomb 95 le moins cher à Berlou (34360)
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Berlou.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le sans plomb 98 le moins cher à Berlou (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,370 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +8,8 ctmoy. 2,282 €2,282 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,370 € à 2,370 €
Le E10 le moins cher à Berlou (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,234 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,2 ctmoy. 2,172 €2,172 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,55 €2,219 € à 2,250 €
Le E85 le moins cher à Berlou (34360)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Berlou.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le GPL le moins cher à Berlou (34360)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Berlou.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Berlou et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Berlou.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Berlou, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 14,7 km | 2,250 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,3 km | 2,355 €il y a 19h | |||||||
| 14,9 km | 2,359 €il y a 6 jours | |||||||
| 8,6 km | 2,409 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,4 km | 2,410 €il y a 3 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Berlou ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,57 € chez Station-service (Lamalou les Bains), détour compris depuis le centre de Berlou. Soit 4,30 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 11,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Lamalou les Bains2,250 €/Lil y a 4 jours38,1 km+5,57 €95,57 €2,250 €/L (il y a 4 jours) · 38,1 km A/R · détour 5,57 €
- CarrefourCazouls-Lès-Béziers2,314 €/Lil y a 5 jours47,1 km+7,08 €99,64 €2,314 €/L (il y a 5 jours) · 47,1 km A/R · détour 7,08 €
- IntermarchéLa plus procheSaint-Chinian2,409 €/Lil y a 1 semaine22,5 km+3,52 €99,88 €2,409 €/L (il y a 1 semaine) · 22,5 km A/R · détour 3,52 €
- Système USaint-Pons-de-Thomières2,355 €/Lil y a 19h37,3 km+5,71 €99,91 €2,355 €/L (il y a 19h) · 37,3 km A/R · détour 5,71 €
- IntermarchéCapestang2,294 €/Lil y a 3 jours54,7 km+8,15 €99,91 €2,294 €/L (il y a 3 jours) · 54,7 km A/R · détour 8,15 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Berlou
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 8,00 € : de 2,250 € à 2,410 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,250 € → 2,410 €8,00 €
- E102,219 € → 2,250 €1,55 €
Carburants indisponibles près de Berlou
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Berlou
1 station ouverte en ce moment sur 2 aux horaires connus. 1 ouverte 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Berlou
En bref
L'essentiel sur le plein à Berlou
Quel est le prix du gazole à Berlou aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Berlou est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Lamalou les Bains, 3 Avenue D'alsace), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,357 € sur 5 stations, contre 2,353 € en moyenne dans l'Hérault.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Berlou aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Berlou est à 2,370 € le litre chez Dyneff (Cessenon-sur-Orb, 55 Avenue de Béziers), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,370 € sur 1 station, contre 2,282 € en moyenne dans l'Hérault.
Quel est le prix du E10 à Berlou aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Berlou est à 2,219 € le litre chez Intermarché (Saint-Chinian, 420, Avenue de Saint Pons), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,234 € sur 2 stations, contre 2,172 € en moyenne dans l'Hérault.
Combien peut-on économiser sur un plein à Berlou ?
Jusqu'à 8,00 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,410 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Berlou ?
1 station ouverte 24h/24 : Système U Saint-Pons-de-Thomières.