Prix du carburant à Prades-sur-Vernazobre (34360)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,314 € chez Carrefour (Cazouls-Lès-Béziers), pour une moyenne locale de 2,383 €.
Le gazole le moins cher à Prades-sur-Vernazobre (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,383 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 2,353 €2,353 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,80 €2,314 € à 2,410 €
- 1
Carrefour Cazouls-Lès-BéziersCazouls-Lès-Béziers · 13,5 km · il y a 5 jours · 24h/242,314 €
- 2
Dyneff PuisserguierPuisserguier · 11,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,399 €
- 3
Intermarché Saint-ChinianSaint-Chinian · 5,1 km · il y a 1 semaine2,409 €
- 4
Dyneff Cessenon-sur-OrbCessenon-sur-Orb · 6,7 km · il y a 3 jours2,410 €
Le sans plomb 95 le moins cher à Prades-sur-Vernazobre (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,266 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,7 ctmoy. 2,250 €2,250 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,35 €2,223 € à 2,310 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Prades-sur-Vernazobre (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,370 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +8,8 ctmoy. 2,282 €2,282 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,370 € à 2,370 €
Le E10 le moins cher à Prades-sur-Vernazobre (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,218 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,5 ctmoy. 2,172 €2,172 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,30 €2,184 € à 2,250 €
Le E85 le moins cher à Prades-sur-Vernazobre (34360)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,962 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,2 ctmoy. 0,920 €0,920 € de l'Hérault
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,60 €0,876 € à 1,048 €
Le GPL le moins cher à Prades-sur-Vernazobre (34360)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Prades-sur-Vernazobre.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Prades-sur-Vernazobre et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Prades-sur-Vernazobre.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Prades-sur-Vernazobre, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 13,5 km | 2,314 €il y a 5 jours | |||||||
| 11,9 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 5,1 km | 2,409 €il y a 1 semaine | |||||||
| 6,7 km | 2,410 €il y a 3 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Prades-sur-Vernazobre ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,39 € chez Station-service (Lamalou les Bains), détour compris depuis le centre de Prades-sur-Vernazobre. Soit 2,05 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 6,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Lamalou les Bains2,250 €/Lil y a 4 jours43,7 km+6,39 €96,39 €2,250 €/L (il y a 4 jours) · 43,7 km A/R · détour 6,39 €
- CarrefourCazouls-Lès-Béziers2,314 €/Lil y a 5 jours35,2 km+5,30 €97,86 €2,314 €/L (il y a 5 jours) · 35,2 km A/R · détour 5,30 €
- IntermarchéCapestang2,294 €/Lil y a 3 jours41,7 km+6,21 €97,97 €2,294 €/L (il y a 3 jours) · 41,7 km A/R · détour 6,21 €
- IntermarchéLa plus procheSaint-Chinian2,409 €/Lil y a 1 semaine13,2 km+2,07 €98,43 €2,409 €/L (il y a 1 semaine) · 13,2 km A/R · détour 2,07 €
- TotalEnergiesBeziers2,250 €/Lil y a 6h60,1 km+8,78 €98,78 €2,250 €/L (il y a 6h) · 60,1 km A/R · détour 8,78 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Prades-sur-Vernazobre
Sur un plein de 50 L de E85, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 8,60 € : de 0,876 € à 1,048 € le litre sur 2 stations.
- E850,876 € → 1,048 €8,60 €
- Gazole2,314 € → 2,410 €4,80 €
- SP952,223 € → 2,310 €4,35 €
- E102,184 € → 2,250 €3,30 €
Ruptures en cours à Prades-sur-Vernazobre
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Prades-sur-Vernazobre
En bref
L'essentiel sur le plein à Prades-sur-Vernazobre
Quel est le prix du gazole à Prades-sur-Vernazobre aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Prades-sur-Vernazobre est à 2,314 € le litre chez Carrefour (Cazouls-Lès-Béziers, Route de Beziers), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,383 € sur 4 stations, contre 2,353 € en moyenne dans l'Hérault.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Prades-sur-Vernazobre aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Prades-sur-Vernazobre est à 2,223 € le litre chez Carrefour (Cazouls-Lès-Béziers, Route de Beziers), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,266 € sur 2 stations, contre 2,250 € en moyenne dans l'Hérault.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Prades-sur-Vernazobre aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Prades-sur-Vernazobre est à 2,370 € le litre chez Dyneff (Cessenon-sur-Orb, 55 Avenue de Béziers), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,370 € sur 1 station, contre 2,282 € en moyenne dans l'Hérault.
Quel est le prix du E10 à Prades-sur-Vernazobre aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Prades-sur-Vernazobre est à 2,184 € le litre chez Carrefour (Cazouls-Lès-Béziers, Route de Beziers), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,218 € sur 3 stations, contre 2,172 € en moyenne dans l'Hérault.
Quel est le prix du E85 à Prades-sur-Vernazobre aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Prades-sur-Vernazobre est à 0,876 € le litre chez Carrefour (Cazouls-Lès-Béziers, Route de Beziers), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,962 € sur 2 stations, contre 0,920 € en moyenne dans l'Hérault.
Combien peut-on économiser sur un plein à Prades-sur-Vernazobre ?
Jusqu'à 8,60 € sur un plein de 50 L de E85 : le prix va de 0,876 € à 1,048 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Prades-sur-Vernazobre ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Dyneff Puisserguier, Carrefour Cazouls-Lès-Béziers.