Prix du carburant à La Longine (70310)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,299 € chez une station indépendante (Fougerolles Saint Valbert), pour une moyenne locale de 2,377 €.
Gazole à La Longine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,377 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,8 ctmoy. 2,385 €2,385 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,00 €2,299 € à 2,479 €
- 1
Station-service Fougerolles Saint ValbertFougerolles Saint Valbert · 13,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- 2
Intermarché Le ThillotLe Thillot · 14,8 km · il y a 3 jours2,349 €
- 3
Intermarché Le-Val-D'ajolLe-Val-D'ajol · 7,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,369 €
- 4
Intermarché Saint-NabordSaint-Nabord · 14,2 km · il y a 13h · 24h/242,389 €
- 5
Intermarché Rupt-sur-MoselleRupt-sur-Moselle · 6,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,479 €
Sans plomb 95 à La Longine : où faire le plein moins cher
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de La Longine.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Sans plomb 98 à La Longine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,304 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 2,303 €2,303 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,289 € à 2,329 €
- 1
Intermarché Le ThillotLe Thillot · 14,8 km · il y a 3 jours2,289 €
- 2
Intermarché Le-Val-D'ajolLe-Val-D'ajol · 7,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,299 €
- 3
Station-service Fougerolles Saint ValbertFougerolles Saint Valbert · 13,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- 4
Intermarché Saint-NabordSaint-Nabord · 14,2 km · il y a 13h · 24h/242,329 €
E10 à La Longine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,191 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,184 €2,184 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,159 € à 2,239 €
- 1
Station-service Fougerolles Saint ValbertFougerolles Saint Valbert · 13,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,159 €
- 2
Intermarché Le ThillotLe Thillot · 14,8 km · il y a 3 jours2,169 €
- 3
Intermarché Le-Val-D'ajolLe-Val-D'ajol · 7,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,195 €
- 4
Intermarché Saint-NabordSaint-Nabord · 14,2 km · il y a 13h · 24h/242,239 €
E85 à La Longine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 0,890 €0,890 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
GPL à La Longine : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,990 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,5 ctmoy. 1,065 €1,065 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,990 € à 0,990 €
Tableau complet
Les stations autour de La Longine, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de La Longine.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de La Longine, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 13,8 km | 2,299 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,8 km | 2,349 €il y a 3 jours | |||||||
| 7,7 km | 2,369 €il y a 3 jours | |||||||
| 14,2 km | 2,389 €il y a 13h | |||||||
| 6,8 km | 2,479 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à La Longine ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,38 € chez TotalEnergies (St Nabord), détour compris depuis le centre de La Longine. Soit 5,63 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 8,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1St Nabord2,250 €/Lil y a 3h43,6 km+6,38 €96,38 €2,250 €/L (il y a 3h) · 43,6 km A/R · détour 6,38 €
- Station-serviceFougerolles Saint Valbert2,299 €/Lil y a 2 jours35,8 km+5,35 €97,31 €2,299 €/L (il y a 2 jours) · 35,8 km A/R · détour 5,35 €
- IntermarchéLe-Val-D'ajol2,369 €/Lil y a 3 jours20,0 km+3,09 €97,85 €2,369 €/L (il y a 3 jours) · 20,0 km A/R · détour 3,09 €
- TotalEnergiesLa Bresse2,250 €/Lil y a 3 jours63,8 km+9,33 €99,33 €2,250 €/L (il y a 3 jours) · 63,8 km A/R · détour 9,33 €
- IntermarchéLe Thillot2,349 €/Lil y a 3 jours38,5 km+5,88 €99,84 €2,349 €/L (il y a 3 jours) · 38,5 km A/R · détour 5,88 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à La Longine
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,00 € : de 2,299 € à 2,479 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,299 € → 2,479 €9,00 €
- E102,159 € → 2,239 €4,00 €
- SP982,289 € → 2,329 €2,00 €
Carburants indisponibles près de La Longine
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à La Longine
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de La Longine
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à La Longine
Quel est le prix du gazole à La Longine aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de La Longine est à 2,299 € le litre chez une station indépendante (Fougerolles Saint Valbert, Rue de Luxeuil), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,377 € sur 5 stations, contre 2,385 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 98 à La Longine aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de La Longine est à 2,289 € le litre chez Intermarché (Le Thillot, Route Ménil), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,304 € sur 4 stations, contre 2,303 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E10 à La Longine aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de La Longine est à 2,159 € le litre chez une station indépendante (Fougerolles Saint Valbert, Rue de Luxeuil), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,191 € sur 4 stations, contre 2,184 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E85 à La Longine aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de La Longine est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Le Thillot, Route Ménil), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,890 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du GPL à La Longine aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de La Longine est à 0,990 € le litre chez TotalEnergies (Le Thillot, 20 Avenue de Verdun), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,990 € sur 1 station, contre 1,065 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Combien peut-on économiser sur un plein à La Longine ?
Jusqu'à 9,00 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,299 € à 2,479 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à La Longine ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Rupt-sur-Moselle, Intermarché Le-Val-D'ajol, Station-service Fougerolles Saint Valbert, Intermarché Saint-Nabord.