Carburant.app
Station-service

Prix du carburant à Station-service Saint-Sauveur

Rue du Bouquet70300 Saint-Sauveur

Vérifié aujourd'hui Haute-Saône

Comparez les prix du carburant à la station Station-service de Saint-Sauveur (70300). 1 carburant disponible, ouverte 24h/24.

CarburantPrix / LÉvolution 7j
gazole

Mis à jour il y a 2h

2,150 €-0.6 cts
Chargement de la carte…

Horaires d'ouverture

Cette station est accessible 24h/24, 7j/7 via un automate (paiement par carte bancaire).

Services de la station Station-service Saint-Sauveur

Au-delà des carburants (gazole), la station Station-service de Saint-Sauveur met à disposition 2 équipements, dont automate cb 24/24.

Piste poids lourdsAutomate CB 24/24

Prix du gazole à Station-service Saint-Sauveur aujourd'hui

À la pompe Station-service de Saint-Sauveur, le gazole est proposé à 2,150 € le litre (relevé du 29/08/2026 à 08:50). Le gazole conserve un avantage net sur les motorisations à fort kilométrage annuel.

Questions fréquentes sur la station Station-service Saint-Sauveur

Quel est le prix du carburant à Station-service Saint-Sauveur aujourd'hui ?

Aujourd'hui, les prix à la station Station-service de Saint-Sauveur sont : gazole à 2,150 €. Ces tarifs sont mis à jour automatiquement grâce aux données officielles du Ministère de l'Économie.

La station Station-service Saint-Sauveur est-elle ouverte ?

Oui, la station Station-service située Rue du Bouquet à Saint-Sauveur (70300) est ouverte 24h/24, 7j/7. Vous pouvez y faire le plein à tout moment.

Quels carburants sont disponibles à Station-service Saint-Sauveur ?

La station Station-service de Saint-Sauveur propose 1 carburant : gazole.

Quels services propose la station Station-service Saint-Sauveur ?

La station Station-service de Saint-Sauveur propose 2 services : Piste poids lourds, Automate CB 24/24.

Comment se rendre à la station Station-service Saint-Sauveur ?

La station Station-service se trouve Rue du Bouquet, 70300 Saint-Sauveur, dans le département Haute-Saône. Vous pouvez y accéder via Google Maps, Apple Plans ou Waze en utilisant le bouton "Se rendre à" sur cette page.

Station-service Saint-Sauveur est-elle la station la moins chère du coin ?

Le carburant le moins cher à Station-service Saint-Sauveur est le gazole à 2,150 €. Pour comparer avec les stations à proximité, consultez notre comparateur ci-dessus qui liste les stations moins chères dans un rayon de 5 à 15 km.