Prix du carburant à Melay (52400)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,249 € chez Intermarché (Corre), pour une moyenne locale de 2,385 €.
Gazole à Melay : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,385 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,8 ctmoy. 2,394 €2,394 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,25 €2,249 € à 2,454 €
Sans plomb 95 à Melay : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,300 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,5 ctmoy. 2,244 €2,244 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,05 €2,299 € à 2,300 €
Sans plomb 98 à Melay : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,315 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 2,302 €2,302 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,05 €2,269 € à 2,350 €
- 1
Intermarché CorreCorre · 12,6 km · il y a 3 jours2,269 €
- 2
Intermarché JusseyJussey · 8,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,290 €
- 3
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 9,3 km · il y a 5 jours · 24h/242,349 €
- 4
Carrefour Market Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 9,1 km · il y a 1 semaine2,350 €
E10 à Melay : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,164 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,3 ctmoy. 2,168 €2,168 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,55 €2,139 € à 2,190 €
E85 à Melay : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,999 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +7,5 ctmoy. 0,924 €0,924 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,999 € à 0,999 €
GPL à Melay : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Melay.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Melay, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Melay.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Melay, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 12,6 km | 2,249 €il y a 3 jours | |||||||
| 8,3 km | 2,390 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,3 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,1 km | 2,454 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,1 km | 2,450 €il y a 3 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Melay ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,96 € chez Intermarché (Jussey), détour compris depuis le centre de Melay. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Jussey2,390 €/Lil y a 1 semaine21,6 km+3,36 €98,96 €2,390 €/L (il y a 1 semaine) · 21,6 km A/R · détour 3,36 €
- AviaBourbonne-les-Bains2,449 €/Lil y a 5 jours24,2 km+3,86 €101,82 €2,449 €/L (il y a 5 jours) · 24,2 km A/R · détour 3,86 €
- CarrefourJussey2,454 €/Lil y a 1 semaine23,7 km+3,78 €101,94 €2,454 €/L (il y a 1 semaine) · 23,7 km A/R · détour 3,78 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Melay
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 10,25 € : de 2,249 € à 2,454 € le litre sur 4 stations.
- Gazole2,249 € → 2,454 €10,25 €
- SP982,269 € → 2,350 €4,05 €
- E102,139 € → 2,190 €2,55 €
- SP952,299 € → 2,300 €0,05 €
Pénuries signalées autour de Melay
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Melay
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Melay
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Melay
Quel est le prix du gazole à Melay aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Melay est à 2,249 € le litre chez Intermarché (Corre, 1 Route de Bourbonne), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,385 € sur 4 stations, contre 2,394 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Melay aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Melay est à 2,299 € le litre chez Avia (Bourbonne-les-Bains, 2 Route de Vittel), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,300 € sur 2 stations, contre 2,244 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Melay aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Melay est à 2,269 € le litre chez Intermarché (Corre, 1 Route de Bourbonne), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,315 € sur 4 stations, contre 2,302 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E10 à Melay aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Melay est à 2,139 € le litre chez Intermarché (Corre, 1 Route de Bourbonne), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,164 € sur 2 stations, contre 2,168 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E85 à Melay aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Melay est à 0,999 € le litre chez Avia (Bourbonne-les-Bains, 2 Route de Vittel), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,999 € sur 1 station, contre 0,924 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Melay ?
Jusqu'à 10,25 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,249 € à 2,454 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Melay ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Jussey, Avia Bourbonne-les-Bains.