Prix du carburant à Velles (52500)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,390 € chez Intermarché (Jussey), pour une moyenne locale de 2,427 €.
Prix du gazole à Velles (52500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,427 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,9 ctmoy. 2,398 €2,398 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,95 €2,390 € à 2,449 €
- 1
Intermarché JusseyJussey · 12,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,390 €
- 2
Station-service Fayl BillotFayl Billot · 10,4 km · il y a 2h · 24h/242,399 €
- 3
Avia Fayl-BillotFayl-Billot · 9,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,449 €
- 4
Avia HortesHortes · 13,1 km · il y a 5 jours2,449 €
- 5
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 13,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,449 €
Prix du sans plomb 95 à Velles (52500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,299 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,3 ctmoy. 2,246 €2,246 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,05 €2,299 € à 2,300 €
- 1
Avia Fayl-BillotFayl-Billot · 9,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 2
Avia HortesHortes · 13,1 km · il y a 5 jours2,299 €
- 3
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 13,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 4
Carrefour Market Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 13,4 km · il y a 1 semaine2,300 €
Prix du sans plomb 98 à Velles (52500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,331 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,5 ctmoy. 2,296 €2,296 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €2,290 € à 2,350 €
- 1
Intermarché JusseyJussey · 12,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,290 €
- 2
Station-service Fayl BillotFayl Billot · 10,4 km · il y a 2h · 24h/242,299 €
- 3
Avia Fayl-BillotFayl-Billot · 9,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,349 €
- 4
Avia HortesHortes · 13,1 km · il y a 5 jours2,349 €
- 5
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 13,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,349 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Velles (52500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,183 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 2,183 €2,183 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,75 €2,175 € à 2,190 €
Prix du E85 à Velles (52500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,999 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,9 ctmoy. 0,930 €0,930 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,999 € à 0,999 €
Prix du GPL à Velles (52500)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Velles.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Velles et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Velles.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Velles, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 12,5 km | 2,390 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,4 km | 2,399 €il y a 2h | |||||||
| 9,9 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,1 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,9 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,4 km | 2,450 €il y a 3 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Velles ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,73 € chez Avia (Val de Meuse), détour compris depuis le centre de Velles. Soit 3,32 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 12,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- AviaN°1Val de Meuse2,250 €/Lil y a 18h59,7 km+8,73 €98,73 €2,250 €/L (il y a 18h) · 59,7 km A/R · détour 8,73 €
- Station-serviceFayl Billot2,399 €/Lil y a 2h27,1 km+4,22 €100,18 €2,399 €/L (il y a 2h) · 27,1 km A/R · détour 4,22 €
- IntermarchéJussey2,390 €/Lil y a 1 semaine32,6 km+5,06 €100,66 €2,390 €/L (il y a 1 semaine) · 32,6 km A/R · détour 5,06 €
- AviaLa plus procheFayl-Billot2,449 €/Lil y a 5 jours25,7 km+4,08 €102,04 €2,449 €/L (il y a 5 jours) · 25,7 km A/R · détour 4,08 €
- AviaHortes2,449 €/Lil y a 5 jours34,1 km+5,43 €103,39 €2,449 €/L (il y a 5 jours) · 34,1 km A/R · détour 5,43 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Velles ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 3,00 € : de 2,290 € à 2,350 € le litre sur 6 stations.
- SP982,290 € → 2,350 €3,00 €
- Gazole2,390 € → 2,449 €2,95 €
- E102,175 € → 2,190 €0,75 €
- SP952,299 € → 2,300 €0,05 €
Carburants indisponibles près de Velles
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Velles
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Velles ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Velles
Quel est le prix du gazole à Velles aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Velles est à 2,390 € le litre chez Intermarché (Jussey, Rue de la Liberation), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,427 € sur 5 stations, contre 2,398 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Velles aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Velles est à 2,299 € le litre chez Avia (Fayl-Billot, 39 Route de Vesoul), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,299 € sur 4 stations, contre 2,246 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Velles aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Velles est à 2,290 € le litre chez Intermarché (Jussey, Rue de la Liberation), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,331 € sur 6 stations, contre 2,296 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E10 à Velles aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Velles est à 2,175 € le litre chez une station indépendante (Fayl Billot, Route de Vesoul), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,183 € sur 2 stations, contre 2,183 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E85 à Velles aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Velles est à 0,999 € le litre chez Avia (Bourbonne-les-Bains, 2 Route de Vittel), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,999 € sur 1 station, contre 0,930 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Velles ?
Jusqu'à 3,00 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,290 € à 2,350 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Velles ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Avia Fayl-Billot, Station-service Fayl Billot, Intermarché Jussey, Avia Bourbonne-les-Bains.