Prix du carburant à Labaroche (68910)
15 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,389 € chez une station indépendante (Labaroche), pour une moyenne locale de 2,446 €.
Le gazole le moins cher à Labaroche (68910)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,446 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 2,466 €2,466 € de l'Haut-Rhin
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,00 €2,389 € à 2,649 €
- 1
Station-service LabarocheLabaroche · sur place · il y a 2 jours · 24h/242,389 €
- 2
Carrefour Kaysersberg VignobleKaysersberg Vignoble · 6,0 km · hier2,399 €
- 3
Intermarché KientzheimKientzheim · 6,3 km · il y a 3 jours2,399 €
- 4
Station-service TurckheimTurckheim · 7,7 km · il y a 9h · 24h/242,399 €
- 5
TotalEnergies MittelwihrMittelwihr · 10,7 km · hier · 24h/242,399 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Labaroche (68910)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,314 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,2 ctmoy. 2,336 €2,336 € de l'Haut-Rhin
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,55 €2,279 € à 2,350 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Labaroche (68910)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,366 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,5 ctmoy. 2,381 €2,381 € de l'Haut-Rhin
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,50 €2,289 € à 2,499 €
- 1
TotalEnergies MittelwihrMittelwihr · 10,7 km · il y a 6 jours · 24h/242,289 €
- 2
Station-service LabarocheLabaroche · sur place · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 3
Super U ColmarColmar · 12,2 km · il y a 7h2,329 €
- 4
Station-service TurckheimTurckheim · 7,7 km · il y a 9h · 24h/242,349 €
- 5
Carrefour Kaysersberg VignobleKaysersberg Vignoble · 6,0 km · il y a 10h2,379 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Labaroche (68910)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,265 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,257 €2,257 € de l'Haut-Rhin
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,05 €2,188 € à 2,369 €
- 1
TotalEnergies MittelwihrMittelwihr · 10,7 km · hier · 24h/242,188 €
- 2
Station-service LabarocheLabaroche · sur place · il y a 5 jours · 24h/242,209 €
- 3
Super U ColmarColmar · 12,2 km · il y a 8h2,239 €
- 4
Intermarché ColmarColmar · 12,2 km · il y a 6 jours2,249 €
- 5
Intermarché KientzheimKientzheim · 6,3 km · il y a 3 jours2,289 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Labaroche (68910)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,917 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,1 ctmoy. 0,907 €0,907 € de l'Haut-Rhin
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,85 €0,859 € à 1,016 €
- 1
Station-service TurckheimTurckheim · 7,7 km · il y a 9h · 24h/240,859 €
- 2
Super U ColmarColmar · 12,2 km · il y a 7h0,859 €
- 3
Intermarché ColmarColmar · 12,2 km · il y a 6 jours0,869 €
- 4
TotalEnergies MittelwihrMittelwihr · 10,7 km · il y a 6 jours · 24h/240,895 €
- 5
TotalEnergies MunsterMunster · 8,3 km · il y a 12h · 24h/241,006 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Le GPL le moins cher à Labaroche (68910)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,985 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,3 ctmoy. 1,048 €1,048 € de l'Haut-Rhin
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,985 € à 0,985 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Labaroche et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Labaroche.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Labaroche1 | ||||||||
| sur place | 2,389 €il y a 2 jours | |||||||
| Autour de Labaroche, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 6,0 km | 2,399 €hier | |||||||
| 6,3 km | 2,399 €il y a 3 jours | |||||||
| 7,7 km | 2,399 €il y a 9h | |||||||
| 10,7 km | 2,399 €hier | |||||||
| 12,2 km | 2,409 €il y a 6 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Labaroche ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,77 € chez Station-service (Labaroche), détour compris depuis le centre de Labaroche. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Labaroche2,389 €/Lil y a 2 jours1,4 km+0,21 €95,77 €2,389 €/L (il y a 2 jours) · 1,4 km A/R · détour 0,21 €
- CarrefourKaysersberg Vignoble2,399 €/Lhier15,6 km+2,43 €98,39 €2,399 €/L (hier) · 15,6 km A/R · détour 2,43 €
- IntermarchéKientzheim2,399 €/Lil y a 3 jours16,3 km+2,53 €98,49 €2,399 €/L (il y a 3 jours) · 16,3 km A/R · détour 2,53 €
- Station-serviceTurckheim2,399 €/Lil y a 9h20,1 km+3,14 €99,10 €2,399 €/L (il y a 9h) · 20,1 km A/R · détour 3,14 €
- TotalEnergiesMittelwihr2,399 €/Lhier27,8 km+4,34 €100,30 €2,399 €/L (hier) · 27,8 km A/R · détour 4,34 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Labaroche
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 13,00 € : de 2,389 € à 2,649 € le litre sur 10 stations.
- Gazole2,389 € → 2,649 €13,00 €
- SP982,289 € → 2,499 €10,50 €
- E102,188 € → 2,369 €9,05 €
- E850,859 € → 1,016 €7,85 €
- SP952,279 € → 2,350 €3,55 €
Ruptures en cours à Labaroche
Aucune rupture de carburant signalée dans les 15 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
10 stations ouvertes en ce moment sur 11 aux horaires connus. 9 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Labaroche
En bref
L'essentiel sur le plein à Labaroche
Quel est le prix du gazole à Labaroche aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Labaroche est à 2,389 € le litre chez une station indépendante (Labaroche, 153 la Chapelle), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,446 € sur 10 stations, contre 2,466 € en moyenne dans l'Haut-Rhin.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Labaroche aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Labaroche est à 2,279 € le litre chez Carrefour (Kaysersberg Vignoble, 63 Route de Lapoutroie), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,314 € sur 2 stations, contre 2,336 € en moyenne dans l'Haut-Rhin.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Labaroche aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Labaroche est à 2,289 € le litre chez TotalEnergies (Mittelwihr, 1 Route du Vin), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,366 € sur 8 stations, contre 2,381 € en moyenne dans l'Haut-Rhin.
Quel est le prix du E10 à Labaroche aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Labaroche est à 2,188 € le litre chez TotalEnergies (Mittelwihr, 1 Route du Vin), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,265 € sur 8 stations, contre 2,257 € en moyenne dans l'Haut-Rhin.
Quel est le prix du E85 à Labaroche aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Labaroche est à 0,859 € le litre chez une station indépendante (Turckheim, 2 Rue Jean-marie Balduf), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 0,917 € sur 6 stations, contre 0,907 € en moyenne dans l'Haut-Rhin.
Quel est le prix du GPL à Labaroche aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Labaroche est à 0,985 € le litre chez TotalEnergies (Colmar, 10 Rte de Strasbourg), prix déclaré il y a 22h. La moyenne locale est de 0,985 € sur 1 station, contre 1,048 € en moyenne dans l'Haut-Rhin.
Combien peut-on économiser sur un plein à Labaroche ?
Jusqu'à 13,00 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,389 € à 2,649 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Labaroche ?
9 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Labaroche, Station-service Turckheim, Super U Munster, TotalEnergies Munster, TotalEnergies Mittelwihr, TotalEnergies Colmar.