Prix du carburant à Lanhouarneau (29430)
13 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Landerneau), pour une moyenne locale de 2,338 €.
Prix du gazole à Lanhouarneau (29430)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,338 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,9 ctmoy. 2,319 €2,319 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,45 €2,250 € à 2,419 €
- 1
TotalEnergies LanderneauLanderneau · 15,0 km · il y a 2h2,250 €
- 2
E.Leclerc LanderneauLanderneau · 12,7 km · il y a 50 min2,313 €
- 3
E.Leclerc Le FolgoëtLe Folgoët · 10,0 km · hier2,325 €
- 4
E.Leclerc Saint-ThonanSaint-Thonan · 14,4 km · il y a 51 min · 24h/242,327 €
- 5
Super U LandivisiauLandivisiau · 12,1 km · il y a 1 semaine2,329 €
- Les 12 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Lanhouarneau (29430)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,189 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,2 ctmoy. 2,201 €2,201 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,20 €2,155 € à 2,239 €
- 1
E.Leclerc Le FolgoëtLe Folgoët · 10,0 km · il y a 4 jours2,155 €
- 2
E.Leclerc LanderneauLanderneau · 12,7 km · il y a 50 min2,169 €
- 3
E.Leclerc Saint-ThonanSaint-Thonan · 14,4 km · il y a 51 min · 24h/242,169 €
- 4
Super U LandivisiauLandivisiau · 12,1 km · il y a 1 semaine2,199 €
- 5
Intermarché PlouescatPlouescat · 8,6 km · il y a 3 jours · 24h/242,203 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Prix du sans plomb 98 à Lanhouarneau (29430)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,233 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies LanderneauLanderneau · 15,0 km · il y a 2h1,990 €
- 2
E.Leclerc LanderneauLanderneau · 12,7 km · il y a 50 min2,222 €
- 3
Intermarché PlouescatPlouescat · 8,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,244 €
- 4
Esso Express LandivisiauLandivisiau · 13,0 km · il y a 3h · 24h/242,244 €
- 5
Super U LandivisiauLandivisiau · 12,1 km · il y a 1 semaine2,249 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Lanhouarneau (29430)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,129 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,126 €2,126 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,05 €1,990 € à 2,171 €
- 1
TotalEnergies LanderneauLanderneau · 15,0 km · il y a 2h1,990 €
- 2
E.Leclerc Le FolgoëtLe Folgoët · 10,0 km · hier2,135 €
- 3
E.Leclerc LanderneauLanderneau · 12,7 km · il y a 50 min2,140 €
- 4
E.Leclerc Saint-ThonanSaint-Thonan · 14,4 km · il y a 51 min · 24h/242,140 €
- 5
Esso Express LandivisiauLandivisiau · 13,0 km · il y a 3h · 24h/242,164 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Lanhouarneau (29430)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,3 ctmoy. 0,872 €0,872 € du Finistère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €0,849 € à 0,889 €
Prix du GPL à Lanhouarneau (29430)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lanhouarneau.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Lanhouarneau et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Lanhouarneau.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Lanhouarneau, à moins de 15 km13 | ||||||||
| 15,0 km | 2,250 €il y a 2h | |||||||
| 12,7 km | 2,313 €il y a 50 min | |||||||
| 10,0 km | 2,325 €hier | |||||||
| 14,4 km | 2,327 €il y a 51 min | |||||||
| 12,1 km | 2,329 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,6 km | 2,329 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Lanhouarneau ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,94 € chez Intermarché (Plouescat), détour compris depuis le centre de Lanhouarneau. Soit 0,82 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 9,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Plouescat2,339 €/Lil y a 3 jours22,2 km+3,38 €96,94 €2,339 €/L (il y a 3 jours) · 22,2 km A/R · détour 3,38 €
- E.LeclercLe Folgoët2,325 €/Lhier26,1 km+3,94 €96,94 €2,325 €/L (hier) · 26,1 km A/R · détour 3,94 €
- IntermarchéLa plus prochePlouzévédé2,369 €/Lil y a 1 semaine19,5 km+3,01 €97,77 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 19,5 km A/R · détour 3,01 €
E.Leclerc (Le Folgoët) est moins chère au litre (2,325 €/L) mais revient à 0,00 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Lanhouarneau ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- E101,990 € → 2,171 €9,05 €
- Gazole2,250 € → 2,419 €8,45 €
- SP952,155 € → 2,239 €4,20 €
- E850,849 € → 0,889 €2,00 €
Carburants indisponibles près de Lanhouarneau
Aucune rupture de carburant signalée dans les 13 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Lanhouarneau ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Lanhouarneau
Quel est le prix du gazole à Lanhouarneau aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Lanhouarneau est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Landerneau, 57 Route de Quimper), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,338 € sur 12 stations, contre 2,319 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Lanhouarneau aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Lanhouarneau est à 2,155 € le litre chez E.Leclerc (Le Folgoët, Route de Lanarvily), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,189 € sur 6 stations, contre 2,201 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Lanhouarneau aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Lanhouarneau est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Landerneau, 57 Route de Quimper), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,233 € sur 8 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du E10 à Lanhouarneau aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Lanhouarneau est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Landerneau, 57 Route de Quimper), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,129 € sur 7 stations, contre 2,126 € en moyenne dans le Finistère.
Quel est le prix du E85 à Lanhouarneau aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Lanhouarneau est à 0,849 € le litre chez E.Leclerc (Landerneau, Route du Leck), prix déclaré il y a 50 min. La moyenne locale est de 0,869 € sur 3 stations, contre 0,872 € en moyenne dans le Finistère.
Combien peut-on économiser sur un plein à Lanhouarneau ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Lanhouarneau ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Plouzévédé, Intermarché Plouescat, Brétéché Ouest Ploudaniel, Super U Cleder, Esso Express Landivisiau, E.Leclerc Saint-Thonan.