Prix du carburant à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Valletot), pour une moyenne locale de 2,330 €.
Le gazole le moins cher à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,330 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,95 €2,250 € à 2,409 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 9,9 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 11,3 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 7,2 km · il y a 5 jours2,289 €
- 4
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 6,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 5
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 6,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,229 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,189 € à 2,269 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 2,242 €2,242 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 9,9 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 11,3 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour Pont-AudemerPont-Audemer · 8,1 km · il y a 1 semaine2,269 €
- 4
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 7,2 km · il y a 4 jours2,279 €
- 5
Carrefour CormeillesCormeilles · 14,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,285 €
- Les 9 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,104 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,5 ctmoy. 2,150 €2,150 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €1,990 € à 2,179 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 9,9 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 11,3 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 7,2 km · il y a 4 jours2,149 €
- 4
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 6,5 km · il y a 4 jours · 24h/242,159 €
- 5
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 6,5 km · il y a 4 jours · 24h/242,159 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,889 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,8 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
- 1
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 6,5 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 2
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 6,5 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 7,2 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 4
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 11,3 km · il y a 1h · 24h/240,949 €
Le GPL le moins cher à Saint-Martin-Saint-Firmin (27450)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Martin-Saint-Firmin.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Saint-Martin-Saint-Firmin et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Martin-Saint-Firmin.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Martin-Saint-Firmin, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 9,9 km | 2,250 €hier | |||||||
| 11,3 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 7,2 km | 2,289 €il y a 5 jours | |||||||
| 6,5 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 6,5 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,4 km | 2,349 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Martin-Saint-Firmin ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,76 € chez TotalEnergies (Valletot), détour compris depuis le centre de Saint-Martin-Saint-Firmin. Soit 2,77 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 8,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Valletot2,250 €/Lhier25,7 km+3,76 €93,76 €2,250 €/L (hier) · 25,7 km A/R · détour 3,76 €
- TotalEnergiesBourneville Saint Croix2,250 €/Lil y a 1h29,4 km+4,29 €94,29 €2,250 €/L (il y a 1h) · 29,4 km A/R · détour 4,29 €
- IntermarchéSaint-Philbert-sur-Risle2,289 €/Lil y a 5 jours18,7 km+2,78 €94,34 €2,289 €/L (il y a 5 jours) · 18,7 km A/R · détour 2,78 €
- IntermarchéLa plus prochePont-Audemer2,349 €/Lil y a 1 semaine16,8 km+2,57 €96,53 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 16,8 km A/R · détour 2,57 €
- Les MousquetairesPont-Audemer2,349 €/Lil y a 1 semaine17,0 km+2,59 €96,55 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 17,0 km A/R · détour 2,59 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Saint-Martin-Saint-Firmin
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,45 € : de 1,990 € à 2,319 € le litre sur 9 stations.
- SP981,990 € → 2,319 €16,45 €
- E101,990 € → 2,179 €9,45 €
- Gazole2,250 € → 2,409 €7,95 €
- SP952,189 € → 2,269 €4,00 €
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
Ruptures en cours à Saint-Martin-Saint-Firmin
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Saint-Martin-Saint-Firmin
En bref
L'essentiel sur le plein à Saint-Martin-Saint-Firmin
Quel est le prix du gazole à Saint-Martin-Saint-Firmin aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Martin-Saint-Firmin est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,330 € sur 8 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Martin-Saint-Firmin aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Martin-Saint-Firmin est à 2,189 € le litre chez Carrefour (Pont-Audemer, Rue de L'étang), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,229 € sur 2 stations, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Martin-Saint-Firmin aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Martin-Saint-Firmin est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,222 € sur 9 stations, contre 2,242 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à Saint-Martin-Saint-Firmin aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Martin-Saint-Firmin est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,104 € sur 6 stations, contre 2,150 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à Saint-Martin-Saint-Firmin aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Martin-Saint-Firmin est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-Audemer, Route de Bernay), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,889 € sur 4 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Martin-Saint-Firmin ?
Jusqu'à 16,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,319 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Martin-Saint-Firmin ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Pont-Audemer, Les Mousquetaires Pont-Audemer, Carrefour Contact Lieurey, TotalEnergies Bourneville Saint Croix, Carrefour Cormeilles.