Prix du carburant à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Valletot), pour une moyenne locale de 2,344 €.
Prix du gazole à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,344 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,95 €2,250 € à 2,409 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 9,8 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 10,2 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 10,8 km · il y a 5 jours2,289 €
- 4
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 2,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 5
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 3,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,232 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,1 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,189 € à 2,269 €
Prix du sans plomb 98 à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,234 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,8 ctmoy. 2,242 €2,242 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 9,8 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 10,2 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
Station-service BeuzevilleBeuzeville · 11,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,254 €
- 4
Carrefour Pont-AudemerPont-Audemer · 3,8 km · il y a 1 semaine2,269 €
- 5
Station-service BeuzevilleBeuzeville · 13,3 km · il y a 1 semaine2,269 €
- Les 12 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,128 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,2 ctmoy. 2,150 €2,150 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,35 €1,990 € à 2,237 €
- 1
TotalEnergies ValletotValletot · 9,8 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 10,2 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 10,8 km · il y a 4 jours2,149 €
- 4
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 2,7 km · il y a 4 jours · 24h/242,159 €
- 5
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 3,0 km · il y a 4 jours · 24h/242,159 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,885 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 0,927 €0,927 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
- 1
Intermarché Pont-AudemerPont-Audemer · 2,7 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 2
Les Mousquetaires Pont-AudemerPont-Audemer · 3,0 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 3
Intermarché Saint-Philbert-sur-RisleSaint-Philbert-sur-Risle · 10,8 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 4
Intermarché BeuzevilleBeuzeville · 12,0 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 5
TotalEnergies Bourneville Saint CroixBourneville Saint Croix · 10,2 km · il y a 1h · 24h/240,949 €
Prix du GPL à Tourville-sur-Pont-Audemer (27500)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Tourville-sur-Pont-Audemer.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Tourville-sur-Pont-Audemer et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Tourville-sur-Pont-Audemer.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Tourville-sur-Pont-Audemer, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 9,8 km | 2,250 €hier | |||||||
| 10,2 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 10,8 km | 2,289 €il y a 5 jours | |||||||
| 2,7 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 3,0 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,0 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Tourville-sur-Pont-Audemer ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,71 € chez TotalEnergies (Valletot), détour compris depuis le centre de Tourville-sur-Pont-Audemer. Soit 1,34 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 3,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Valletot2,250 €/Lhier25,4 km+3,71 €93,71 €2,250 €/L (hier) · 25,4 km A/R · détour 3,71 €
- TotalEnergiesBourneville Saint Croix2,250 €/Lil y a 1h26,5 km+3,87 €93,87 €2,250 €/L (il y a 1h) · 26,5 km A/R · détour 3,87 €
- IntermarchéLa plus prochePont-Audemer2,349 €/Lil y a 1 semaine7,1 km+1,09 €95,05 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 7,1 km A/R · détour 1,09 €
- Les MousquetairesPont-Audemer2,349 €/Lil y a 1 semaine7,9 km+1,21 €95,17 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 7,9 km A/R · détour 1,21 €
- IntermarchéSaint-Philbert-sur-Risle2,289 €/Lil y a 5 jours28,1 km+4,18 €95,74 €2,289 €/L (il y a 5 jours) · 28,1 km A/R · détour 4,18 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Tourville-sur-Pont-Audemer ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,45 € : de 1,990 € à 2,319 € le litre sur 12 stations.
- SP981,990 € → 2,319 €16,45 €
- E101,990 € → 2,237 €12,35 €
- Gazole2,250 € → 2,409 €7,95 €
- SP952,189 € → 2,269 €4,00 €
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
Pénuries signalées autour de Tourville-sur-Pont-Audemer
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Tourville-sur-Pont-Audemer
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Tourville-sur-Pont-Audemer ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Tourville-sur-Pont-Audemer
Quel est le prix du gazole à Tourville-sur-Pont-Audemer aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Tourville-sur-Pont-Audemer est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,344 € sur 11 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Tourville-sur-Pont-Audemer aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-sur-Pont-Audemer est à 2,189 € le litre chez Carrefour (Pont-Audemer, Rue de L'étang), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,232 € sur 3 stations, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Tourville-sur-Pont-Audemer aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-sur-Pont-Audemer est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,234 € sur 12 stations, contre 2,242 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à Tourville-sur-Pont-Audemer aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-sur-Pont-Audemer est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Valletot, Route de Médine), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,128 € sur 8 stations, contre 2,150 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E85 à Tourville-sur-Pont-Audemer aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Tourville-sur-Pont-Audemer est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Pont-Audemer, Route de Bernay), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,885 € sur 5 stations, contre 0,927 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à Tourville-sur-Pont-Audemer ?
Jusqu'à 16,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,319 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Tourville-sur-Pont-Audemer ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Pont-Audemer, Les Mousquetaires Pont-Audemer, TotalEnergies Bourneville Saint Croix, Carrefour Contact Lieurey, Station-service Beuzeville, Carrefour Cormeilles.