Prix du carburant à L'Hosmes (27570)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre), pour une moyenne locale de 2,353 €.
Gazole à L'Hosmes : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,353 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,95 €2,250 € à 2,429 €
- 1
Ets Jean Chanoine Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 8,7 km · hier2,250 €
- 2
E.Leclerc Saint-Lubin-des-JoncheretsSaint-Lubin-des-Joncherets · 12,5 km · il y a 2 jours · 24h/242,329 €
- 3
E.Leclerc La-Madeleine-de-NonancourtLa-Madeleine-de-Nonancourt · 13,4 km · il y a 2 jours2,339 €
- 4
Intermarché Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 10,1 km · hier · 24h/242,349 €
- 5
Carrefour Market NonancourtNonancourt · 12,8 km · il y a 1 semaine2,379 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à L'Hosmes : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,259 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,8 ctmoy. 2,221 €2,221 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,259 € à 2,259 €
Sans plomb 98 à L'Hosmes : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,270 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,4 ctmoy. 2,246 €2,246 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,00 €2,229 € à 2,329 €
- 1
Carrefour DamvilleDamville · 9,1 km · hier2,229 €
- 2
E.Leclerc Saint-Lubin-des-JoncheretsSaint-Lubin-des-Joncherets · 12,5 km · il y a 2 jours · 24h/242,245 €
- 3
E.Leclerc La-Madeleine-de-NonancourtLa-Madeleine-de-Nonancourt · 13,4 km · il y a 2 jours2,259 €
- 4
Intermarché Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 10,1 km · hier · 24h/242,279 €
- 5
Carrefour Market NonancourtNonancourt · 12,8 km · il y a 1 semaine2,279 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à L'Hosmes : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,137 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 2,154 €2,154 € de l'Eure
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €1,990 € à 2,179 €
- 1
Ets Jean Chanoine Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 8,7 km · hier1,990 €
- 2
Intermarché Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 10,1 km · hier · 24h/242,149 €
- 3
E.Leclerc Saint-Lubin-des-JoncheretsSaint-Lubin-des-Joncherets · 12,5 km · il y a 2 jours · 24h/242,155 €
- 4
E.Leclerc La-Madeleine-de-NonancourtLa-Madeleine-de-Nonancourt · 13,4 km · il y a 2 jours2,169 €
- 5
Carrefour DamvilleDamville · 9,1 km · hier2,179 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à L'Hosmes : où faire le plein moins cher
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de L'Hosmes.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
GPL à L'Hosmes : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de L'Hosmes.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de L'Hosmes, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de L'Hosmes.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de L'Hosmes, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 8,7 km | 2,250 €hier | |||||||
| 12,5 km | 2,329 €il y a 2 jours | |||||||
| 13,4 km | 2,339 €il y a 2 jours | |||||||
| 10,1 km | 2,349 €hier | |||||||
| 12,8 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,1 km | 2,399 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à L'Hosmes ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,30 € chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre), détour compris depuis le centre de L'Hosmes. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Ets Jean ChanoineN°1Verneuil-sur-Avre2,250 €/Lhier22,6 km+3,30 €93,30 €2,250 €/L (hier) · 22,6 km A/R · détour 3,30 €
- IntermarchéVerneuil-sur-Avre2,349 €/Lhier26,2 km+4,00 €97,96 €2,349 €/L (hier) · 26,2 km A/R · détour 4,00 €
- CarrefourDamville2,399 €/Lhier23,7 km+3,69 €99,65 €2,399 €/L (hier) · 23,7 km A/R · détour 3,69 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à L'Hosmes
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,45 € : de 1,990 € à 2,179 € le litre sur 6 stations.
- E101,990 € → 2,179 €9,45 €
- Gazole2,250 € → 2,429 €8,95 €
- SP982,229 € → 2,329 €5,00 €
Pénuries signalées autour de L'Hosmes
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à L'Hosmes
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de L'Hosmes
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à L'Hosmes
Quel est le prix du gazole à L'Hosmes aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de L'Hosmes est à 2,250 € le litre chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre, 228 Rue Robert Zaigue), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,353 € sur 7 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 95 à L'Hosmes aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de L'Hosmes est à 2,259 € le litre chez Carrefour (Brezolles, 56, Rue de Paris), prix déclaré il y a 23h. La moyenne locale est de 2,259 € sur 1 station, contre 2,221 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du sans plomb 98 à L'Hosmes aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de L'Hosmes est à 2,229 € le litre chez Carrefour (Damville, Route de Verneuil), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,270 € sur 6 stations, contre 2,246 € en moyenne dans l'Eure.
Quel est le prix du E10 à L'Hosmes aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de L'Hosmes est à 1,990 € le litre chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre, 228 Rue Robert Zaigue), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,137 € sur 6 stations, contre 2,154 € en moyenne dans l'Eure.
Combien peut-on économiser sur un plein à L'Hosmes ?
Jusqu'à 9,45 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,179 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à L'Hosmes ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Verneuil-sur-Avre, Carrefour Brezolles, E.Leclerc Saint-Lubin-des-Joncherets.