Prix du carburant à Brezolles (28270)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre), pour une moyenne locale de 2,338 €.
Gazole à Brezolles : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,338 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,1 ctmoy. 2,349 €2,349 € de l'Eure-et-Loir
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,95 €2,250 € à 2,429 €
- 1
Ets Jean Chanoine Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 11,8 km · hier2,250 €
- 2
Station-service MailleboisMaillebois · 9,0 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 3
E.Leclerc Saint-Lubin-des-JoncheretsSaint-Lubin-des-Joncherets · 12,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,329 €
- 4
Intermarché SenonchesSenonches · 13,6 km · il y a 2 jours2,329 €
- 5
E.Leclerc La-Madeleine-de-NonancourtLa-Madeleine-de-Nonancourt · 14,4 km · il y a 2 jours2,339 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Brezolles : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,239 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,0 ctmoy. 2,219 €2,219 € de l'Eure-et-Loir
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,219 € à 2,259 €
Sans plomb 98 à Brezolles : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,276 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,0 ctmoy. 2,285 €2,285 € de l'Eure-et-Loir
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,20 €2,245 € à 2,329 €
- 1
E.Leclerc Saint-Lubin-des-JoncheretsSaint-Lubin-des-Joncherets · 12,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,245 €
- 2
E.Leclerc La-Madeleine-de-NonancourtLa-Madeleine-de-Nonancourt · 14,4 km · il y a 2 jours2,259 €
- 3
Station-service MailleboisMaillebois · 9,0 km · il y a 5 jours2,269 €
- 4
Intermarché SenonchesSenonches · 13,6 km · il y a 2 jours2,269 €
- 5
Intermarché Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 11,5 km · hier · 24h/242,279 €
- Les 7 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Brezolles : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,135 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,5 ctmoy. 2,180 €2,180 € de l'Eure-et-Loir
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €1,990 € à 2,179 €
- 1
Ets Jean Chanoine Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 11,8 km · hier1,990 €
- 2
Intermarché Verneuil-sur-AvreVerneuil-sur-Avre · 11,5 km · hier · 24h/242,149 €
- 3
E.Leclerc Saint-Lubin-des-JoncheretsSaint-Lubin-des-Joncherets · 12,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,155 €
- 4
Intermarché SenonchesSenonches · 13,6 km · il y a 2 jours2,169 €
- 5
E.Leclerc La-Madeleine-de-NonancourtLa-Madeleine-de-Nonancourt · 14,4 km · il y a 2 jours2,169 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Brezolles : où faire le plein moins cher
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Brezolles.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
GPL à Brezolles : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Brezolles.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Brezolles, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Brezolles.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Brezolles1 | ||||||||
| sur place | 2,429 €hier | |||||||
| Autour de Brezolles, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 11,8 km | 2,250 €hier | |||||||
| 9,0 km | 2,299 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,9 km | 2,329 €il y a 2 jours | |||||||
| 13,6 km | 2,329 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,4 km | 2,339 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Brezolles ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,48 € chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre), détour compris depuis le centre de Brezolles. Soit 3,14 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 1,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Ets Jean ChanoineN°1Verneuil-sur-Avre2,250 €/Lhier30,6 km+4,48 €94,48 €2,250 €/L (hier) · 30,6 km A/R · détour 4,48 €
- Station-serviceMaillebois2,299 €/Lil y a 1 semaine23,4 km+3,49 €95,45 €2,299 €/L (il y a 1 semaine) · 23,4 km A/R · détour 3,49 €
- TotalEnergiesVert-en-Drouais2,250 €/Lil y a 13h39,2 km+5,74 €95,74 €2,250 €/L (il y a 13h) · 39,2 km A/R · détour 5,74 €
- TotalEnergiesVert-en-Drouais2,250 €/Lil y a 13h42,9 km+6,28 €96,28 €2,250 €/L (il y a 13h) · 42,9 km A/R · détour 6,28 €
- CarrefourLa plus procheBrezolles2,429 €/Lhier2,9 km+0,45 €97,61 €2,429 €/L (hier) · 2,9 km A/R · détour 0,45 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Brezolles
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,45 € : de 1,990 € à 2,179 € le litre sur 6 stations.
- E101,990 € → 2,179 €9,45 €
- Gazole2,250 € → 2,429 €8,95 €
- SP982,245 € → 2,329 €4,20 €
- SP952,219 € → 2,259 €2,00 €
Ruptures en cours à Brezolles
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Brezolles
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Brezolles
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Brezolles
Quel est le prix du gazole à Brezolles aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Brezolles est à 2,250 € le litre chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre, 228 Rue Robert Zaigue), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,338 € sur 8 stations, contre 2,349 € en moyenne dans l'Eure-et-Loir.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Brezolles aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Brezolles est à 2,219 € le litre chez une station indépendante (Maillebois, 50 Rue H.latham), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,239 € sur 2 stations, contre 2,219 € en moyenne dans l'Eure-et-Loir.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Brezolles aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Brezolles est à 2,245 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Lubin-des-Joncherets, Rue de la Baronnie), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,276 € sur 7 stations, contre 2,285 € en moyenne dans l'Eure-et-Loir.
Quel est le prix du E10 à Brezolles aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Brezolles est à 1,990 € le litre chez Ets Jean Chanoine (Verneuil-sur-Avre, 228 Rue Robert Zaigue), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,135 € sur 6 stations, contre 2,180 € en moyenne dans l'Eure-et-Loir.
Combien peut-on économiser sur un plein à Brezolles ?
Jusqu'à 9,45 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,179 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Brezolles ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Brezolles, Intermarché Verneuil-sur-Avre, E.Leclerc Saint-Lubin-des-Joncherets.