Prix du carburant à Feux (18300)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Tracy-sur-Loire), pour une moyenne locale de 2,344 €.
Combien coûte le gazole à Feux aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,344 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,1 ctmoy. 2,385 €2,385 € du Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,00 €2,250 € à 2,450 €
- 1
TotalEnergies Tracy-sur-LoireTracy-sur-Loire · 13,2 km · il y a 7h2,250 €
- 2
Station-service St SaturSt Satur · 11,9 km · il y a 2 jours · 24h/242,290 €
- 3
Carrefour SancerreSancerre · 12,1 km · il y a 1 semaine2,340 €
- 4
Intermarché La-Charité-sur-LoireLa-Charité-sur-Loire · 13,5 km · il y a 20h · 24h/242,389 €
- 5
Avia SancerreSancerre · 11,2 km · il y a 5 jours2,450 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Feux aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,321 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,0 ctmoy. 2,261 €2,261 € du Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,321 € à 2,321 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Feux aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,216 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −9,6 ctmoy. 2,312 €2,312 € du Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,45 €1,990 € à 2,359 €
Combien coûte le E10 à Feux aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,119 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,8 ctmoy. 2,188 €2,188 € du Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €1,990 € à 2,189 €
- 1
TotalEnergies Tracy-sur-LoireTracy-sur-Loire · 13,2 km · il y a 7h1,990 €
- 2
Station-service St SaturSt Satur · 11,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,149 €
- 3
Carrefour SancerreSancerre · 12,1 km · il y a 1 semaine2,149 €
- 4
Intermarché La-Charité-sur-LoireLa-Charité-sur-Loire · 13,5 km · il y a 20h · 24h/242,189 €
Combien coûte le E85 à Feux aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 0,889 €0,889 € du Cher
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Combien coûte le GPL à Feux aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Feux.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Feux
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Feux.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Feux, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 13,2 km | 2,250 €il y a 7h | |||||||
| 11,9 km | 2,290 €il y a 2 jours | |||||||
| 12,1 km | 2,340 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,5 km | 2,389 €il y a 20h | |||||||
| 11,2 km | 2,450 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Feux ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,02 € chez TotalEnergies (Tracy-sur-Loire), détour compris depuis le centre de Feux. Soit 7,63 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 14,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Tracy-sur-Loire2,250 €/Lil y a 7h34,3 km+5,02 €95,02 €2,250 €/L (il y a 7h) · 34,3 km A/R · détour 5,02 €
- Station-serviceSt Satur2,290 €/Lil y a 2 jours30,9 km+4,60 €96,20 €2,290 €/L (il y a 2 jours) · 30,9 km A/R · détour 4,60 €
- TotalEnergiesCosne-Cours-sur-Loire2,250 €/Lil y a 1 semaine54,9 km+8,04 €98,04 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 54,9 km A/R · détour 8,04 €
- CarrefourSancerre2,340 €/Lil y a 1 semaine31,4 km+4,77 €98,37 €2,340 €/L (il y a 1 semaine) · 31,4 km A/R · détour 4,77 €
- IntermarchéLa-Charité-sur-Loire2,389 €/Lil y a 20h35,0 km+5,43 €100,99 €2,389 €/L (il y a 20h) · 35,0 km A/R · détour 5,43 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Feux : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 18,45 € : de 1,990 € à 2,359 € le litre sur 3 stations.
- SP981,990 € → 2,359 €18,45 €
- Gazole2,250 € → 2,450 €10,00 €
- E101,990 € → 2,189 €9,95 €
- E850,869 € → 0,869 €0,00 €
Pénuries signalées autour de Feux
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Feux
2 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Feux
En bref
Prix du carburant à Feux : vos questions
Quel est le prix du gazole à Feux aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Feux est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Tracy-sur-Loire, Autoroute A77 - Aire des Vignobles), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,344 € sur 5 stations, contre 2,385 € en moyenne dans le Cher.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Feux aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Feux est à 2,321 € le litre chez Avia (Sancerre, 220 Route de Bourges), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,321 € sur 1 station, contre 2,261 € en moyenne dans le Cher.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Feux aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Feux est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Tracy-sur-Loire, Autoroute A77 - Aire des Vignobles), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,216 € sur 3 stations, contre 2,312 € en moyenne dans le Cher.
Quel est le prix du E10 à Feux aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Feux est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Tracy-sur-Loire, Autoroute A77 - Aire des Vignobles), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,119 € sur 4 stations, contre 2,188 € en moyenne dans le Cher.
Quel est le prix du E85 à Feux aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Feux est à 0,869 € le litre chez une station indépendante (St Satur, Route de Menetreol), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,869 € sur 2 stations, contre 0,889 € en moyenne dans le Cher.
Combien peut-on économiser sur un plein à Feux ?
Jusqu'à 18,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,359 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Feux ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Station-service St Satur, Intermarché La-Charité-sur-Loire.