Prix du carburant à Cosne-Cours-sur-Loire (58200)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Cosne-Cours-sur-Loire), pour une moyenne locale de 2,349 €.
Combien coûte le gazole à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,349 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 2,391 €2,391 € de la Nièvre
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,55 €2,250 € à 2,461 €
- 1
TotalEnergies Cosne-Cours-sur-LoireCosne-Cours-sur-Loire · sur place · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Tracy-sur-LoireTracy-sur-Loire · 8,6 km · il y a 6h2,250 €
- 3
Station-service St SaturSt Satur · 11,0 km · il y a 2 jours · 24h/242,290 €
- 4
Intermarché DonzyDonzy · 14,8 km · il y a 3 jours · 24h/242,329 €
- 5
Carrefour SancerreSancerre · 12,2 km · il y a 1 semaine2,340 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,321 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,7 ctmoy. 2,294 €2,294 € de la Nièvre
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,321 € à 2,321 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,193 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −11,2 ctmoy. 2,305 €2,305 € de la Nièvre
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,45 €1,990 € à 2,359 €
- 1
TotalEnergies Cosne-Cours-sur-LoireCosne-Cours-sur-Loire · sur place · il y a 12h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Tracy-sur-LoireTracy-sur-Loire · 8,6 km · il y a 6h1,990 €
- 3
Intermarché DonzyDonzy · 14,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,289 €
- 4
Système U Belleville-sur-LoireBelleville-sur-Loire · 12,2 km · il y a 1 semaine2,336 €
- 5
Avia SancerreSancerre · 13,3 km · il y a 5 jours2,359 €
Combien coûte le E10 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,132 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,7 ctmoy. 2,189 €2,189 € de la Nièvre
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,90 €1,990 € à 2,248 €
- 1
TotalEnergies Cosne-Cours-sur-LoireCosne-Cours-sur-Loire · sur place · il y a 12h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Tracy-sur-LoireTracy-sur-Loire · 8,6 km · il y a 6h1,990 €
- 3
Station-service St SaturSt Satur · 11,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,149 €
- 4
Carrefour SancerreSancerre · 12,2 km · il y a 1 semaine2,149 €
- 5
Intermarché DonzyDonzy · 14,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,169 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,936 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,4 ctmoy. 0,882 €0,882 € de la Nièvre
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,05 €0,869 € à 1,070 €
Combien coûte le GPL à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Cosne-Cours-sur-Loire.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Cosne-Cours-sur-Loire
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Cosne-Cours-sur-Loire.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Cosne-Cours-sur-Loire1 | ||||||||
| sur place | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| Autour de Cosne-Cours-sur-Loire, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 8,6 km | 2,250 €il y a 6h | |||||||
| 11,0 km | 2,290 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,8 km | 2,329 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,2 km | 2,340 €il y a 1 semaine | |||||||
| 3,2 km | 2,420 €il y a 6h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Cosne-Cours-sur-Loire ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,43 € chez TotalEnergies (Cosne-Cours-sur-Loire), détour compris depuis le centre de Cosne-Cours-sur-Loire. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Cosne-Cours-sur-Loire2,250 €/Lil y a 1 semaine3,0 km+0,43 €90,43 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 3,0 km A/R · détour 0,43 €
- TotalEnergiesTracy-sur-Loire2,250 €/Lil y a 6h22,4 km+3,27 €93,27 €2,250 €/L (il y a 6h) · 22,4 km A/R · détour 3,27 €
- Station-serviceSt Satur2,290 €/Lil y a 2 jours28,6 km+4,26 €95,86 €2,290 €/L (il y a 2 jours) · 28,6 km A/R · détour 4,26 €
- Station-serviceBoulleret2,420 €/Lil y a 6h8,3 km+1,31 €98,11 €2,420 €/L (il y a 6h) · 8,3 km A/R · détour 1,31 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Cosne-Cours-sur-Loire : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 18,45 € : de 1,990 € à 2,359 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,359 €18,45 €
- E101,990 € → 2,248 €12,90 €
- Gazole2,250 € → 2,461 €10,55 €
- E850,869 € → 1,070 €10,05 €
Ruptures en cours à Cosne-Cours-sur-Loire
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Cosne-Cours-sur-Loire
4 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Cosne-Cours-sur-Loire
En bref
Prix du carburant à Cosne-Cours-sur-Loire : vos questions
Quel est le prix du gazole à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Cosne-Cours-sur-Loire est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Cosne-Cours-sur-Loire, 103 Rue du Maréchal Leclerc), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,349 € sur 8 stations, contre 2,391 € en moyenne dans la Nièvre.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Cosne-Cours-sur-Loire est à 2,321 € le litre chez Avia (Sancerre, 220 Route de Bourges), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,321 € sur 1 station, contre 2,294 € en moyenne dans la Nièvre.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Cosne-Cours-sur-Loire est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Cosne-Cours-sur-Loire, 103 Rue du Maréchal Leclerc), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,193 € sur 5 stations, contre 2,305 € en moyenne dans la Nièvre.
Quel est le prix du E10 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Cosne-Cours-sur-Loire est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Cosne-Cours-sur-Loire, 103 Rue du Maréchal Leclerc), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,132 € sur 7 stations, contre 2,189 € en moyenne dans la Nièvre.
Quel est le prix du E85 à Cosne-Cours-sur-Loire aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Cosne-Cours-sur-Loire est à 0,869 € le litre chez une station indépendante (St Satur, Route de Menetreol), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,936 € sur 3 stations, contre 0,882 € en moyenne dans la Nièvre.
Combien peut-on économiser sur un plein à Cosne-Cours-sur-Loire ?
Jusqu'à 18,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,359 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Cosne-Cours-sur-Loire ?
4 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Cosne-Cours-sur-Loire, Station-service Boulleret, Station-service St Satur, Intermarché Donzy.