Prix du carburant à Roubia (11200)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Lezignan Corbieres), pour une moyenne locale de 2,356 €.
Gazole à Roubia : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,356 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,95 €2,250 € à 2,409 €
- 1
TotalEnergies Lezignan CorbieresLezignan Corbieres · 6,8 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 2
Système U HompsHomps · 6,6 km · il y a 22h2,329 €
- 3
Intermarché Saint-Marcel-sur-AudeSaint-Marcel-sur-Aude · 9,4 km · hier2,350 €
- 4
Auchan Sallèles-D'audeSallèles-D'aude · 12,4 km · il y a 22h · 24h/242,350 €
- 5
Intermarché ArgeliersArgeliers · 9,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,358 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Roubia : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,260 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,6 ctmoy. 2,243 €2,243 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,05 €2,229 € à 2,290 €
Sans plomb 98 à Roubia : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,323 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,2 ctmoy. 2,301 €2,301 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,05 €2,269 € à 2,350 €
- 1
Système U HompsHomps · 6,6 km · il y a 4 jours2,269 €
- 2
Station-service Montredon-des-CorbièresMontredon-des-Corbières · 13,5 km · il y a 16h · 24h/242,299 €
- 3
Intermarché ArgeliersArgeliers · 9,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,348 €
- 4
Intermarché Saint-Marcel-sur-AudeSaint-Marcel-sur-Aude · 9,4 km · hier2,350 €
- 5
Auchan Sallèles-D'audeSallèles-D'aude · 12,4 km · il y a 22h · 24h/242,350 €
E10 à Roubia : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,202 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,0 ctmoy. 2,182 €2,182 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,169 € à 2,239 €
- 1
Système U HompsHomps · 6,6 km · il y a 4 jours2,169 €
- 2
Intermarché Lézignan-CorbièresLézignan-Corbières · 8,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,169 €
- 3
Station-service Montredon-des-CorbièresMontredon-des-Corbières · 13,5 km · il y a 16h · 24h/242,199 €
- 4
Intermarché Saint-Marcel-sur-AudeSaint-Marcel-sur-Aude · 9,4 km · hier2,210 €
- 5
Auchan Sallèles-D'audeSallèles-D'aude · 12,4 km · il y a 22h · 24h/242,210 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Roubia : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,974 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,2 ctmoy. 0,942 €0,942 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,50 €0,969 € à 0,979 €
GPL à Roubia : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,087 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 1,087 €1,087 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,087 € à 1,087 €
Tableau complet
Les stations autour de Roubia, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Roubia.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Roubia, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 6,8 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 6,6 km | 2,329 €il y a 22h | |||||||
| 9,4 km | 2,350 €hier | |||||||
| 12,4 km | 2,350 €il y a 22h | |||||||
| 9,3 km | 2,358 €il y a 4 jours | |||||||
| 8,0 km | 2,379 €il y a 39 min | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Roubia ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,60 € chez TotalEnergies (Lezignan Corbieres), détour compris depuis le centre de Roubia. Soit 5,94 € de moins qu'à la plus proche (Dyneff, 7,0 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Lezignan Corbieres2,250 €/Lil y a 8h17,8 km+2,60 €92,60 €2,250 €/L (il y a 8h) · 17,8 km A/R · détour 2,60 €
- Système UHomps2,329 €/Lil y a 22h17,3 km+2,62 €95,78 €2,329 €/L (il y a 22h) · 17,3 km A/R · détour 2,62 €
- IntermarchéSaint-Marcel-sur-Aude2,350 €/Lhier24,4 km+3,73 €97,73 €2,350 €/L (hier) · 24,4 km A/R · détour 3,73 €
- IntermarchéArgeliers2,358 €/Lil y a 4 jours24,3 km+3,73 €98,05 €2,358 €/L (il y a 4 jours) · 24,3 km A/R · détour 3,73 €
- IntermarchéLézignan-Corbières2,379 €/Lil y a 39 min20,9 km+3,23 €98,39 €2,379 €/L (il y a 39 min) · 20,9 km A/R · détour 3,23 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Roubia
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 7,95 € : de 2,250 € à 2,409 € le litre sur 9 stations.
- Gazole2,250 € → 2,409 €7,95 €
- SP982,269 € → 2,350 €4,05 €
- E102,169 € → 2,239 €3,50 €
- SP952,229 € → 2,290 €3,05 €
- E850,969 € → 0,979 €0,50 €
Carburants indisponibles près de Roubia
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Roubia
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Roubia
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Roubia
Quel est le prix du gazole à Roubia aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Roubia est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Lezignan Corbieres, Rn 113 - 2 Avenue du Marechal F), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,356 € sur 9 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Roubia aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Roubia est à 2,229 € le litre chez Intermarché (Lézignan-Corbières, Rue de L'estagnol), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,260 € sur 2 stations, contre 2,243 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Roubia aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Roubia est à 2,269 € le litre chez Système U (Homps, Route Departementale 610), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,323 € sur 5 stations, contre 2,301 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du E10 à Roubia aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Roubia est à 2,169 € le litre chez Système U (Homps, Route Departementale 610), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,202 € sur 7 stations, contre 2,182 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du E85 à Roubia aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Roubia est à 0,969 € le litre chez Dyneff (Lézignan-Corbières, Rd6113), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 0,974 € sur 2 stations, contre 0,942 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du GPL à Roubia aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Roubia est à 1,087 € le litre chez Dyneff (Lézignan-Corbières, Rd6113), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 1,087 € sur 1 station, contre 1,087 € en moyenne dans l'Aude.
Combien peut-on économiser sur un plein à Roubia ?
Jusqu'à 7,95 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,409 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Roubia ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Dyneff Lézignan-Corbières, TotalEnergies Lezignan Corbieres, Intermarché Lézignan-Corbières, Intermarché Argeliers, Auchan Sallèles-D'aude, Station-service Montredon-des-Corbières.