Prix du carburant à Paraza (11200)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Lezignan Corbieres), pour une moyenne locale de 2,356 €.
Le gazole le moins cher à Paraza (11200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,356 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,351 €2,351 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,95 €2,250 € à 2,409 €
- 1
TotalEnergies Lezignan CorbieresLezignan Corbieres · 8,1 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 2
Système U HompsHomps · 7,8 km · il y a 22h2,329 €
- 3
Intermarché Saint-Marcel-sur-AudeSaint-Marcel-sur-Aude · 8,1 km · hier2,350 €
- 4
Auchan Sallèles-D'audeSallèles-D'aude · 11,0 km · il y a 22h · 24h/242,350 €
- 5
Intermarché ArgeliersArgeliers · 8,1 km · il y a 4 jours · 24h/242,358 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Paraza (11200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,260 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,6 ctmoy. 2,243 €2,243 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,05 €2,229 € à 2,290 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Paraza (11200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,323 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,2 ctmoy. 2,301 €2,301 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,05 €2,269 € à 2,350 €
- 1
Système U HompsHomps · 7,8 km · il y a 4 jours2,269 €
- 2
Station-service Montredon-des-CorbièresMontredon-des-Corbières · 12,8 km · il y a 16h · 24h/242,299 €
- 3
Intermarché ArgeliersArgeliers · 8,1 km · il y a 4 jours · 24h/242,348 €
- 4
Intermarché Saint-Marcel-sur-AudeSaint-Marcel-sur-Aude · 8,1 km · hier2,350 €
- 5
Auchan Sallèles-D'audeSallèles-D'aude · 11,0 km · il y a 22h · 24h/242,350 €
Le E10 le moins cher à Paraza (11200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,203 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,1 ctmoy. 2,182 €2,182 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,169 € à 2,239 €
- 1
Système U HompsHomps · 7,8 km · il y a 4 jours2,169 €
- 2
Intermarché Lézignan-CorbièresLézignan-Corbières · 9,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,169 €
- 3
Station-service Montredon-des-CorbièresMontredon-des-Corbières · 12,8 km · il y a 16h · 24h/242,199 €
- 4
Dyneff NarbonneNarbonne · 14,6 km · il y a 18h · 24h/242,209 €
- 5
Intermarché Saint-Marcel-sur-AudeSaint-Marcel-sur-Aude · 8,1 km · hier2,210 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Paraza (11200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,966 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 0,942 €0,942 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €0,949 € à 0,979 €
Le GPL le moins cher à Paraza (11200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,087 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 1,087 €1,087 € de l'Aude
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,087 € à 1,087 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Paraza et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Paraza.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Paraza, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 8,1 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 7,8 km | 2,329 €il y a 22h | |||||||
| 8,1 km | 2,350 €hier | |||||||
| 11,0 km | 2,350 €il y a 22h | |||||||
| 8,1 km | 2,358 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,6 km | 2,359 €il y a 18h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Paraza ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,07 € chez TotalEnergies (Lezignan Corbieres), détour compris depuis le centre de Paraza. Soit 5,86 € de moins qu'à la plus proche (Dyneff, 8,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Lezignan Corbieres2,250 €/Lil y a 8h21,0 km+3,07 €93,07 €2,250 €/L (il y a 8h) · 21,0 km A/R · détour 3,07 €
- Système UHomps2,329 €/Lil y a 22h20,2 km+3,06 €96,22 €2,329 €/L (il y a 22h) · 20,2 km A/R · détour 3,06 €
- IntermarchéSaint-Marcel-sur-Aude2,350 €/Lhier21,1 km+3,23 €97,23 €2,350 €/L (hier) · 21,1 km A/R · détour 3,23 €
- IntermarchéArgeliers2,358 €/Lil y a 4 jours21,0 km+3,22 €97,54 €2,358 €/L (il y a 4 jours) · 21,0 km A/R · détour 3,22 €
- AuchanSallèles-D'aude2,350 €/Lil y a 22h28,7 km+4,39 €98,39 €2,350 €/L (il y a 22h) · 28,7 km A/R · détour 4,39 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Paraza
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 7,95 € : de 2,250 € à 2,409 € le litre sur 10 stations.
- Gazole2,250 € → 2,409 €7,95 €
- SP982,269 € → 2,350 €4,05 €
- E102,169 € → 2,239 €3,50 €
- SP952,229 € → 2,290 €3,05 €
- E850,949 € → 0,979 €1,50 €
Pénuries signalées autour de Paraza
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Paraza
En bref
L'essentiel sur le plein à Paraza
Quel est le prix du gazole à Paraza aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Paraza est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Lezignan Corbieres, Rn 113 - 2 Avenue du Marechal F), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,356 € sur 10 stations, contre 2,351 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Paraza aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Paraza est à 2,229 € le litre chez Intermarché (Lézignan-Corbières, Rue de L'estagnol), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,260 € sur 2 stations, contre 2,243 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Paraza aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Paraza est à 2,269 € le litre chez Système U (Homps, Route Departementale 610), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,323 € sur 5 stations, contre 2,301 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du E10 à Paraza aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Paraza est à 2,169 € le litre chez Système U (Homps, Route Departementale 610), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,203 € sur 8 stations, contre 2,182 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du E85 à Paraza aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Paraza est à 0,949 € le litre chez Dyneff (Narbonne, Cap de la Pla - Rn113), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 0,966 € sur 3 stations, contre 0,942 € en moyenne dans l'Aude.
Quel est le prix du GPL à Paraza aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Paraza est à 1,087 € le litre chez Dyneff (Lézignan-Corbières, Rd6113), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 1,087 € sur 1 station, contre 1,087 € en moyenne dans l'Aude.
Combien peut-on économiser sur un plein à Paraza ?
Jusqu'à 7,95 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,409 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Paraza ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Dyneff Lézignan-Corbières, TotalEnergies Lezignan Corbieres, Intermarché Argeliers, Intermarché Lézignan-Corbières, Auchan Sallèles-D'aude, Station-service Montredon-des-Corbières.