Prix du carburant à Saint-Genest-Lachamp (07160)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut), pour une moyenne locale de 2,344 €.
Prix du gazole à Saint-Genest-Lachamp (07160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,344 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,4 ctmoy. 2,349 €2,349 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
Sarl Le Moulinon Auto St Sauveur de MontagutSt Sauveur de Montagut · 13,6 km · il y a 16h · 24h/242,250 €
- 2
Carrefour Contact Saint-Sauveur-de-MontagutSaint-Sauveur-de-Montagut · 12,8 km · il y a 1 semaine2,350 €
- 3
Système U Le CheylardLe Cheylard · 7,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,389 €
- 4
Intermarché Le CheylardLe Cheylard · 7,7 km · il y a 6 jours2,389 €
Prix du sans plomb 95 à Saint-Genest-Lachamp (07160)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,105 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −10,5 ctmoy. 2,210 €2,210 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,50 €1,990 € à 2,220 €
Prix du sans plomb 98 à Saint-Genest-Lachamp (07160)
Aucun prix sans plomb 98 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Genest-Lachamp.
3 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du E10 à Saint-Genest-Lachamp (07160)
Aucun prix E10 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Genest-Lachamp.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du E85 à Saint-Genest-Lachamp (07160)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Genest-Lachamp.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Saint-Genest-Lachamp (07160)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Genest-Lachamp.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Saint-Genest-Lachamp et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Genest-Lachamp.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Genest-Lachamp, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 13,6 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 12,8 km | 2,350 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,5 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,7 km | 2,389 €il y a 6 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Genest-Lachamp ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,17 € chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut), détour compris depuis le centre de Saint-Genest-Lachamp. Soit 3,41 € de moins qu'à la plus proche (Système U, 9,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Sarl Le Moulinon AutoN°1St Sauveur de Montagut2,250 €/Lil y a 16h35,3 km+5,17 €95,17 €2,250 €/L (il y a 16h) · 35,3 km A/R · détour 5,17 €
- Système ULa plus procheLe Cheylard2,389 €/Lil y a 1 semaine19,4 km+3,02 €98,58 €2,389 €/L (il y a 1 semaine) · 19,4 km A/R · détour 3,02 €
- IntermarchéLe Cheylard2,389 €/Lil y a 6 jours20,0 km+3,11 €98,67 €2,389 €/L (il y a 6 jours) · 20,0 km A/R · détour 3,11 €
- Carrefour ContactSaint-Sauveur-de-Montagut2,350 €/Lil y a 1 semaine33,3 km+5,09 €99,09 €2,350 €/L (il y a 1 semaine) · 33,3 km A/R · détour 5,09 €
- IntermarchéVernoux-en-Vivarais2,299 €/Lil y a 3 jours48,0 km+7,18 €99,14 €2,299 €/L (il y a 3 jours) · 48,0 km A/R · détour 7,18 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Saint-Genest-Lachamp ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,50 € : de 1,990 € à 2,220 € le litre sur 2 stations.
- SP951,990 € → 2,220 €11,50 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
Ruptures en cours à Saint-Genest-Lachamp
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Genest-Lachamp
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Saint-Genest-Lachamp ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Saint-Genest-Lachamp
Quel est le prix du gazole à Saint-Genest-Lachamp aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Genest-Lachamp est à 2,250 € le litre chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut, 105 Route de l Eyrieux), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,344 € sur 4 stations, contre 2,349 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Genest-Lachamp aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Genest-Lachamp est à 1,990 € le litre chez Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut, 105 Route de l Eyrieux), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,105 € sur 2 stations, contre 2,210 € en moyenne dans l'Ardèche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Genest-Lachamp ?
Jusqu'à 11,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,990 € à 2,220 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Genest-Lachamp ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Système U Le Cheylard, Sarl Le Moulinon Auto St Sauveur de Montagut.