Prix du carburant à Lamastre (07270)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,299 € chez Intermarché (Vernoux-en-Vivarais), pour une moyenne locale de 2,366 €.
Le gazole le moins cher à Lamastre (07270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,366 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,8 ctmoy. 2,349 €2,349 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €2,299 € à 2,389 €
- 1
Intermarché Vernoux-en-VivaraisVernoux-en-Vivarais · 9,8 km · il y a 3 jours2,299 €
- 2
Système U LamastreLamastre · sur place · il y a 5 jours · 24h/242,389 €
- 3
Intermarché Le CheylardLe Cheylard · 13,6 km · il y a 6 jours2,389 €
- 4
Système U Le CheylardLe Cheylard · 13,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,389 €
Le sans plomb 95 le moins cher à Lamastre (07270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,284 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +7,4 ctmoy. 2,210 €2,210 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,269 € à 2,299 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Lamastre (07270)
Aucun prix sans plomb 98 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lamastre.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le E10 le moins cher à Lamastre (07270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,229 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,1 ctmoy. 2,168 €2,168 € de l'Ardèche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,229 € à 2,229 €
Le E85 le moins cher à Lamastre (07270)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lamastre.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le GPL le moins cher à Lamastre (07270)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lamastre.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Lamastre et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Lamastre.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Lamastre1 | ||||||||
| sur place | 2,389 €il y a 5 jours | |||||||
| Autour de Lamastre, à moins de 15 km3 | ||||||||
| 9,8 km | 2,299 €il y a 3 jours | |||||||
| 13,6 km | 2,389 €il y a 6 jours | |||||||
| 13,8 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Lamastre ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,79 € chez Intermarché (Vernoux-en-Vivarais), détour compris depuis le centre de Lamastre. Soit 0,52 € de moins qu'à la plus proche (Système U, 2,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Vernoux-en-Vivarais2,299 €/Lil y a 3 jours25,6 km+3,83 €95,79 €2,299 €/L (il y a 3 jours) · 25,6 km A/R · détour 3,83 €
- Système ULa plus procheLamastre2,389 €/Lil y a 5 jours4,8 km+0,74 €96,30 €2,389 €/L (il y a 5 jours) · 4,8 km A/R · détour 0,74 €
- Sarl Le Moulinon AutoSt Sauveur de Montagut2,250 €/Lil y a 16h45,6 km+6,67 €96,67 €2,250 €/L (il y a 16h) · 45,6 km A/R · détour 6,67 €
- TotalEnergiesCornas2,250 €/Lil y a 13h52,6 km+7,70 €97,70 €2,250 €/L (il y a 13h) · 52,6 km A/R · détour 7,70 €
- TotalEnergiesTournon-sur-Rhône2,250 €/Lil y a 3h55,9 km+8,18 €98,18 €2,250 €/L (il y a 3h) · 55,9 km A/R · détour 8,18 €
Sarl Le Moulinon Auto (St Sauveur de Montagut) est moins chère au litre (2,250 €/L) mais revient à 0,88 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Lamastre
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,50 € : de 2,299 € à 2,389 € le litre sur 4 stations.
- Gazole2,299 € → 2,389 €4,50 €
- SP952,269 € → 2,299 €1,50 €
Pénuries signalées autour de Lamastre
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Lamastre
En bref
L'essentiel sur le plein à Lamastre
Quel est le prix du gazole à Lamastre aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Lamastre est à 2,299 € le litre chez Intermarché (Vernoux-en-Vivarais, Domaine de la Garode), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,366 € sur 4 stations, contre 2,349 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Lamastre aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Lamastre est à 2,269 € le litre chez Système U (Lamastre, Zi la Sumène), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,284 € sur 2 stations, contre 2,210 € en moyenne dans l'Ardèche.
Quel est le prix du E10 à Lamastre aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Lamastre est à 2,229 € le litre chez Système U (Lamastre, Zi la Sumène), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,229 € sur 1 station, contre 2,168 € en moyenne dans l'Ardèche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Lamastre ?
Jusqu'à 4,50 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,299 € à 2,389 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Lamastre ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Système U Lamastre, Système U Le Cheylard.