Prix du carburant à Bert (03130)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Lapalisse), pour une moyenne locale de 2,368 €.
Le gazole le moins cher à Bert (03130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,368 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 2,355 €2,355 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,50 €2,250 € à 2,480 €
- 1
TotalEnergies LapalisseLapalisse · 11,6 km · il y a 10h2,250 €
- 2
Intermarché LapalisseLapalisse · 10,1 km · hier2,359 €
- 3
Intermarché LapalisseLapalisse · 10,2 km · il y a 3h · 24h/242,359 €
- 4
Agip LapalisseLapalisse · 10,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,380 €
- 5
Eni LapalisseLapalisse · 10,6 km · il y a 1 semaine2,380 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Bert (03130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,295 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,1 ctmoy. 2,264 €2,264 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,50 €2,240 € à 2,350 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Bert (03130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,256 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,270 €2,270 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,50 €1,990 € à 2,400 €
- 1
TotalEnergies LapalisseLapalisse · 11,6 km · il y a 10h1,990 €
- 2
Intermarché LapalisseLapalisse · 10,1 km · hier2,269 €
- 3
Agip LapalisseLapalisse · 10,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,290 €
- 4
Eni LapalisseLapalisse · 10,6 km · il y a 4 jours2,290 €
- 5
Intermarché LapalisseLapalisse · 10,2 km · il y a 6 jours · 24h/242,300 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Bert (03130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,103 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,1 ctmoy. 2,144 €2,144 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,50 €1,990 € à 2,180 €
Le E85 le moins cher à Bert (03130)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,934 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,1 ctmoy. 0,975 €0,975 € de l'Allier
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,50 €0,869 € à 0,999 €
Le GPL le moins cher à Bert (03130)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Bert.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Bert et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bert.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bert, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 11,6 km | 2,250 €il y a 10h | |||||||
| 10,1 km | 2,359 €hier | |||||||
| 10,2 km | 2,359 €il y a 3h | |||||||
| 10,5 km | 2,380 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,6 km | 2,380 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,2 km | 2,480 €il y a 6h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bert ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,40 € chez Intermarché (Lapalisse), détour compris depuis le centre de Bert. Soit 3,82 € de moins qu'à la plus proche (Dyneff, 9,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Lapalisse2,359 €/Lhier26,3 km+4,04 €98,40 €2,359 €/L (hier) · 26,3 km A/R · détour 4,04 €
- IntermarchéLapalisse2,359 €/Lil y a 3h26,4 km+4,05 €98,41 €2,359 €/L (il y a 3h) · 26,4 km A/R · détour 4,05 €
- AgipLapalisse2,380 €/Lil y a 1 semaine27,4 km+4,24 €99,44 €2,380 €/L (il y a 1 semaine) · 27,4 km A/R · détour 4,24 €
- EniLapalisse2,380 €/Lil y a 1 semaine27,6 km+4,27 €99,47 €2,380 €/L (il y a 1 semaine) · 27,6 km A/R · détour 4,27 €
- DyneffLa plus procheLe Donjon2,480 €/Lil y a 6h18,7 km+3,02 €102,22 €2,480 €/L (il y a 6h) · 18,7 km A/R · détour 3,02 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Bert
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,50 € : de 1,990 € à 2,400 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,400 €20,50 €
- Gazole2,250 € → 2,480 €11,50 €
- E101,990 € → 2,180 €9,50 €
- E850,869 € → 0,999 €6,50 €
- SP952,240 € → 2,350 €5,50 €
Carburants indisponibles près de Bert
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Bert
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Bert
En bref
L'essentiel sur le plein à Bert
Quel est le prix du gazole à Bert aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bert est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Lapalisse, Zac les Pres de la Grand Route), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,368 € sur 6 stations, contre 2,355 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bert aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bert est à 2,240 € le litre chez Agip (Lapalisse, 94 Rue President Roosevelt), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,295 € sur 2 stations, contre 2,264 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bert aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bert est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Lapalisse, Zac les Pres de la Grand Route), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,256 € sur 6 stations, contre 2,270 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du E10 à Bert aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bert est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Lapalisse, Zac les Pres de la Grand Route), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,103 € sur 3 stations, contre 2,144 € en moyenne dans l'Allier.
Quel est le prix du E85 à Bert aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bert est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Lapalisse, Avenue Jean Masse), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,934 € sur 2 stations, contre 0,975 € en moyenne dans l'Allier.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bert ?
Jusqu'à 20,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,400 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bert ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Dyneff Le Donjon, Intermarché Lapalisse, Agip Lapalisse.