Prix du carburant à Précy-le-Sec (89440)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,398 € chez Avia (L'isle sur Serein), pour une moyenne locale de 2,411 €.
Le gazole le moins cher à Précy-le-Sec (89440)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,411 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 2,400 €2,400 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,55 €2,398 € à 2,429 €
- 1
Avia L'isle sur SereinL'isle sur Serein · 13,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,398 €
- 2
Ets Guillemeau AvallonAvallon · 11,5 km · il y a 1 semaine2,399 €
- 3
Atac VermentonVermenton · 10,5 km · il y a 1 semaine2,419 €
- 4
Rousseau Carburant St Pere sous VezelaySt Pere sous Vezelay · 14,9 km · hier · 24h/242,429 €
Le sans plomb 95 le moins cher à Précy-le-Sec (89440)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,254 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 2,275 €2,275 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,239 € à 2,269 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Précy-le-Sec (89440)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,339 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,6 ctmoy. 2,313 €2,313 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,319 € à 2,359 €
Le E10 le moins cher à Précy-le-Sec (89440)
Aucun prix E10 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Précy-le-Sec.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le E85 le moins cher à Précy-le-Sec (89440)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Précy-le-Sec.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Le GPL le moins cher à Précy-le-Sec (89440)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Précy-le-Sec.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Précy-le-Sec et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Précy-le-Sec.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Précy-le-Sec, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 13,2 km | 2,398 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,5 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,5 km | 2,419 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,9 km | 2,429 €hier | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Précy-le-Sec ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 99,42 € chez TotalEnergies (Venoy), détour compris depuis le centre de Précy-le-Sec. Soit 1,63 € de moins qu'à la plus proche (Atac, 13,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Venoy2,250 €/Lhier64,4 km+9,42 €99,42 €2,250 €/L (hier) · 64,4 km A/R · détour 9,42 €
- ElanCourson-les-Carrières2,250 €/Lil y a 2 jours64,6 km+9,45 €99,45 €2,250 €/L (il y a 2 jours) · 64,6 km A/R · détour 9,45 €
- Ets GuillemeauAvallon2,399 €/Lil y a 1 semaine30,0 km+4,68 €100,64 €2,399 €/L (il y a 1 semaine) · 30,0 km A/R · détour 4,68 €
- AtacLa plus procheVermenton2,419 €/Lil y a 1 semaine27,3 km+4,29 €101,05 €2,419 €/L (il y a 1 semaine) · 27,3 km A/R · détour 4,29 €
- AviaL'isle sur Serein2,398 €/Lil y a 1 semaine34,3 km+5,35 €101,27 €2,398 €/L (il y a 1 semaine) · 34,3 km A/R · détour 5,35 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Précy-le-Sec
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 2,00 € : de 2,319 € à 2,359 € le litre sur 2 stations.
- SP982,319 € → 2,359 €2,00 €
- Gazole2,398 € → 2,429 €1,55 €
- SP952,239 € → 2,269 €1,50 €
Ruptures en cours à Précy-le-Sec
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Précy-le-Sec
En bref
L'essentiel sur le plein à Précy-le-Sec
Quel est le prix du gazole à Précy-le-Sec aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Précy-le-Sec est à 2,398 € le litre chez Avia (L'isle sur Serein, 9 Route de Dissangis), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,411 € sur 4 stations, contre 2,400 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Précy-le-Sec aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Précy-le-Sec est à 2,239 € le litre chez Rousseau Carburant (St Pere sous Vezelay, 2 Route de Nanchevre), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,254 € sur 2 stations, contre 2,275 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Précy-le-Sec aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Précy-le-Sec est à 2,319 € le litre chez Atac (Vermenton, Rue Restif de la Bretonne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,339 € sur 2 stations, contre 2,313 € en moyenne dans l'Yonne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Précy-le-Sec ?
Jusqu'à 2,00 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,319 € à 2,359 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Précy-le-Sec ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Avia L'isle sur Serein, Rousseau Carburant St Pere sous Vezelay.