Prix du carburant à Annéot (89200)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,375 € chez Rousseau Carburant (St Pere sous Vezelay), pour une moyenne locale de 2,401 €.
Prix du gazole à Annéot (89200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,401 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,9 ctmoy. 2,392 €2,392 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,95 €2,375 € à 2,434 €
- 1
Rousseau Carburant St Pere sous VezelaySt Pere sous Vezelay · 10,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,375 €
- 2
Avia L'isle sur SereinL'isle sur Serein · 12,1 km · il y a 4 jours · 24h/242,398 €
- 3
Ets Guillemeau AvallonAvallon · 2,7 km · il y a 6 jours2,399 €
- 4
BP Guillon en Terre PlaineGuillon en Terre Plaine · 11,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,434 €
Prix du sans plomb 95 à Annéot (89200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,213 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,8 ctmoy. 2,282 €2,282 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,45 €2,169 € à 2,258 €
Prix du sans plomb 98 à Annéot (89200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,327 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,7 ctmoy. 2,289 €2,289 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,80 €2,283 € à 2,359 €
Prix du E10 à Annéot (89200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,218 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 2,195 €2,195 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,218 € à 2,218 €
Prix du E85 à Annéot (89200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,035 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +9,0 ctmoy. 0,945 €0,945 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,035 € à 1,035 €
Prix du GPL à Annéot (89200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,163 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +7,4 ctmoy. 1,089 €1,089 € de l'Yonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,163 € à 1,163 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Annéot et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Annéot.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Annéot, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 10,6 km | 2,375 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,1 km | 2,398 €il y a 4 jours | |||||||
| 2,7 km | 2,399 €il y a 6 jours | |||||||
| 11,7 km | 2,434 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,9 km | 2,549 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Annéot ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 97,05 € chez Ets Guillemeau (Avallon), détour compris depuis le centre de Annéot. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Ets GuillemeauN°1Avallon2,399 €/Lil y a 6 jours7,0 km+1,09 €97,05 €2,399 €/L (il y a 6 jours) · 7,0 km A/R · détour 1,09 €
- Rousseau CarburantSt Pere sous Vezelay2,375 €/Lil y a 1 semaine27,7 km+4,27 €99,27 €2,375 €/L (il y a 1 semaine) · 27,7 km A/R · détour 4,27 €
- AviaL'isle sur Serein2,398 €/Lil y a 4 jours31,5 km+4,90 €100,82 €2,398 €/L (il y a 4 jours) · 31,5 km A/R · détour 4,90 €
- BPGuillon en Terre Plaine2,434 €/Lil y a 1 semaine30,5 km+4,83 €102,19 €2,434 €/L (il y a 1 semaine) · 30,5 km A/R · détour 4,83 €
- AtacVermenton2,419 €/Lil y a 4 jours50,1 km+7,87 €104,63 €2,419 €/L (il y a 4 jours) · 50,1 km A/R · détour 7,87 €
Rousseau Carburant (St Pere sous Vezelay) est moins chère au litre (2,375 €/L) mais revient à 2,22 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Annéot ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,45 € : de 2,169 € à 2,258 € le litre sur 2 stations.
- SP952,169 € → 2,258 €4,45 €
- SP982,283 € → 2,359 €3,80 €
- Gazole2,375 € → 2,434 €2,95 €
Carburants indisponibles près de Annéot
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Annéot ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Annéot
Quel est le prix du gazole à Annéot aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Annéot est à 2,375 € le litre chez Rousseau Carburant (St Pere sous Vezelay, 2 Route de Nanchevre), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,401 € sur 4 stations, contre 2,392 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Annéot aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Annéot est à 2,169 € le litre chez Rousseau Carburant (St Pere sous Vezelay, 2 Route de Nanchevre), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,213 € sur 2 stations, contre 2,282 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Annéot aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Annéot est à 2,283 € le litre chez BP (Guillon en Terre Plaine, Aire de la Chaponne Autoroutea6), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,327 € sur 3 stations, contre 2,289 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du E10 à Annéot aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Annéot est à 2,218 € le litre chez BP (Guillon en Terre Plaine, Aire de la Chaponne Autoroutea6), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,218 € sur 1 station, contre 2,195 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du E85 à Annéot aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Annéot est à 1,035 € le litre chez BP (Guillon en Terre Plaine, Aire de la Chaponne Autoroutea6), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 1,035 € sur 1 station, contre 0,945 € en moyenne dans l'Yonne.
Quel est le prix du GPL à Annéot aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Annéot est à 1,163 € le litre chez BP (Guillon en Terre Plaine, Aire de la Chaponne Autoroutea6), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 1,163 € sur 1 station, contre 1,089 € en moyenne dans l'Yonne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Annéot ?
Jusqu'à 4,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 2,169 € à 2,258 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Annéot ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Rousseau Carburant St Pere sous Vezelay, BP Guillon en Terre Plaine, Avia Sceaux, Avia L'isle sur Serein.