Carburant.app
Total Access

Prix du carburant à Total Access La-Ferté-Bernard

94-96 Av. de Verdun72400 La-Ferté-Bernard

Vérifié aujourd'hui Sarthe

Comparez les prix du carburant à la station Total Access de La-Ferté-Bernard (72400). 2 carburants disponibles, ouverte 24h/24.

CarburantPrix / LÉvolution 7j
gazole

Mis à jour il y a 7h

2,186 €-0.4 cts
E10

Mis à jour il y a 7h

1,990 €+0.1 cts
Chargement de la carte…

Horaires de la boutique et services

Pompes accessibles 24h/24, 7j/7 via l'automate (paiement par carte bancaire). La boutique et les services en caisse suivent les horaires ci-dessous.

Horaires d'ouverture hebdomadaires
Lundi07.30–19.00
Mardi07.30–19.00
Mercredi07.30–19.00
Jeudi07.30–19.00
Vendredi07.30–19.00
SamediAujourd'hui08.00–17.30
DimancheFermé

Services de la station Total Access La-Ferté-Bernard

Outre la distribution de gazole, E10, Total Access La-Ferté-Bernard offre 6 services (station de gonflage, automate cb 24/24…).

Boutique non alimentaireStation de gonflageCarburant additivéPiste poids lourdsServices réparation / entretienAutomate CB 24/24

Prix du gazole à Total Access La-Ferté-Bernard aujourd'hui

À la pompe Total Access de La-Ferté-Bernard, le gazole est proposé à 2,186 € le litre, donnée transmise le 28/08/2026 à 19:08. Le gazole offre généralement une consommation au 100 km plus basse que l'essence.

Prix du E10 à Total Access La-Ferté-Bernard aujourd'hui

Cette station Total Access de La-Ferté-Bernard affiche le E10 à 1,990 € le litre (relevé du 28/08/2026 à 19:08). L'E10 contient 10 % de bioéthanol et convient à 98 % des véhicules essence.

Questions fréquentes sur la station Total Access La-Ferté-Bernard

Quel est le prix du carburant à Total Access La-Ferté-Bernard aujourd'hui ?

Aujourd'hui, les prix à la station Total Access de La-Ferté-Bernard sont : gazole à 2,186 €, E10 à 1,990 €. Ces tarifs sont mis à jour automatiquement grâce aux données officielles du Ministère de l'Économie.

La station Total Access La-Ferté-Bernard est-elle ouverte ?

Oui, la station Total Access située 94-96 Av. de Verdun à La-Ferté-Bernard (72400) est ouverte 24h/24, 7j/7. Vous pouvez y faire le plein à tout moment.

Quels carburants sont disponibles à Total Access La-Ferté-Bernard ?

La station Total Access de La-Ferté-Bernard propose 2 carburants : gazole, E10.

Quels services propose la station Total Access La-Ferté-Bernard ?

La station Total Access de La-Ferté-Bernard propose 6 services : Boutique non alimentaire, Station de gonflage, Carburant additivé, Piste poids lourds, Services réparation / entretien, Automate CB 24/24.

Comment se rendre à la station Total Access La-Ferté-Bernard ?

La station Total Access se trouve 94-96 Av. de Verdun, 72400 La-Ferté-Bernard, dans le département Sarthe. Vous pouvez y accéder via Google Maps, Apple Plans ou Waze en utilisant le bouton "Se rendre à" sur cette page.

Total Access La-Ferté-Bernard est-elle la station la moins chère du coin ?

Le carburant le moins cher à Total Access La-Ferté-Bernard est le gazole à 2,186 €. Pour comparer avec les stations à proximité, consultez notre comparateur ci-dessus qui liste les stations moins chères dans un rayon de 5 à 15 km.