Carburant.app
Carrefour Market

Prix du carburant à Carrefour Market Pertuis

Route D'aix en Provence, Quartier Saint Martin84120 Pertuis

Vérifié aujourd'hui Vaucluse

Comparez les prix du carburant à la station Carrefour Market de Pertuis (84120). 3 carburants disponibles.

CarburantPrix / LÉvolution 7j
gazole

Mis à jour il y a 8h

2,229 €-1.0 cts
E10

Mis à jour il y a 8h

2,023 €+0.1 cts
E85 (bioéthanol)

Mis à jour il y a 8h

0,754 €+0.1 cts
Chargement de la carte…

Services de la station Carrefour Market Pertuis

Au-delà des carburants (gazole, E10, E85 (bioéthanol)), la station Carrefour Market de Pertuis met à disposition 4 équipements.

Carburant additivéPiste poids lourdsVente de gaz domestique (Butane, Propane)DAB (Distributeur automatique de billets)

Prix du gazole à Carrefour Market Pertuis aujourd'hui

Tarif gazole à Carrefour Market Pertuis : 2,229 € le litre, dernière mise à jour le 28/08/2026 à 13:38. Privilégié par les flottes pro et les gros rouleurs, le gazole reste compétitif sur la durée.

Prix du E10 à Carrefour Market Pertuis aujourd'hui

Tarif E10 à Carrefour Market Pertuis : 2,023 € le litre, tarif déclaré le 28/08/2026 à 13:38 par Carrefour Market. Le SP95-E10 mélange essence sans plomb et 10 % de bioéthanol pour réduire l'empreinte carbone.

Prix du E85 (bioéthanol) à Carrefour Market Pertuis aujourd'hui

Tarif E85 (bioéthanol) à Carrefour Market Pertuis : 0,754 € le litre, dernière mise à jour le 28/08/2026 à 13:38. L'E85 demande un véhicule flexfuel d'origine ou un boîtier homologué (≈ 800 €).

Questions fréquentes sur la station Carrefour Market Pertuis

Quel est le prix du carburant à Carrefour Market Pertuis aujourd'hui ?

Aujourd'hui, les prix à la station Carrefour Market de Pertuis sont : gazole à 2,229 €, E10 à 2,023 €, E85 (bioéthanol) à 0,754 €. Ces tarifs sont mis à jour automatiquement grâce aux données officielles du Ministère de l'Économie.

La station Carrefour Market Pertuis est-elle ouverte ?

La station Carrefour Market est située Route D'aix en Provence, Quartier Saint Martin à Pertuis (84120). Consultez les horaires directement sur place ou sur le site de l'enseigne.

Quels carburants sont disponibles à Carrefour Market Pertuis ?

La station Carrefour Market de Pertuis propose 3 carburants : gazole, E10, E85 (bioéthanol). Le E85 (Superéthanol) est disponible pour les véhicules flexfuel.

Quels services propose la station Carrefour Market Pertuis ?

La station Carrefour Market de Pertuis propose 4 services : Carburant additivé, Piste poids lourds, Vente de gaz domestique (Butane, Propane), DAB (Distributeur automatique de billets).

Comment se rendre à la station Carrefour Market Pertuis ?

La station Carrefour Market se trouve Route D'aix en Provence, Quartier Saint Martin, 84120 Pertuis, dans le département Vaucluse. Vous pouvez y accéder via Google Maps, Apple Plans ou Waze en utilisant le bouton "Se rendre à" sur cette page.

Carrefour Market Pertuis est-elle la station la moins chère du coin ?

Le carburant le moins cher à Carrefour Market Pertuis est le gazole à 2,229 €. Pour comparer avec les stations à proximité, consultez notre comparateur ci-dessus qui liste les stations moins chères dans un rayon de 5 à 15 km.