Prix du carburant à Rue (80120)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez une station indépendante (Saint Valery sur Somme), pour une moyenne locale de 2,353 €.
Gazole à Rue : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,353 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,365 €2,365 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,95 €2,250 € à 2,429 €
- 1
Station-service Saint Valery sur SommeSaint Valery sur Somme · 11,9 km · il y a 5 jours2,250 €
- 2
Intermarché Saint-Valery-sur-SommeSaint-Valery-sur-Somme · 12,0 km · il y a 5 jours · 24h/242,345 €
- 3
Carrefour BoismontBoismont · 12,1 km · il y a 5 jours · 24h/242,345 €
- 4
Carrefour Contact NouvionNouvion · 10,8 km · il y a 1 semaine2,349 €
- 5
Carrefour BerckBerck · 14,9 km · hier2,359 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Rue : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,228 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,235 €2,235 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,70 €2,195 € à 2,269 €
Sans plomb 98 à Rue : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,253 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,4 ctmoy. 2,277 €2,277 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,95 €1,990 € à 2,309 €
- 1
Station-service Saint Valery sur SommeSaint Valery sur Somme · 11,9 km · il y a 5 jours1,990 €
- 2
Intermarché Saint-Valery-sur-SommeSaint-Valery-sur-Somme · 12,0 km · il y a 5 jours · 24h/242,274 €
- 3
Carrefour VertonVerton · 13,6 km · il y a 2 jours2,275 €
- 4
Carrefour Contact Le CrotoyLe Crotoy · 7,7 km · il y a 5 jours2,276 €
- 5
Carrefour Contact NouvionNouvion · 10,8 km · il y a 1 semaine2,279 €
- Les 9 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Rue : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,157 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,9 ctmoy. 2,167 €2,167 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,80 €1,990 € à 2,206 €
- 1
Station-service Saint Valery sur SommeSaint Valery sur Somme · 11,9 km · il y a 5 jours1,990 €
- 2
Intermarché Saint-Valery-sur-SommeSaint-Valery-sur-Somme · 12,0 km · il y a 5 jours · 24h/242,154 €
- 3
Carrefour VertonVerton · 13,6 km · il y a 5 jours2,170 €
- 4
Carrefour BoismontBoismont · 12,1 km · il y a 5 jours · 24h/242,176 €
- 5
Carrefour BerckBerck · 14,9 km · hier2,199 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Rue : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,5 ctmoy. 0,914 €0,914 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
GPL à Rue : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Rue.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Rue, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Rue.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Rue2 | ||||||||
| sur place | 2,362 €hier | |||||||
| sur place | 2,362 €il y a 9h | |||||||
| Autour de Rue, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 11,9 km | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,0 km | 2,345 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,1 km | 2,345 €il y a 5 jours | |||||||
| 10,8 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Rue ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,81 € chez Carrefour (Rue), détour compris depuis le centre de Rue. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Rue2,362 €/Lil y a 9h2,1 km+0,33 €94,81 €2,362 €/L (il y a 9h) · 2,1 km A/R · détour 0,33 €
- AuchanRue2,362 €/Lhier2,5 km+0,38 €94,86 €2,362 €/L (hier) · 2,5 km A/R · détour 0,38 €
- Carrefour ContactLe Crotoy2,362 €/Lil y a 5 jours19,9 km+3,05 €97,53 €2,362 €/L (il y a 5 jours) · 19,9 km A/R · détour 3,05 €
- CarrefourQuend2,362 €/Lil y a 6 jours21,0 km+3,23 €97,71 €2,362 €/L (il y a 6 jours) · 21,0 km A/R · détour 3,23 €
- Carrefour ContactNouvion2,349 €/Lil y a 1 semaine28,1 km+4,30 €98,26 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 28,1 km A/R · détour 4,30 €
Carrefour Contact (Nouvion) est moins chère au litre (2,349 €/L) mais revient à 3,45 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Rue
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,95 € : de 1,990 € à 2,309 € le litre sur 9 stations.
- SP981,990 € → 2,309 €15,95 €
- E101,990 € → 2,206 €10,80 €
- Gazole2,250 € → 2,429 €8,95 €
- SP952,195 € → 2,269 €3,70 €
Carburants indisponibles près de Rue
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Rue
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Rue
Quel est le prix du gazole à Rue aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Rue est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Saint Valery sur Somme, 208 Route D'abbeville), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,353 € sur 10 stations, contre 2,365 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Rue aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Rue est à 2,195 € le litre chez Carrefour (Quend, Rue des Pommiers), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,228 € sur 4 stations, contre 2,235 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Rue aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Rue est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Saint Valery sur Somme, 208 Route D'abbeville), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,253 € sur 9 stations, contre 2,277 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E10 à Rue aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Rue est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Saint Valery sur Somme, 208 Route D'abbeville), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,157 € sur 7 stations, contre 2,167 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E85 à Rue aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Rue est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Saint-Valery-sur-Somme, Rue Cavée Lévesque), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,914 € en moyenne dans la Somme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Rue ?
Jusqu'à 15,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,309 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Rue ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Quend, Intermarché Saint-Valery-sur-Somme, Carrefour Boismont.