Prix du carburant à Oisemont (80140)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,247 € chez Intermarché (Oisemont), pour une moyenne locale de 2,389 €.
Gazole à Oisemont : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,389 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,9 ctmoy. 2,360 €2,360 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 22,60 €2,247 € à 2,699 €
- 1
Intermarché OisemontOisemont · sur place · il y a 3 jours · 24h/242,247 €
- 2
E.Leclerc AirainesAiraines · 13,1 km · il y a 5 jours2,250 €
- 3
Système U Blangy sur BresleBlangy sur Bresle · 9,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,329 €
- 4
Intermarché BouttencourtBouttencourt · 10,0 km · il y a 1 semaine2,419 €
- 5
BP Le TranslayLe Translay · 6,9 km · il y a 2 jours2,699 €
Sans plomb 95 à Oisemont : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,135 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,6 ctmoy. 2,211 €2,211 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,60 €1,989 € à 2,281 €
Sans plomb 98 à Oisemont : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,379 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +10,9 ctmoy. 2,270 €2,270 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,50 €2,259 € à 2,609 €
E10 à Oisemont : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,277 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +11,9 ctmoy. 2,158 €2,158 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,75 €2,134 € à 2,469 €
E85 à Oisemont : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,884 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,9 ctmoy. 0,913 €0,913 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,884 € à 0,884 €
GPL à Oisemont : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,050 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,7 ctmoy. 1,107 €1,107 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,050 € à 1,050 €
Tableau complet
Les stations autour de Oisemont, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Oisemont.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Oisemont1 | ||||||||
| sur place | 2,247 €il y a 3 jours | |||||||
| Autour de Oisemont, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 13,1 km | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,3 km | 2,329 €il y a 4 jours | |||||||
| 10,0 km | 2,419 €il y a 1 semaine | |||||||
| 6,9 km | 2,699 €il y a 2 jours | |||||||
| 13,8 km | 2,250 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Oisemont ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,11 € chez Intermarché (Oisemont), détour compris depuis le centre de Oisemont. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Oisemont2,247 €/Lil y a 3 jours1,5 km+0,23 €90,11 €2,247 €/L (il y a 3 jours) · 1,5 km A/R · détour 0,23 €
- Système UBlangy sur Bresle2,329 €/Lil y a 4 jours24,2 km+3,66 €96,82 €2,329 €/L (il y a 4 jours) · 24,2 km A/R · détour 3,66 €
- IntermarchéBouttencourt2,419 €/Lil y a 1 semaine26,0 km+4,09 €100,85 €2,419 €/L (il y a 1 semaine) · 26,0 km A/R · détour 4,09 €
- BPLe Translay2,699 €/Lil y a 2 jours18,0 km+3,17 €111,13 €2,699 €/L (il y a 2 jours) · 18,0 km A/R · détour 3,17 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Oisemont
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 22,60 € : de 2,247 € à 2,699 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,247 € → 2,699 €22,60 €
- SP982,259 € → 2,609 €17,50 €
- E102,134 € → 2,469 €16,75 €
- SP951,989 € → 2,281 €14,60 €
Carburants indisponibles près de Oisemont
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Oisemont
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Oisemont
Quel est le prix du gazole à Oisemont aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Oisemont est à 2,247 € le litre chez Intermarché (Oisemont, Les Quarante), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,389 € sur 5 stations, contre 2,360 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Oisemont aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Oisemont est à 1,989 € le litre chez E.Leclerc (Airaines, 33 Avenue du General Leclerc), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,135 € sur 2 stations, contre 2,211 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Oisemont aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Oisemont est à 2,259 € le litre chez Intermarché (Oisemont, Les Quarante), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,379 € sur 4 stations, contre 2,270 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E10 à Oisemont aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Oisemont est à 2,134 € le litre chez Intermarché (Oisemont, Les Quarante), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,277 € sur 3 stations, contre 2,158 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E85 à Oisemont aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Oisemont est à 0,884 € le litre chez Système U (Blangy sur Bresle, Rue des Marais), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,884 € sur 1 station, contre 0,913 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du GPL à Oisemont aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Oisemont est à 1,050 € le litre chez Système U (Blangy sur Bresle, Rue des Marais), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 1,050 € sur 1 station, contre 1,107 € en moyenne dans la Somme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Oisemont ?
Jusqu'à 22,60 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,247 € à 2,699 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Oisemont ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Oisemont, Système U Blangy sur Bresle, Sarl Frederic Gamaches, Intermarché Gamaches.