Prix du carburant à Érondelle (80580)
13 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,247 € chez Intermarché (Oisemont), pour une moyenne locale de 2,341 €.
Gazole à Érondelle : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,341 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,8 ctmoy. 2,360 €2,360 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,60 €2,247 € à 2,439 €
- 1
Intermarché OisemontOisemont · 12,4 km · il y a 3 jours · 24h/242,247 €
- 2
Total Access AbbevilleAbbeville · 8,3 km · il y a 10h · 24h/242,250 €
- 3
E.Leclerc AirainesAiraines · 10,3 km · il y a 5 jours2,250 €
- 4
Carrefour AbbevilleAbbeville · 7,5 km · il y a 1 semaine2,359 €
- 5
E.Leclerc Pont-RemyPont-Remy · 2,2 km · hier2,363 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Érondelle : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,989 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −22,2 ctmoy. 2,211 €2,211 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,989 € à 1,989 €
Sans plomb 98 à Érondelle : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,285 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,5 ctmoy. 2,270 €2,270 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,40 €2,241 € à 2,349 €
- 1
Carrefour AbbevilleAbbeville · 7,5 km · il y a 1 semaine2,241 €
- 2
Intermarché OisemontOisemont · 12,4 km · il y a 3 jours · 24h/242,259 €
- 3
E.Leclerc Pont-RemyPont-Remy · 2,2 km · hier2,273 €
- 4
U AbbevilleAbbeville · 6,3 km · il y a 2h2,273 €
- 5
Intermarché AbbevilleAbbeville · 8,8 km · hier2,273 €
- Les 9 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Érondelle : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,147 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,2 ctmoy. 2,158 €2,158 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
- 1
Total Access AbbevilleAbbeville · 8,3 km · il y a 10h · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché OisemontOisemont · 12,4 km · il y a 3 jours · 24h/242,134 €
- 3
Carrefour AbbevilleAbbeville · 7,5 km · il y a 1 semaine2,139 €
- 4
E.Leclerc Pont-RemyPont-Remy · 2,2 km · hier2,150 €
- 5
U AbbevilleAbbeville · 6,3 km · il y a 2h2,150 €
- Les 10 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Érondelle : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,899 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,5 ctmoy. 0,914 €0,914 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,55 €0,868 € à 0,939 €
- 1
U AbbevilleAbbeville · 6,3 km · il y a 1 semaine0,868 €
- 2
Intermarché Saint-RiquierSaint-Riquier · 10,5 km · il y a 18h · 24h/240,869 €
- 3
Carrefour Longpré-les-Corps-SaintsLongpré-les-Corps-Saints · 5,0 km · il y a 1 semaine · 24h/240,919 €
- 4
Total Access AbbevilleAbbeville · 8,3 km · il y a 10h · 24h/240,939 €
GPL à Érondelle : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,080 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 1,107 €1,107 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,080 € à 1,080 €
Tableau complet
Les stations autour de Érondelle, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Érondelle.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Érondelle, à moins de 15 km13 | ||||||||
| 12,4 km | 2,247 €il y a 3 jours | |||||||
| 8,3 km | 2,250 €il y a 10h | |||||||
| 10,3 km | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
| 7,5 km | 2,359 €il y a 1 semaine | |||||||
| 2,2 km | 2,363 €hier | |||||||
| 6,3 km | 2,363 €il y a 2h | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Érondelle ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,17 € chez Total Access (Abbeville), détour compris depuis le centre de Érondelle. Soit 2,24 € de moins qu'à la plus proche (E.Leclerc, 2,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1Abbeville2,250 €/Lil y a 10h21,7 km+3,17 €93,17 €2,250 €/L (il y a 10h) · 21,7 km A/R · détour 3,17 €
- E.LeclercAiraines2,250 €/Lil y a 5 jours26,7 km+3,90 €93,90 €2,250 €/L (il y a 5 jours) · 26,7 km A/R · détour 3,90 €
- E.LeclercLa plus prochePont-Remy2,363 €/Lhier5,8 km+0,89 €95,41 €2,363 €/L (hier) · 5,8 km A/R · détour 0,89 €
- CarrefourLongpré-les-Corps-Saints2,369 €/Lil y a 1 semaine13,1 km+2,01 €96,77 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 13,1 km A/R · détour 2,01 €
- UAbbeville2,363 €/Lil y a 2h16,4 km+2,52 €97,04 €2,363 €/L (il y a 2h) · 16,4 km A/R · détour 2,52 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Érondelle
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,45 € : de 1,990 € à 2,219 € le litre sur 10 stations.
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- Gazole2,247 € → 2,439 €9,60 €
- SP982,241 € → 2,349 €5,40 €
- E850,868 € → 0,939 €3,55 €
Ruptures en cours à Érondelle
Aucune rupture de carburant signalée dans les 13 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Érondelle
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Érondelle
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Érondelle
Quel est le prix du gazole à Érondelle aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Érondelle est à 2,247 € le litre chez Intermarché (Oisemont, Les Quarante), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,341 € sur 11 stations, contre 2,360 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Érondelle aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Érondelle est à 1,989 € le litre chez E.Leclerc (Airaines, 33 Avenue du General Leclerc), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 1,989 € sur 1 station, contre 2,211 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Érondelle aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Érondelle est à 2,241 € le litre chez Carrefour (Abbeville, Rue des Cordeliers), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,285 € sur 9 stations, contre 2,270 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E10 à Érondelle aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Érondelle est à 1,990 € le litre chez Total Access (Abbeville, 205 Bld de la Republique), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,147 € sur 10 stations, contre 2,158 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E85 à Érondelle aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Érondelle est à 0,868 € le litre chez U (Abbeville, Avenue Vincent Auriol), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,899 € sur 4 stations, contre 0,914 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du GPL à Érondelle aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Érondelle est à 1,080 € le litre chez Super U (Flixecourt, Zac des Hauts du Val de Nievre), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 1,080 € sur 1 station, contre 1,107 € en moyenne dans la Somme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Érondelle ?
Jusqu'à 11,45 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,219 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Érondelle ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Longpré-les-Corps-Saints, Total Access Abbeville, Intermarché Saint-Riquier, Intermarché Oisemont, Super U Flixecourt.