Prix du carburant à Cambron (80132)
14 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Total Access (Abbeville), pour une moyenne locale de 2,340 €.
Combien coûte le gazole à Cambron aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,340 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 2,361 €2,361 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,45 €2,250 € à 2,439 €
- 1
Total Access AbbevilleAbbeville · 4,4 km · il y a 12h · 24h/242,250 €
- 2
Station-service Saint Valery sur SommeSaint Valery sur Somme · 10,6 km · il y a 4 jours2,250 €
- 3
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 12,7 km · il y a 3h · 24h/242,250 €
- 4
Intermarché AbbevilleAbbeville · 4,5 km · il y a 3h2,345 €
- 5
Carrefour BoismontBoismont · 10,9 km · il y a 4 jours · 24h/242,345 €
- Les 13 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Cambron aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,3 ctmoy. 2,216 €2,216 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,229 € à 2,269 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Cambron aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,238 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,6 ctmoy. 2,274 €2,274 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,95 €1,990 € à 2,349 €
- 1
Station-service Saint Valery sur SommeSaint Valery sur Somme · 10,6 km · il y a 4 jours1,990 €
- 2
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 12,7 km · il y a 3h · 24h/241,990 €
- 3
Carrefour AbbevilleAbbeville · 4,4 km · il y a 1 semaine2,241 €
- 4
Intermarché AbbevilleAbbeville · 4,5 km · hier2,273 €
- 5
U AbbevilleAbbeville · 6,4 km · il y a 3h2,273 €
- Les 12 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Cambron aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,120 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,7 ctmoy. 2,167 €2,167 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
- 1
Total Access AbbevilleAbbeville · 4,4 km · il y a 12h · 24h/241,990 €
- 2
Station-service Saint Valery sur SommeSaint Valery sur Somme · 10,6 km · il y a 4 jours1,990 €
- 3
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 12,7 km · il y a 3h · 24h/241,990 €
- 4
Carrefour AbbevilleAbbeville · 4,4 km · il y a 1 semaine2,139 €
- 5
U AbbevilleAbbeville · 6,4 km · il y a 3h2,150 €
- Les 11 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Cambron aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,902 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,1 ctmoy. 0,913 €0,913 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,80 €0,868 € à 0,964 €
- 1
U AbbevilleAbbeville · 6,4 km · il y a 1 semaine0,868 €
- 2
Intermarché Saint-Valery-sur-SommeSaint-Valery-sur-Somme · 11,7 km · il y a 4 jours · 24h/240,869 €
- 3
Intermarché Saint-RiquierSaint-Riquier · 12,6 km · il y a 20h · 24h/240,869 €
- 4
Total Access AbbevilleAbbeville · 4,4 km · il y a 12h · 24h/240,939 €
- 5
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 12,7 km · il y a 3h · 24h/240,964 €
Combien coûte le GPL à Cambron aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Cambron.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Cambron
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Cambron.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Cambron, à moins de 15 km14 | ||||||||
| 4,4 km | 2,250 €il y a 12h | |||||||
| 10,6 km | 2,250 €il y a 4 jours | |||||||
| 12,7 km | 2,250 €il y a 3h | |||||||
| 4,5 km | 2,345 €il y a 3h | |||||||
| 10,9 km | 2,345 €il y a 4 jours | |||||||
| 11,7 km | 2,345 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Cambron ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,68 € chez Total Access (Abbeville), détour compris depuis le centre de Cambron. Soit 4,43 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 5,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1Abbeville2,250 €/Lil y a 12h11,5 km+1,68 €91,68 €2,250 €/L (il y a 12h) · 11,5 km A/R · détour 1,68 €
- Station-serviceSaint Valery sur Somme2,250 €/Lil y a 4 jours27,6 km+4,03 €94,03 €2,250 €/L (il y a 4 jours) · 27,6 km A/R · détour 4,03 €
- IntermarchéAbbeville2,345 €/Lil y a 3h11,7 km+1,78 €95,58 €2,345 €/L (il y a 3h) · 11,7 km A/R · détour 1,78 €
- CarrefourLa plus procheAbbeville2,359 €/Lil y a 1 semaine11,4 km+1,74 €96,10 €2,359 €/L (il y a 1 semaine) · 11,4 km A/R · détour 1,74 €
- EssoAbbeville2,372 €/Lil y a 4h11,5 km+1,77 €96,65 €2,372 €/L (il y a 4h) · 11,5 km A/R · détour 1,77 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Cambron : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,95 € : de 1,990 € à 2,349 € le litre sur 12 stations.
- SP981,990 € → 2,349 €17,95 €
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- Gazole2,250 € → 2,439 €9,45 €
- E850,868 € → 0,964 €4,80 €
- SP952,229 € → 2,269 €2,00 €
Ruptures en cours à Cambron
Aucune rupture de carburant signalée dans les 14 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Cambron
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Cambron
En bref
Prix du carburant à Cambron : vos questions
Quel est le prix du gazole à Cambron aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Cambron est à 2,250 € le litre chez Total Access (Abbeville, 205 Bld de la Republique), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,340 € sur 13 stations, contre 2,361 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Cambron aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Cambron est à 2,229 € le litre chez Carrefour Contact (Nouvion, 1 Rue de la Mairie), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,249 € sur 2 stations, contre 2,216 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Cambron aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Cambron est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Saint Valery sur Somme, 208 Route D'abbeville), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,238 € sur 12 stations, contre 2,274 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E10 à Cambron aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Cambron est à 1,990 € le litre chez Total Access (Abbeville, 205 Bld de la Republique), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 2,120 € sur 11 stations, contre 2,167 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E85 à Cambron aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Cambron est à 0,868 € le litre chez U (Abbeville, Avenue Vincent Auriol), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,902 € sur 5 stations, contre 0,913 € en moyenne dans la Somme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Cambron ?
Jusqu'à 17,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,349 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Cambron ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Total Access Abbeville, Carrefour Boismont, Intermarché Saint-Valery-sur-Somme, Intermarché Saint-Riquier, Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-Vimeu.