+20 000 utilisateurs chaque moisNoté 5/5 sur l'App Store🇫🇷 Un projet 100 % français et indépendant🔒 Aucune donnée personnelle collectée
Carburant.app

Prix du carburant à Bussy-lès-Poix (80290)

Prix vérifiés toutes les 2 heuresSources officielles0 à Bussy-lès-Poix · 4 à moins de 15 kmSomme (80)

Signaler une erreur

Quelque chose est faux sur Bussy-lès-Poix ?

Type de problème

Aucune inscription. Votre email n'est utilisé que pour vous répondre.

4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Elan (Conty), pour une moyenne locale de 2,355 €.

Gazole à Bussy-lès-Poix : où faire le plein moins cher

Le moins cher à moins de 15 km

2,250€ / L↓ 0,1 ct en 24 h
Elan Conty1 Place du Génèral de Gaulle · 13,0 kmrelevé il y a 3 jours
Voir la station
Moyenne
2,355 €3 stations
Vs dépt.
−0,5 ctmoy. 2,360 €
Sur 50 L
10,45 €2,250 € à 2,459 €
  1. 1Elan Conty · 13,0 km · il y a 3 jours2,250 €
  2. 2Carrefour Poix-de-Picardie · 5,1 km · il y a 1 semaine2,355 €
  3. 3Carrefour Conty · 13,3 km · il y a 1 semaine2,459 €

Tableau complet

Les stations autour de Bussy-lès-Poix, prix par carburant

Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bussy-lès-Poix.

StationDist.Gazole
Autour de Bussy-lès-Poix, à moins de 15 km4
ElanConty13,0 km2,250 €il y a 3 jours
CarrefourPoix-de-Picardie5,1 km2,355 €il y a 1 semaine
CarrefourConty13,3 km2,459 €il y a 1 semaine
TotalEnergiesPoix-de-Picardie4,9 km2,250 €il y a 3 semaines · à confirmer

Depuis chez vous

Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous

Quelle station est vraiment la plus rentable à Bussy-lès-Poix ?

Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,96 € chez Elan (Conty), détour compris depuis le centre de Bussy-lès-Poix. Soit 1,25 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 6,6 km).

Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.

Le plein qui compte

L'écart de prix sur un plein à Bussy-lès-Poix

Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,95 € : de 1,990 € à 2,229 € le litre sur 2 stations.

  • SP951,990 € → 2,229 €11,95 €
  • Gazole2,250 € → 2,459 €10,45 €
  • SP982,205 € → 2,249 €2,20 €

Pénuries signalées autour de Bussy-lès-Poix

Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.

Stations ouvertes en ce moment à Bussy-lès-Poix

1 station ouverte en ce moment sur 2 aux horaires connus. 1 ouverte 24h/24 :

Autour

Comparer avec les villes autour de Bussy-lès-Poix

En bref

Questions fréquentes sur le carburant à Bussy-lès-Poix

Quel est le prix du gazole à Bussy-lès-Poix aujourd'hui ?

Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bussy-lès-Poix est à 2,250 € le litre chez Elan (Conty, 1 Place du Génèral de Gaulle), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,355 € sur 3 stations, contre 2,360 € en moyenne dans la Somme.

Quel est le prix du sans plomb 95 à Bussy-lès-Poix aujourd'hui ?

Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bussy-lès-Poix est à 1,990 € le litre chez Elan (Conty, 1 Place du Génèral de Gaulle), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,110 € sur 2 stations, contre 2,194 € en moyenne dans la Somme.

Quel est le prix du sans plomb 98 à Bussy-lès-Poix aujourd'hui ?

Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bussy-lès-Poix est à 2,205 € le litre chez Carrefour (Poix-de-Picardie, Rue du Capitaine Fay), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,227 € sur 2 stations, contre 2,279 € en moyenne dans la Somme.

Quel est le prix du E10 à Bussy-lès-Poix aujourd'hui ?

Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bussy-lès-Poix est à 2,105 € le litre chez Carrefour (Poix-de-Picardie, Rue du Capitaine Fay), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,105 € sur 1 station, contre 2,163 € en moyenne dans la Somme.

Quel est le prix du E85 à Bussy-lès-Poix aujourd'hui ?

Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bussy-lès-Poix est à 1,100 € le litre chez Elan (Conty, 1 Place du Génèral de Gaulle), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 1,100 € sur 1 station, contre 0,911 € en moyenne dans la Somme.

Combien peut-on économiser sur un plein à Bussy-lès-Poix ?

Jusqu'à 11,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,990 € à 2,229 € le litre selon la station.

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bussy-lès-Poix ?

1 station ouverte 24h/24 : TotalEnergies Poix-de-Picardie.

Alerte prix

Soyez prévenu quand le prix baisse à Bussy-lès-Poix

Carburant

€ / L

Prix le plus bas actuel : 2,250 €. Nous proposons 2 centimes en dessous.

Sans inscription. Désabonnement en un clic dans chaque email.

Aussi sur iPhone

Alertes en notification, stations favorites et prix en direct.

Télécharger sur l'App Store