Prix du carburant à Bouillancourt-en-Séry (80220)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,247 € chez Intermarché (Oisemont), pour une moyenne locale de 2,360 €.
Prix du gazole à Bouillancourt-en-Séry (80220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,360 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 2,360 €2,360 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 22,60 €2,247 € à 2,699 €
- 1
Intermarché OisemontOisemont · 9,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,247 €
- 2
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 11,7 km · il y a 1h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies FoucarmontFoucarmont · 13,3 km · il y a 5 jours · 24h/242,250 €
- 4
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 12,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,295 €
- 5
Système U Blangy sur BresleBlangy sur Bresle · 3,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,329 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Bouillancourt-en-Séry (80220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,253 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,2 ctmoy. 2,211 €2,211 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,60 €2,209 € à 2,281 €
Prix du sans plomb 98 à Bouillancourt-en-Séry (80220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,296 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,6 ctmoy. 2,270 €2,270 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 30,95 €1,990 € à 2,609 €
- 1
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 11,7 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 12,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,255 €
- 3
Intermarché OisemontOisemont · 9,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,259 €
- 4
Intermarché Friville-EscarbotinFriville-Escarbotin · 14,4 km · hier2,276 €
- 5
Système U Blangy sur BresleBlangy sur Bresle · 3,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,302 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Bouillancourt-en-Séry (80220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,195 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,7 ctmoy. 2,158 €2,158 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 23,95 €1,990 € à 2,469 €
- 1
Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-VimeuFeuquières-en-Vimeu · 11,7 km · il y a 1h · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché OisemontOisemont · 9,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,134 €
- 3
Intermarché Friville-EscarbotinFriville-Escarbotin · 14,4 km · hier2,153 €
- 4
Système U Blangy sur BresleBlangy sur Bresle · 3,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,229 €
- 5
BP Le TranslayLe Translay · 2,5 km · il y a 2 jours2,469 €
Prix du E85 à Bouillancourt-en-Séry (80220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,906 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 0,913 €0,913 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,75 €0,869 € à 0,964 €
Prix du GPL à Bouillancourt-en-Séry (80220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,050 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,7 ctmoy. 1,107 €1,107 € de la Somme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,050 € à 1,050 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Bouillancourt-en-Séry et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bouillancourt-en-Séry.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bouillancourt-en-Séry, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 9,7 km | 2,247 €il y a 3 jours | |||||||
| 11,7 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 13,3 km | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,9 km | 2,295 €il y a 6 jours | |||||||
| 3,2 km | 2,329 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,4 km | 2,366 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bouillancourt-en-Séry ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,58 € chez Intermarché (Oisemont), détour compris depuis le centre de Bouillancourt-en-Séry. Soit 4,10 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 2,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Oisemont2,247 €/Lil y a 3 jours25,3 km+3,70 €93,58 €2,247 €/L (il y a 3 jours) · 25,3 km A/R · détour 3,70 €
- Système UBlangy sur Bresle2,329 €/Lil y a 4 jours8,3 km+1,26 €94,42 €2,329 €/L (il y a 4 jours) · 8,3 km A/R · détour 1,26 €
- IntermarchéLa plus procheBouttencourt2,419 €/Lil y a 1 semaine5,9 km+0,93 €97,69 €2,419 €/L (il y a 1 semaine) · 5,9 km A/R · détour 0,93 €
- BPLe Translay2,699 €/Lil y a 2 jours6,5 km+1,15 €109,11 €2,699 €/L (il y a 2 jours) · 6,5 km A/R · détour 1,15 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Bouillancourt-en-Séry ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 30,95 € : de 1,990 € à 2,609 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,609 €30,95 €
- E101,990 € → 2,469 €23,95 €
- Gazole2,247 € → 2,699 €22,60 €
- E850,869 € → 0,964 €4,75 €
- SP952,209 € → 2,281 €3,60 €
Ruptures en cours à Bouillancourt-en-Séry
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Bouillancourt-en-Séry
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Bouillancourt-en-Séry ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Bouillancourt-en-Séry
Quel est le prix du gazole à Bouillancourt-en-Séry aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bouillancourt-en-Séry est à 2,247 € le litre chez Intermarché (Oisemont, Les Quarante), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,360 € sur 9 stations, contre 2,360 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bouillancourt-en-Séry aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bouillancourt-en-Séry est à 2,209 € le litre chez Intermarché (Foucarmont, 4 Rue Charles Desjonquières), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,253 € sur 3 stations, contre 2,211 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bouillancourt-en-Séry aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bouillancourt-en-Séry est à 1,990 € le litre chez Sa Garage Du Vimeu (Feuquières-en-Vimeu, Zone Industrielle), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,296 € sur 8 stations, contre 2,270 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E10 à Bouillancourt-en-Séry aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bouillancourt-en-Séry est à 1,990 € le litre chez Sa Garage Du Vimeu (Feuquières-en-Vimeu, Zone Industrielle), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,195 € sur 5 stations, contre 2,158 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du E85 à Bouillancourt-en-Séry aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bouillancourt-en-Séry est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Friville-Escarbotin, 12 Avenue du Parc), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,906 € sur 3 stations, contre 0,913 € en moyenne dans la Somme.
Quel est le prix du GPL à Bouillancourt-en-Séry aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Bouillancourt-en-Séry est à 1,050 € le litre chez Système U (Blangy sur Bresle, Rue des Marais), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 1,050 € sur 1 station, contre 1,107 € en moyenne dans la Somme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bouillancourt-en-Séry ?
Jusqu'à 30,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,609 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bouillancourt-en-Séry ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Système U Blangy sur Bresle, Sarl Frederic Gamaches, Intermarché Gamaches, Intermarché Oisemont, Sa Garage Du Vimeu Feuquières-en-Vimeu, Intermarché Foucarmont.