Prix du carburant à Saint-Riquier-en-Rivière (76340)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Foucarmont), pour une moyenne locale de 2,379 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,379 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,2 ctmoy. 2,336 €2,336 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 22,95 €2,250 € à 2,709 €
- 1
TotalEnergies FoucarmontFoucarmont · 4,1 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 3,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,295 €
- 3
U Express LondinieresLondinieres · 13,1 km · il y a 5 jours2,309 €
- 4
Système U Blangy sur BresleBlangy sur Bresle · 7,2 km · hier · 24h/242,342 €
- 5
Intermarché BouttencourtBouttencourt · 7,4 km · hier2,356 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,247 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,8 ctmoy. 2,219 €2,219 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,60 €2,209 € à 2,281 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,353 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +8,8 ctmoy. 2,265 €2,265 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,70 €2,255 € à 2,609 €
- 1
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 3,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,255 €
- 2
U Express LondinieresLondinieres · 13,1 km · il y a 5 jours2,259 €
- 3
Système U Blangy sur BresleBlangy sur Bresle · 7,2 km · hier · 24h/242,320 €
- 4
Intermarché GamachesGamaches · 11,0 km · hier · 24h/242,329 €
- 5
Intermarché BouttencourtBouttencourt · 7,4 km · il y a 1 semaine2,345 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,359 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +19,8 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €2,250 € à 2,469 €
Combien coûte le E85 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,884 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,8 ctmoy. 0,912 €0,912 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,884 € à 0,884 €
Combien coûte le GPL à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,050 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,5 ctmoy. 1,025 €1,025 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,050 € à 1,050 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Riquier-en-Rivière
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Riquier-en-Rivière.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Riquier-en-Rivière, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 4,1 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 3,8 km | 2,295 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,1 km | 2,309 €il y a 5 jours | |||||||
| 7,2 km | 2,342 €hier | |||||||
| 7,4 km | 2,356 €hier | |||||||
| 11,0 km | 2,389 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Riquier-en-Rivière ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,57 € chez TotalEnergies (Foucarmont), détour compris depuis le centre de Saint-Riquier-en-Rivière. Soit 1,71 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 4,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Foucarmont2,250 €/Lil y a 1 semaine10,7 km+1,57 €91,57 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 10,7 km A/R · détour 1,57 €
- IntermarchéLa plus procheFoucarmont2,295 €/Lil y a 1 semaine9,9 km+1,47 €93,27 €2,295 €/L (il y a 1 semaine) · 9,9 km A/R · détour 1,47 €
- Système UBlangy sur Bresle2,342 €/Lhier18,8 km+2,87 €96,55 €2,342 €/L (hier) · 18,8 km A/R · détour 2,87 €
- IntermarchéBouttencourt2,356 €/Lhier19,2 km+2,93 €97,17 €2,356 €/L (hier) · 19,2 km A/R · détour 2,93 €
- IntermarchéGamaches2,389 €/Lhier28,6 km+4,44 €100,00 €2,389 €/L (hier) · 28,6 km A/R · détour 4,44 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Riquier-en-Rivière : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 22,95 € : de 2,250 € à 2,709 € le litre sur 7 stations.
- Gazole2,250 € → 2,709 €22,95 €
- SP982,255 € → 2,609 €17,70 €
- E102,250 € → 2,469 €10,95 €
- SP952,209 € → 2,281 €3,60 €
Ruptures en cours à Saint-Riquier-en-Rivière
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
5 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Riquier-en-Rivière
En bref
Prix du carburant à Saint-Riquier-en-Rivière : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Riquier-en-Rivière est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Foucarmont, 1 Route Nationale), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,379 € sur 7 stations, contre 2,336 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Riquier-en-Rivière est à 2,209 € le litre chez Intermarché (Foucarmont, 4 Rue Charles Desjonquières), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,247 € sur 4 stations, contre 2,219 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Riquier-en-Rivière est à 2,255 € le litre chez Intermarché (Foucarmont, 4 Rue Charles Desjonquières), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,353 € sur 6 stations, contre 2,265 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E10 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Riquier-en-Rivière est à 2,250 € le litre chez Système U (Blangy sur Bresle, Rue des Marais), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,359 € sur 2 stations, contre 2,162 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E85 à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Riquier-en-Rivière est à 0,884 € le litre chez Système U (Blangy sur Bresle, Rue des Marais), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,884 € sur 1 station, contre 0,912 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du GPL à Saint-Riquier-en-Rivière aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Riquier-en-Rivière est à 1,050 € le litre chez Système U (Blangy sur Bresle, Rue des Marais), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 1,050 € sur 1 station, contre 1,025 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Riquier-en-Rivière ?
Jusqu'à 22,95 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,709 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Riquier-en-Rivière ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Foucarmont, TotalEnergies Foucarmont, Système U Blangy sur Bresle, Intermarché Gamaches, Sarl Frederic Gamaches.